На сайте ведутся работы Помогите подобрать слоган для газеты "НЭП+С" | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите подобрать слоган для газеты "НЭП+С"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-10-18 18:44:02
Леонид » Всем
Подскажите пожалуйста слоган для газеты "НЭП+С".
О нас:
НЭП+С еженедельная информационная газета.
Содержание: городские новости, статьи о интересных людях города, ТВ программа, кроссворд, анекдоты и т.п.
На рынке - уже почти десять лет.
Позиционирование (желательное): как лучшее информационное издание города(для возрастной категории от 25 до 50-60 лет).

Наше основное преимущество над конкурентами - мы единственное НЕЗАВИСИМОЕ издание в городе.
Недостаток - относительно высокая цена газеты.
Основные слоганы, которые использовали до сих пор:
"НЭП+С - это газета нашего города",
"Это НЭПросто газета!"

Цели:
1. Отсройка от конкурента.
2. Позиционироние
3. Возвышение имиджа.

Будем весьма благодарны за идеи, консультации.
Заранее спасибо за ответы. Ждем с нетерпением.
2001-10-19 12:03:52
Кирилл » Леонид
Как это хоть расшифровывается?
С уважением, Кирилл
2001-10-19 12:47:05
Леонид » Кирилл
Спасибо за проявленный интерес.

Расшифровывается примерно так:
НЭП = Новости Экономики и Политики
+С =+ Событие, Сенсация, Слово, Слухи, Семья - кому как больше нравится.
Мы иногда предлагаем нашим читателям самим расшировать эту аббревиатуру во время опросов.
Один из интересных предложенных вариантов (автор А. Тумасян):
НЭП = Надо Это Прочитать (в рекламе уже использовали).
2001-10-23 12:01:04
Данна » Леонид
Уважаемый Леонид! Есть вариант:
Независимая газета "НЭП+С"... Зависит только от Вашего мнения.
Желаю успехов,
2001-10-23 13:31:08
Леонид » Данна
Спасибо за идею!!!
Мы обязательно проработаем предложенный Вами слоган.
С уважением,
Леонид.
2001-10-23 17:07:49
Данна » Леонид
Уважаемый Леонид!
Газета независимых взглядов.
Газета серьезных новостей.
2001-10-24 01:22:17
Яков Немировский » Леонид
Добрый день!

А не возникает ли у Вас настойчивое желание поменять название на более понятное и приятное читателям?

Яков.
2001-10-24 12:36:44
Леонид » Яков Немировский
Здравствуйте Яков!
Спасибо Вам за совет!
Честно признаюсь, я задумывался над переменой названия газеты. Но нельзя не учесть, что мы на рынке уже десять лет, и горожане нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают, что подтверждается постоянно проводимыми нами телефоннами опросами и интервью.Знают, что мы газета, отношение в основном положительное.
С другой стороны, НЭП переводят как правило, как "Новая экономическая политика" и пр. Может нам действительно следует поменять название, но как тогда сделать этот шаг с наименьшими потерями? Какую технологию применить для выбора нового названия?
Как нам выяснить, а стоит ли вообще менять название? Может достаточно раскачать саму расшифровку названия газеты НЭП+С? Скажем, печатать на обложке каждого номера газеты под логотипом расшифровку "Новости Экономики и Политики".

Возможно, нам вообще сначало стоит выяснить, каким ключевым значением или свойством должен обладать слоган?
Есть ли технологии таких исследований?

Поймите меня правильно, я не жду готовых решений на все эти вопросы, но если Вы, или кто-нибудь еще может мне чем-то помочь, посоветовать, поделиться опытом, идеями или просто прокомментировать мой ответ, ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ! Буду очень признателен.
С уважением, Леонид.

P. S. Данна, вам отдельное спасибо за последние предложенные варианты.
2001-10-24 21:08:15
Яков Немировский » Леонид
Добрый день, Леонид!

Возможный вариант улучшения Вашего названия так сказать "малой кровью" - это оставить просто "НЭП" и, конечно!, печатать расшифровку. Если "+С" Вам не очень дорого. Аббревиатура "НЭП" - привычная и не несет в себе большого негатива.

Мягкий вариант перехода к новому названию - это печатать "+С" постепенно все более мелким шрифтом, пока оно не исчезнет совсем.

А что касаемо слогана - то скажите: как называют Вашу газету читатели, какие слова говорят о ней? Как они выбирают газету? И как она распространяется.

Яков.
2001-10-25 10:16:24
Редакция » Всем
Редакция полностью присоединяется к мнению Якова, который пишет:

"А что касаемо слогана - то скажите: как называют Вашу
газету читатели...". (...).

Вопрос к Леониду: "Можно ли действительно собрать устойчивые(повторяющиеся) фразы, которые Читатели УЖЕ произносят, говоря о
Вашей газете?"

С Уважением,
2001-10-25 17:26:40
Леонид » Редакция
Здавствуйте уважаемый Яков и Редакция!
Страшно рад вашим ответам или, скорее, вопросам. Спасибо!

Когда я впервые прочитал ваши последние сообщения, сначала подумал, что отвечу быстро и легко. Не тут то было! Мы каждую неделю проводим различные опросы, выясняя, что интересует наших потенциальных читателей, насколько подробно раскрыта та или иная тема в уже вышедшем номере, понравился ли коллаж и проч. А вот выяснить мнение наших читателей о нашей газете в целом, как то не задумывались.Спросил у девушек, которые занимались телефонными опросами. Основные реплики наших читателей примерно следующие:
"Солидная газета",
"Единственная газета, которую можно почитать",
"Порядочная газета".
Но это реплики наших ПОСТОЯННЫХ читателей. Естественно, что существуют и другие мнения. Пользуясь случаем, хотел спросить - для выяснения мнения наших читателей о газете, способ описанный в книге Викентьева "Приемы рекламы и паблик релэйшнз" (по моему так называется). Суть метода в продолжении респондентом предложенной неоконченной фразы, например:
Мне нравится газета "НЭП+С" потому, что ...
Мне не нравиться газета "НЭП+С" потому, что ...

Или в данном случае нужны другие методы. Если да, то какие?
Возможно, тут необходимо параллельное (совместное) использование различных методик?

С уважением,
Леонид.
2001-10-25 19:10:19
Яков Немировский » Леонид
Добрый день!

Названный Вами Викентьевский способ вполне здесь подойдет. Но рекомендую Вам проводить не телефонные, а личные опросы - они полнее и честнее.

Яков.
2001-10-27 14:57:08
Леонид » Яков Немировский
Здравствуйте Яков!
Извиняюсь за то, что не смог ответить вчера, по техническим причинам временно оказался без Internetа.В настоящее время готовлю письменное предложение руководству на проведение маркетинговых исследований. Думаю, что уже скоро смогу написать о первых результатах.
Так что, надеюсь, мы не прощаемся.

С уважением,
Леонид.

P.S. И все таки, Яков, интересно, а что ответила бы "Редакция" ?
2001-11-01 18:03:05
Леонид » Всем
Здравствуйте!
Не знаю надо ли было это делать, но я решил все-таки написать. Предложение на маркетинговые исследования у меня уже давно готовы. К сожалению руководство пока на больничном и поэтому передать его пока не имею возможности. Решил воспользоваться паузой и вынести предлагаемый мной вариант исследований на обсуждение.
Используемые методики - медот ассоциаций и метод некоконченных предложений.
1. Опрос постоянных читателей.
Опрос проводится среди наших постоянных читателей (личный контакт, мы благо мы имеем такую возможность).
Тест сводится к тому, что клиент продолжает предложенные фразы:
- Я люблю читать газеты потому, что ….
- Я не люблю читать газеты потому, что ….
- Мне нравится газета «НЭП+С» потому, что ….
- Мне не нравится газета «НЭП+С» потому, что ….
- Я не покупаю газету «НЭП+С» потому, что ….
- Я покупаю газету «НЭП+С», потому, что ….
- Когда мне сообщают новость, и говорят что об этом писали в "НЭП+С", я в первую очередь думаю, что …
Данный метод позволит нам выявить основные положительные и отрицательные стереотипы читателей, связанные с газетой и ее приобретением. В результате мы сможем более четко определить, какие стереотипы надо усилить с помощью рекламы, а какие требуют коррекции (с помощью рекламы или в самом продукте).

2. Опрос потенциальных читателей.

Телефонный опрос по случайному выбору номера. Вопросы примерно следующие:
- Что такое по-вашему «НЭП+С»?
- О чем Вам говорит слово «НЭП+С»?
- Что Вам напоминает слово «НЭП+С»?
- С чем вы связываете слово «НЭП+С»?
- Когда Мне говорят "НЭП+С", я в первую очередь думаю, что…
- Что Вы знаете о газете «НЭП+С»?
- Какое в целом у Вас отношение к газете «НЭП+С»?
- Где находится редакция газеты «НЭП+С»?
- Зачем городу нужна газета «НЭП+С»?
- О чем пишут в газете «НЭП+С»?
- Что еще Вы знаете о газете «НЭП+С»?
- Какой по вашему должна быть идеальная газета, которую бы вы с удовольствием покупали?
- В чем «НЭП+С» особенно отличается от идеала?

Ответы на эти вопросы помогут нам выяснить, что знают о нас потенциальные читатели, как воспринимают. Возможно, прежде чем рекламировать качественные параметры издания, нам стоит обратить особое внимание на узнаваемость марки, на нужное нам понимание. Возможно, вообще стоит сделать упор в нашей рекламе как Издательского Дома «НЭП+С», а газете сменить название на другое, предположим более понятное читателю (пишу чисто гипотетически!!!). Также выясним параметры оценки потенциальным читателем газетных изданий вообще.

Оба опроса следует проводить с последующим выяснением читательской категории и возрастных характеристик.

3. Опрос распространителей.

Личный опрос всех наших распространителей. Основные вопросы:

"Мне не нравится продавать газету "НЭП+С" потому, что…"
"Мне нравится продавать газету "НЭП+С" потому, что…",
а также выяснить:
что говорят люди, покупающие "НЭП+С",
как объясняют свой выбор другого издания.

Скорее всего на последние два вопросы мы не сможем получить ответы. Но возможно, всплывет какой-нибудь новый параметр оценки газеты читателем.

Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать сообщение до конца. Если будут какие-либо замечания, предложения, комментарии - ПИШИТЕ.
Жду ответа.
С уважением,
Леонид.
2001-11-04 15:35:41
Редакция » Леонид
Леонид, надо пробовать.

Успеха!
2001-11-05 08:44:59
Викентьев И.Л. » Леонид
Уважаемый Леонид!

Несколько методических советов.

Ряд опрашиваемых будут пытаться от Вас отделаться малоинформативными (общими) фразами (ибо иначе им нужно вспоминать + думать...)

1) Поэтому, постарайтесь сналача опрашиваемых "психологически затормозить", успокоить - чтобы они НЕ торопились.

2) Получив в первой серии несколько типовых "плюсов" и типовых "минусов", во второй серии можно начинать уже с них.

Скажем, Вы получили в первом опросе несколько ответов-1: "Мне нравится газета «НЭП+С» потому, что она прикольно пишет о скандалах", то для получения ответов-2, Вы можете спрашивать: "А какие именно приколы, скандалы в газете «НЭП+С» Вам запомнились?"

3) Хорошо бы задать вопросы по верстке материалов, заголовкам, предпочтительной длине материалов и т.п.

4) Помимо нравится/не нравится полезно выяснить:

- каким ИНЫМИ источниками информации пользуются Ваши читатели?
- какие из этих источников Ваши конкуренты и по каким параметрам?

Успехов!
2001-11-05 13:38:10
Леонид » Викентьев И.Л.
Здравствуйте, Игорь Леонардович и Редакция!
Огромное вам спасибо за ответы!
Признаться, я надеялся на ответ Редакции и Якова, но никак не рассчитывал на консультацию Викентьева И.Л.
Невероятно этому рад и очень признателен Вам за советы.
Когда будут первые результаты, обязательно напишу.

С уважением,
Леонид.
P.S. Кстати, Игорь Леонардович, о сайте triz-ri.ru я узнал именно из Вашей книги "Приемы рекламы и PR". Побольше бы таких книг и сайтов!
2001-11-17 14:18:54
Читатель » Леонид
Приветствую Леонид.

Все обсуждаемое конечно интересно, но хотелось бы узнать
ответ на такой вопрос:
есть ли «миссия» у газеты, какова цель ее издания?

Решите для себя – какова цель вашей работы вообще,
выпускаете ли вы ее для удовлетворения амбиций
владельцев, делаете ли информационный продукт,
делается ли акцент на аналитике, упор на жаренном
и т.п.
И исходя из этого и подбирайте слоганы.
Да в конце концов предложите вознаграждение
только серьезное) за слоган.

Или печатайте в каждом номере новую абревиатруру
по типу АИФоризмы)

И еще, на мой взгляд, большую бяку вы сделали,
когда сменили формат газеты.
Когда начинаешь решать ребус по складыванию
газеты из разрозненного набора листов, да еще имеющих «перпендикулярное» расположение возникает
жуткое раздражение.
Попробуйте сделать опрос среди читателей на эту тему
– будет больше пользы.

И еще, плюньте на телефонные опросы – это все туфта,
делайте фокус-группы, даже проведенные своими силами,
по-дилетантски, они дадут гораздо больше.

И еще раз – напишите ПРАВДИВЫЕ цели работы каждого
сотрудника газеты (начиная от гл. редактора до уборщицы)
– о многом придется задуматься :--)))

С уважением Читатель :-)
2001-11-21 16:04:19
Леонид » Читатель
Здравствуте, уважаемый читатель!
Извиняюсь за молчание. Давно не заглядывал на сайт, поэтому, к сожалению, не смог оперативно ответить. Спасибо тебе за письмо и особенно за критику.
Начнем по порядку:
>есть ли «миссия» у газеты, какова цель ее издания?

Миссия у газеты, конечно же, есть, и она отражена в документах редакционной политики (РП) фирмы.Я не знаю, имею ли я право публиковать содержание этого документа, поэтому пока воздержусь от цитирования. Скажу лишь только то, что у нас в редакции, кроме фирменного, разработано еще три пакета документов редакционной политики по отделам (миссия, цели и задачи) : 1. отдел журналистики, 2. отдел рекламы, 3. отдел сбыта.

>Решите для себя – какова цель вашей работы вообще,
>выпускаете ли вы ее для удовлетворения амбиций
>владельцев, делаете ли информационный продукт,
>делается ли акцент на аналитике, упор на жаренном
>и т.п.

Основная цель издания, и это отражено в документах РП, - донести ДОСТОВЕРНУЮ информацию до потенциального читателя, не влияя на общественное мнение путем искажения или одностороннего преподнесения информации. И Вы, наш уважаемый читатель, наверняка, согласитесь с тем, что в случае возникновения конфликтов редакция всегда предоставляла возможность высказаться всем желающим сторонам , независимо от мнения сотрудников самой редакции.

Что же касается амбиций владельцев, то если их амбиции состоят в том, чтобы выпускать независимый информационный продукт, то почему бы и нет?

>напишите ПРАВДИВЫЕ цели работы каждого сотрудника газеты (начиная от гл. редактора до
уборщицы).

По-моему данный момент достаточно хорошо отражается в должностных инструкциях. Или я что-то неправильно понял? Напишите, как вы сами себе представляете. Возможно, мы что-то не предусмотрели.

>И исходя из этого и подбирайте слоганы.
>Да в конце концов предложите вознаграждение
>только серьезное) за слоган.
>Или печатайте в каждом номере новую аббревиатуру
>по типу АИФоризмы)

У нас планируется целый ряд мероприятий в этом плане. Но сначала обязательно будут проведены маркетинговые исследования, в том числе по описанным выше технологиям.

>И еще, на мой взгляд, большую бяку вы сделали,
>когда сменили формат газеты.
>Когда начинаешь решать ребус по складыванию
>газеты из разрозненного набора листов, да еще
>имеющих «перпендикулярное» расположение
>возникает жуткое раздражение. Попробуйте сделать опрос среди читателей на эту тему
>будет больше пользы.

Предварительные исследования уже провели. Действительно, не так давно мы перешли с формата А4 на формат А3. Новый продукт получился гораздо качественней и удобней прежнего. Однако некоторые наши читатели, к нашему удивлению, дейтсвительно, стали с ностальгией вспоминать прежний формат газеты. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что распространители фальцуют (собирают) газету не так, как удобно читателю, а так, как быстрее для них (мне письменно трудно описать). Факт в том, что читателю, действительно, приходися "решать ребус" (лучше не скажешь) при складывании газеты. Мы решили проверить, не является ли такая фальцовка причиной подобной ностальгии? Более 50 человек (участники опросов) получали газету в течении трех месяцев правильно фальцованной. В результате НИ ОДНОЙ подобной жалобы. ВСЕ опрошенные довольны нынешним форматом газеты.

Надеюсь, что к Новому Году и Вы, уважаемый читатель, будете приобретать газету правильно собранной.


>И еще, плюньте на телефонные опросы – это все туфта,
делайте фокус-группы, даже проведенные своими
силами, по-дилетантски, они дадут гораздо больше.

Вот тут категорически не согласен. Телефонные опросы (ТО) очень полезны. Несколько примеров:
Редакция опубликовала статью о пенсиях. ТО показал, что статья хорошая, но КАК ИМЕННО рассчитывать пенсию, не показывает, а читателям хотелось бы увидеть пример расчета. В следующем номере все написали.
Редакция долго сомневалась, а стоит ли вообще писать о здоровье ?Или эта тема волнует только бабушек? Попробовали написать о гипертонии. Самый рейтинговый материал месяца оказался !!! Материалы на данную тему ВЫРЕЗАЮТ и откладывают не только пенсионеры. Теперь у нас постоянная рубрика "Ваше здоровье".
Редакция попробовала новый шрифт при наборе статей. Оказалось, не удобно читать. от шрифта отказались.
Осень. Читательницам интересно, а куда можно направить своих детей после школы. В результате - вышел материал с информацией о всевозможных кружках, студиях, секциях с адресами и описанием. Рейтинговый материал получился!

И эти примеры - только мизер от надводной части айсберга. Поверьте мне!

Насчет фокус группы могу сказать только одно, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Беда в том, что у нас действительно нет человека, который мог бы провести это исследование. Лично я сомневаюсь, что проведение такого исследования "по- дилетантски" даст результаты.

Кстати, уважаемый читатель, судя по Вашему письму Вы явно не просто читатель. Я бы предположил, что Вы близкий к рекламе человек.
В любом случае, ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ. С удовольствием пообщаемся.
С уважением,
Леонид.
2001-11-22 15:50:33
Читатель - НЭПросто читатель :-) » Леонид
Привет Леня.
>>есть ли «миссия» у газеты, какова цель ее издания?
>Миссия у газеты, конечно же, есть, и она отражена в документах
>редакционной политики РП) фирмы.Я не знаю, имею ли я право
>публиковать содержание этого документа, поэтому пока воздержусь от
>цитирования. Скажу лишь только то, что у нас в редакции, кроме
>фирменного, разработано еще три пакета документов редакционной
>политики по отделам (миссия, цели и задачи) : 1. отдел журналистики,
>2. отдел рекламы, 3. отдел >сбыта.

Здрасьте! Что же это за миссия, о которой не имеют права знать
читатели.
Я понимаю у вас под заголовком написано:
1.
2.
3.
(вот ради чего выпускается эта газета)
И не может эта миссия быть разной для журналистов, рекламщиков или сбытовиков. Могут быть разными формы работы и средства достижения целей в рамках вашей миссии.

Понятное дело, что пойдя на такой шаг вы себя довольно сильно обяжете – попробуй потом что-нибудь напечатать, противоречащее этим принципам. Но зато сразу будет понятно чего ради «перья ломать»…


>Основная цель издания, и это отражено в документах РП, - донести >ДОСТОВЕРНУЮ
Ха-ха, а что есть ДОСТОВЕРНАЯ информация? Есть ФАКТЫ и ВАШЕ (или чье-то еще) к ним отношение.

>>информацию до потенциального читателя, не влияя на общественное >>мнение путем искажения или одностороннего преподнесения информации.

>Что же касается амбиций владельцев, то если их амбиции состоят в
>том, чтобы выпускать независимый информационный продукт, то почему бы и нет?

Да ради бога, только напишите об этом под заголовком газеты, да
попутно разъясните читателям, что вы пониматете под словами
НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ :-)

>>напишите ПРАВДИВЫЕ цели работы каждого сотрудника газеты (начиная
>>от гл. редактора до уборщицы).

>По-моему данный момент достаточно хорошо отражается в должностных >инструкциях. Или я что-то неправильно понял? Напишите, как вы сами >себе представляете. Возможно, мы что-то не предусмотрели.

Леня, это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, в подавляющем случае – противоречивые. Вам нужно знать ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, работая у вас
(кстати - ответь как сам сначала), а уж чего он должен и обязан - это дело не хитрое сочинить.
Проведите анонимный опрос сотрудников (главное чтобы правду сказали), а потом сравните со своими должностными инструкциями.

>Предварительные исследования уже провели. Действительно, не так
>давно мы перешли с формата А4 на формат А3. Новый продукт получился
>гораздо качественней и удобней

ок, а можно узнать в чем выражается «гораздо качественнее» и приведите аргументы увеличения его удобства…

>ВСЕ опрошенные довольны нынешним форматом газеты.
А вы попробуйте теперь подавать им неразобранный номер - каково будет?

Я берусь отвечать только за себя – я не помню, чтобы мне в руки попал нормально сложенный номер (хотя и не исключаю этого), но зато очень хорошо помню как она вываливается из рук отдельными листами…

>Надеюсь, что к Новому Году и Вы, уважаемый читатель, будете приобретать газету >правильно собранной.
ну-ну…

>Вот тут категорически не согласен. Телефонные опросы (ТО) очень полезны. Несколько >примеров:
……..
покоцано..

……….

>И эти примеры - только мизер от надводной части айсберга. Поверьте
>мне!
согласен, в таких вещах – обзванивайте народ если есть желание.
Речь идет о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вещах типа нового названия или выявления отношения к газете в целом. На открытые вопросы анкет вам будут давать совершенно дурацкие и стандартные ответы. А здесь ДУМАТЬ надо и ПРАВИЛЬНЫМИ вопросами в спокойной обстановке в течение нескольких часов вытаскивать нужную вам информацию из людей.

>Насчет фокус группы могу сказать только одно, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.
>Беда в том, что у
дерзайте…
>нас действительно нет человека, который мог бы провести это
>исследование. Лично я
ищите…
>сомневаюсь, что проведение такого исследования "по- дилетантски"
>даст результаты.
а вы попробуйте, хуже не будет…


>Кстати, уважаемый читатель, судя по Вашему письму Вы явно не просто
>читатель. Я бы предположил, что Вы близкий к рекламе человек.

НЭПросто читатель, вы правы…
Удачи…
2001-11-23 00:18:26
Яков Немировский » Леонид
Уважаемый Леонид!

Полностью согласен с Вами, что миссия представляет собой не одну цель для всех, а систему целей для различных уровней сотрудников на различные периоды.

С уважением,
2001-11-23 22:58:43
Марат » Яков Немировский
Как это вы себе представляете? Что, каждому сотруднику свою миссию на квартал надо придумывать?
2001-11-26 20:59:09
Леонид » Читатель - НЭПросто читатель :-)
Здравствуйте НЭПросто читатель!
Приветствую Яков! Рад вновь приветствовать Вас на сайте. Давненько не общались!
Здравствуйте Марат! В первый, но надеюсь, не в последний раз.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов.
О миссии. Давайте сначала определимся в терминах. Каюсь, я несколько неправлиьно выразился в прошлом письме. Миссия у фирмы ОДНА, а документы редакционной политики содержат скорее главную цель отдела, как часть миссии фирмы (я называю миссия отдела, хотя это не совсем грамотно), а также цели и задачи отделов. По моему, такое разделение вполне нормально и эффективно. Что же касается слогана на основе миссии, то я полностью согласен! На мой взгляд надо перефразировать миссию по примеру фирмы"Тефаль- ты всегда думаешь о нас!". Коротко, ясно, лаконично и по-моему гениально.
Что касается каждого сотрудника и сроков, Марат, то естественно детализация до такой степени абсурдна. Но никогда не стоит забывать закон - "Постоянно только постоянство перемен". И миссии, это тоже касается. Всему есть свой срок.
О фальцовке газет. Виноват, говоря "надеюсь, что к Новому году Вы будете покупать правильно собранную газету", я имел ввиду, что НАМ удасться заинтересовать распространителей в правильной фальцовке газет. Я уже собрал ориентировочную информацию, о том, сколько это будет стоить фирме по деньгам и по времени. Значительная для нас сумма получается.Эти расходы необходимо обосновать! И по-моему я знаю что для этого нужно сделать.
Разрешите на сегодня откланятся, не успеваю. Если получится, продолжу завтра.
С уважением,
Леонид.
2001-11-27 15:14:55
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги,

ответы на вопросы: что такое миссия фирмы? для чего она нужна? когда о ней начинают задумываться? что такое фирменные станждарты и как их внедрять? и т.д.

Вы сможете найти ответы в материалах на нашем сайте:

 C уважением,
2001-11-29 20:53:48
Леонид » Всем
Привет Всем!
Спасибо Редакции за приведенные ссылки. Особенно понравилась статья С.Сычева о фирменных стандартах.Статья очень практичная.
Продолжу вое предыдущее письмо.
О фальцовке. Мы на прошлой неделе провели небольшой опрос среди читателей из опрашиваемой группы. Вопрос примерно следующий "Устраивает ли ВАс как собрана газета НЭП+С? Нет ли у вас каких-либо замечаний по этому поводу?". Неудовольствие выразили меньше третьей части опрошенных, что гораздо меньше, чем я ожидал. Но должен отметить, что данные результаты врядли можно считать определяющими. Слишком мало опрошенных. Думаю, целесообразнее провести опрос непосредственно покупателей газеты. Предположим, рядом с распространителем стоит наш сотрудники опрашивает ПОКУПАТЕЛЕЙ газет. Причем не только НЭПа. Если человек купил НЭП, нам важно выяснить, ПОЧЕМУ именно НЭП, ЧТО ему нравится в газете, ЧТО не нравится (в т.ч. и фальцовка). Если другую газету, то ПОЧЕМУ именно ее, ЧЕМ она предпочтительней НЭПа и проч.
Надо более четко сформулировать цели опроса и соответственно вопросы.
О анонимном опросе в редакции.
Признаюсь честно, идея мне очень понравилась. Действительно, почему бы не выяснить, ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ, работая у нас. Учитывая наш прошлый опыт анкетирования, думаю, что лучше всего будет разместить на сервере программу-анкету, где КАЖДЫЙ сможет абсолютно анонимно ответить на вопросы и добавить что-нибудь от себя. Но не раньше чем после Нового года. Кстати, если у кого-нибудь есть опыт в подобных опросах, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. Думаю, было бы полезно не только нам.
Насчет выгод от перемены формата. Давайте я сначала отвечу с точки зрения бывшего сотрудник рекламного отдела.
1. Увеличились максимально возможные суммы платежей. При формате А4 полоса в НЭПе стоила 4,5 тыс. руб. Солидные фирмы, не желая давать объемы меньше полосы (или 1/2 полосы, 1/4полосы и проч) автоматически увеличили свои рекламные бюджеты. ЭТО ФАКТ!
2. Прежде от читателей нам неоднократно приходилось слышать "А что у вас читать. одна реклама!", хотя рекламные объявления НИКОГДА не превышали 40% площади. Теперь ситуация изменилась. Многие даже считают, что рекламы в газете стало меньше. НО ЭТО НЕ ТАК! рекламы стало больше, просто рекламные блоки примерно того же размера, что и раньше (даже немного больше), размещенные, как правило, ненавязчиво внизу информационной полосывоспринимаются совершенно иначе.
3. Отстройка от конкурентов. НЭП в свое время начинал как газета ПЛАТНЫХ читательских объявлений. Теперь на рынке две газеты БЕСПЛАТНЫХ печатных объявлений, обе форматом А4. Частично, нам удалось таким образом выделить НЭП среди других изданий и спозиционировать как ДРУГОЕ.
Теперь прошу меня извинить, опаздываю на автобус.Продолжу позднее.
С уважением,
Леонид.
P.S. Уважаемый НЭПросто Читатель, Крайне любопытно узнать, что же вы написали? Жду сообщения по эл. почте.


Яндекс.Метрика