RRRRR - 54.204.198.71

Как можно защитить идею проведения рекламной кампании?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-10-04 12:52:16
Sergeukr » Всем
Уважаемые участники конференции!

У меня есть предложение для ряда компаний, но я боюсь, что в случае проведения переговоров, компания откажется от сотрудничества, а после этого проведет своими силами эту кампанию (переговоры по поводу получения определенного вознаграждения за реализацию рекламной кампании – намерен предложить кроме идеи также и ее практическое проведение)

Я бы хотел узнать, существуют ли какие-либо правовые методы защиты идеи проведения рекламной кампании. Как можно себя обезопасить от неправомерного использования метода проведения рекламной кампании.

С уважением,
Сергей.
2001-10-05 13:57:37
Лариса » Sergeukr
Уважаемый Сергей!

Стратегическая защита: ваши способности порождать все новые и новые идеи.

Тактическая защита: можете раскрыть пару идей и по реакции заказчика понять: стоит ли раскрывать остальные...

Но это все имеет смысл, если идеи новые, качественные и их много. (Для проверки: вы можете предложить решения 25-30% проблем этого Форума)?

С пожеланием сотен идей!
2001-10-05 20:22:17
Маргарита » Всем
Уважаемый Сергей!Не так давно я задавала уважаемым посетителям Форума подобный вопрос: "Идею украли... Что делать?". И получила очень полезные ответы. Обращаю Ваше внимнаие на способ отправки материалов по почте -действительно, тогда будет возможность доказать авторство и получить деньги.С уважением,
2001-10-08 12:16:59
Редакция » Sergeukr
Уважаемый Сергей,Рекомендуем посмотреть материалы раздела "RI-PRAVO".С уважением,
2001-10-08 12:29:56
Sergeukr » Всем
Огромное Вам спасибо Лариса и Маргарита за Ваши советы.

Хочу сразу заметить, что в моем случае, наверное, неприменим метод почтовой пересылки самому себе. В данном случае идет речь не о готовом продукте, а о идее, форме продвижения конкретной услуги на конкретном рынке.

По этому поводу у меня сразу же возникает вопрос о приемлемости вышепредложенного метода (почтовая пересылка) к моей ситуации.

С уважением,
Сергей.
2001-10-08 18:35:03
Георгий » Sergeukr
Уважаемый Сергей!

Идея сама по себе не является объектом авторского права. Но идея, изложенная в письменном виде - на любом материальном носителе - является.

С уважением,
2001-10-22 14:09:32
Sergeukr » Георгий
Добрый день, Георгий!

Благодарю Вас за правовую консультацию.

По этому поводу у меня сразу же возникло еще 3 вопроса:

Вопрос –1 Я бы хотел еще раз у Вас уточнить. Если мы подробно изложим свою идею на бумаге, а потом сами себе же его и отправим по почте, то будет ли это объектом авторского права?

Вопрос – 2 если мы проделаем действия, описанные в вопросе -1, а также попросим Клиента подписать документы (описание идеи), то будет ли это объектом авторского права?

Вопрос – 3 Если мы проделаем все описанные выше действия, а также оставим копию описания идеи в юриста (в случае с подписания Клиентом и без подписания им копии описания идеи), то будет ли это объектом авторского права?

Заранее благодарен.
Сергей.
2001-10-24 10:06:59
Георгий » Sergeukr
Отвечаю:

1) Право возникает по ФАКТУ создания произведения.

2) Посылка самому себе по почте произведения на материальном носителе или подписание Заказчиком, либо оформление у нотариуса или в авторском обществе - это способ доказательства.

3) Лучше всего иметь дело не просто с юристами-универсалами, а с т.н. "патентными поверенными" - это их хлеб.

Успехов!
2001-10-25 11:22:25
Sergeukr » Георгий
Спасибо Вам, Георгий, за ответ.

Удачи и Вам в Вашем бизнесе.

С уважением,
Сергей.
2002-05-20 20:39:46
Ленар » Sergeukr
Известный юрист Усков советовал так поступать с защитой идеи. Вы излагаете её на бумаге и отправляете по почте сами себе. Главное чтобы там стоял штам с датой. Потом храните это письмо нераскрытым до нужного момента. Не знаю имеет ли это юридическую силу. Но Усков плохого не скажет...
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика