9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13877 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2000-10-25 15:09:10
Редакция » Всем
Франция. XVI век. Гражданская война. У философа Мишеля Монтеня был собственный замок. Его соседи-дворяне запирали замки, вооружали своих крестьян. У Монтеня не было ни слуг, ни оружия... Какой рекламный ход он применил, чтобы его замок не был разграблен?
2000-10-30 15:47:36
Maybel » всем
Не знаю, что придумал Монтень, но в этой ситуации самым разумным решением было бы оставить ворота замка открытыми, повесить их на одну петлю и вообще придать замку вид уже разграбленного.
2000-10-30 15:56:35
Константин Сосницкий » всем
Транспорант: Осторожно: ЧУМА!!!

С уважением,
Константин Сосницкий.
2000-10-30 17:14:07
Марк Лучин » всем
Видимо можно было предложить свой замок, как
место переговоров и нейтральную территорию.

С уважением, Марк Лучин
2000-10-30 18:38:23
Василевский Игорь » Всем
Он отметил свой замок как было принято отмечать дома, где погостила ЧУМА.

Вариант (куда слабее, если вообще работающий) обескуражить, быть непонятным, например, выкрасить стены “в радугу".

С уважением,
Василевский Игорь
2000-11-01 14:25:56
Коптяев Павел » Всем
Распахнуть ворота настежь, сломать одну створку и написать что-нибудь вроде “Беня Крик уже был здесь”.

Коптяев Павел, специалист по рекламе ОАО “Светоч”, С.-Петербург.
2000-11-24 19:32:26
sova242000@mail.ru » Редакция
Семенов Олег, менеджер рекламного отдела газеты "Калининградская правда" (что у самого Балтийского моря)

Привет всем!
Когда думал над этой задачей, сначада пришла Идея 1: "Написать на стене, что в замке уже побывали местные грабители и уже ничего не осталось". Идея хороша, но в ней изъян: вы думаете грабители умеют читать?
Через некоторое время меня "осенило" Идеей 2 (и я стал такой красный от возбуждения и одновременно радостный - типа озорение пришло): Монтень пустил слух, будто в его замке завелись ПРИВИДЕНИЯ. Наверное, после этого не то, что грабители, но и друзья перестали ходить... Но зато дом цел.
2000-12-04 08:16:30
Глеб Аничкин » Всем
На месте Монтеня я бы занялся наружной рекламой - походил бы по окресностям,нашел несколько трупов и повесил бы на воротах. Немного неэстетично, но отпугивает хлеще чумы и привидений.
2000-12-09 18:52:14
Novikoff Serguey » Редакция
Чума. Добро пожаловать!
2000-12-16 08:10:13
Alekzander » Редакция
Надпись: "Здесь находится лепрозорий".
2000-12-18 13:52:33
Glenn » Редакция
Очевиден ответ типа - Пустить слух, сто Монтень и все его слуги больны страшным недугом! Для разнообразия поля идей предлагаю вариант имитации - Имитировать наличие в замке достаточно большого количества людей путем света и звуков!
2002-10-30 16:44:32
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!

Вышел сигнальный экземпляр 6-го дополненного издания книги-методики Викентьев И.Л."Приёмы рекламы и public relations". Программы-консультанты: 400 примеров, 200 учебных задач и 20 практических приложений, СПб,  "ТРИЗ-ШАНС" и  "Бизнес-пресса", 2002 г., 380 страниц, где дан ответ на эту конкурсную задачу.

Обращаем Ваше внимание, что до 12.11.2002 г., когда начнется широкая продажа книги, у Вас есть ещё время предложить свое решение. Автор лучшего решения получит книгу в подарок.

2002-11-14 12:38:16
И.Л. Викентьев » Всем
Уважаемые Коллеги!

Учитывая время ответа по задаче N 16, приз присуждается коллеге Maybel: com@maybel.com

Прошу Вас, Maybel, сообщить на мой E-mail: индекс, адрес и ФИО (полностью) и мы вышлем Вам книгу-приз.

С уважением,
2005-11-05 01:33:27
Даша » Редакция

Как этот ход назвать, я слабо представляю, если честно. Но Монтень создал впечатление того, что его замок уже был разграблен. Такая антиреклама своего владения перед грабителями.)

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика