На сайте ведутся работы По деньгам? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-02-01 04:00:38
Слава » Всем

Здравствуйте! Я человек на этом сайте случайный,а зашёл за помощью.

Ситуация: любимая жена, психолог по образованию, поработав на ниве рекламного дела в нескольких фирмах, решила открыть своё рекламное агентство...

Проблема, собственно, вот в чём: это чудную затею придётся спонсировать...ага, мне. Господа специалисты, подскажите, во что мне может выйти этот "милый каприз" в у.е.

Ну, цены на аренду офисов я знаю, но там, наверное, ещё кучу всего надо...

Агентство, я так понял, будет небольшое( человек 5 сотрудников), т.к. город маленький - 300 тыс.

Сумма расходов для меня-тайна за семью печатями, т.к. сам я занимаюсь делом далёким от рекламы, а жена пока скромно отмалчивается-наверное,пугать не хочет...

Подскажите,плз,к чему готовиться...

2004-02-01 12:00:29
Редакция » Слава

Уважаемый Слава!

Отрасль "реклама" включает в себя более 200 профессий.

Не могли бы Вы уточнить: какие именно услуги будет оказывать предполагаемое агентство?

Перечислите их здесь.

Спасибо,

2004-02-03 08:58:13
Слава » Редакция

Спасибо,что откликнулись!

По поводу предполагаемых услуг: я не посвящён во все тонкости (если честно, особо и не рвусь - наверное, "минус" мне ), но точно знаю, что не будет своего оборудования для печати ( уже легче :-)),

 

А из того, что будет - слышал в разговорах такие термины- "брендинг", "нейминг", "медиапланирование"( ну, это я знаю - жена этим занималась на работе), услуги по размещению (это тоже знакомо - сам заказывал), и ещё что-то в таком же "творческом" духе-извините,всего не помню...

 

Ещё есть у жены "сообщница" - талантливая девушка (два высших+ художественное+куча идей), есть свой бухгалтер, ещё в активе - их "пионерский" задор и моё терпение :-)

 

По деньгам: о необходимости аренды офиса,покупки мебели и "минимум двух хороших компьютеров"+ прочего необходимого(сканеры-принтеры,факсы- ксероксы),транспорта и "подогрева" всякого рода дармоедов (комиссий-инспекций) я уже предупреждён. На этом пока всё, но я что-то сомневаюсь...

 

Если это действительно действительно "почти" всё, + неизбежные "накладные расходы"-тогда я спокоен, а вот если реально для того, чтобы поднять это дело нужны затраты на порядок выше - тогда буду проводить "разъяснительную беседу". Просто не хочется спускать деньги на то, что изначально требует гораздо больших (чем планируется) вложений.

Р.S. извините за задержку с ответом - раньше не получилось.

2004-02-16 16:46:35
Михаил Опанасенко » Слава

А из того, что будет - слышал в разговорах такие термины- "брендинг", "нейминг", "медиапланирование"( ну, это я знаю - жена этим занималась на работе), услуги по размещению (это тоже знакомо - сам заказывал), и ещё что-то в таком же "творческом" духе-извините,всего не помню...

Ещё есть у жены "сообщница" - талантливая девушка (два высших+ художественное+куча идей), есть свой бухгалтер, ещё в активе - их "пионерский" задор и моё терпение :-)
 
1. Да, плохо дело...
 
2. Основная статья затрат здесь - не в технике и не в "дармоедах" (вообще нет объекта требующего питания), а в заработных платах сотрудников и администрировании производительности этого процесса.
 
3. Сколько фирм Ваша жена намерена вести одновременно?
 
4. Пусть, все же, перечислит услуги поконкретнее.
 
С Уважением,
2005-07-12 18:28:08
Лада » Слава
Сначала подумайте, для чего нушен вашей жене этот бизнес. Он - игрушка, или он - бизнес, который будет работать на прибыль или на самоокупаемость как минимум. Я знаю много примеров, когда дамочки, которым надоело быть "под мужем", открывали собственные журналы, салоны красоты, становились вольными копирайтерами, атсрологаим на телевидении, а потом ходили по гадалкам, ломали голову. И все по одной причине - ну почему их бизнес не развивается?! да вес потому, что деньги этим дамочкам были не нужны. Просто у них были эмоциональные проблемы, и надо было эти самые эмоции куда-то выплеснуть.  Например, в бизнес, который нужен им в качестве игрушки. Кстати, личные отношения этих дамочек с мужьями заметно улучшались... Так вот и вы подумайте, посмотрите на жизнь (личную и деловую) шире, а потом, решите, сколько вкладывать денег с бизнес жены и ради чего. Если это будет бизнес на прибуль - ставьте жесткие условия как деловому партнеру, если бизнес для забавы - придется раскошелится и прикусить язык. Ради счпастья жены почему бы и не портратиться. Гладишь, она вам компенсирует это чем-то другим, нематериальным...


Яндекс.Метрика