RRRRR - 184.73.122.162

Помогите создать слоган для салона красоты!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-30 13:48:04
Таня » Всем

Уважаемые господа!

Помогите создать слоган для салона красоты.

В названии присутствует цифра "семь". Основной упор - на разнообразие предоставляемых услуг (желательно).

Заранее благодарна,

Татьяна.

2003-01-30 13:48:08
Таня » Всем

На лого изображены две женские ручки, изгиб - в форме семерки

2003-01-31 14:58:51
Игорь Грешник » Таня

>Основной упор - на разнообразие предоставляемых услуг

>(желательно).

"Для спортсменок, для активисток, для студенток, для комсомолок и - наконец - для просто красавиц"

(Пусть уж меня грешного простит "Комсомольская правда")

2003-01-31 20:41:06
GMN » Всем

Семирамида.... По-моему так пишется... Рядом ищут слоган с цифрой "семь"...

По факту предоставления других пожеланий возможны и другие варианты, смотря что Вы хотите:

"Растительное" название,

имя собственное,

абстрактное,

географическое,

астрономическое,

число букв,

настроение,

оригинальность,

специализация

или что-то другое...

Допишите 1-2-3 слова к каждой строке, которые созвучны искомому, но пока нематериальному, .... и подумаем....

2003-01-31 20:46:33
GMN » Таня

Не знаю, право, как вплетена цифра 7 у Вас, но как поэт скажу, что она хорошо рифмуется с "осень". (Не видя логотипа = поиск в тумане, хоть бы и с биноклем)

А уж "Отодвинь осень" или "Задвинь осень" (осень жизни) - Вам решать.

2003-02-01 01:24:46
Олег К. » Таня
Вы, Таня буквально порхаете по сайтам и форумам профессиональных рекламмейкеров со своим слоганом.
("А в это время женщины копали...")
На предыдущем известном форуме креативщиков вы получили достаточно бесплатных советов, в том числе интересных, но так толком и не сформулировали свою задачу. КАКОЕ НАЗВАНИЕ вашего салона? Тройка, семерка, туз? Семь самураев? Семнадцать мгновений весны?
Откройся, царица полей!
2003-10-22 06:09:06
Денис » Всем

Извините, что влезаю.. Но вроде в тему...

Есть подобная задача для салона в нашем городе (Комсомольск-на-Амуре). Салон называется — имидж-студия "Этуаль". Имидж-студия — это замена "обыденного" по словам владельца звучания "салон-красоты" (мне лично... лучше звучит — "салон-красоты"). Название переводится с французского, как — "звезда". Так вот к слогану. Навскидку придумали следующее: "Мир красоты — Этуаль" или "Этуаль — мир красоты". Как вам нравится такой слоган для и-с "Этуаль"? Может есть еще идеи? Кстати салон ориентирован на "дорогую" публику (но не по-московским конечно размерам... а по нашим — провинциальным городским...)

Мне так же хотелось бы, чтобы уважаемые читатели форума оценили предварительный логотип салона (точнее имидж-студии) мне было бы интересно. Если есть интерес напишите, опубликую ссылку на варианты.

Ну и наконец-то Татьяне — полностью солидарен с Олегом К. по поводу придумывания слогана для салона без названия... Страшное дело ;-) Срочно опубликуйте название! ;-)

Если что не так — еще раз извините...

2003-10-22 09:26:41
GMN » Денис
Если есть интерес напишите, опубликую ссылку на варианты.

Логотипы - в студию!

Заодно будет очень наглядно, как визуальная постановка задачи разжигает фантазию :-)) или выявляет "грабли"

2003-10-22 10:22:28
Денис » GMN
Хорошо, завтра притащу файлы и выложу в удобном виде.
2003-10-23 12:49:02
Денис » GMN

Сегодня не успеваю... выложить две части... попробую одну..

1. http://www.shiversky.com/etoile/brandidentify_etoile1.jpg

2. http://www.shiversky.com/etoile/brandidentify_etoile2.jpg

3. http://www.shiversky.com/etoile/brandidentify_etoile3.jpg

Посмотрите и дайте свою оценку. Повторюсь — работа еще не окончена и подлежит обсуждению ;)

2003-10-23 14:43:37
GMN » Денис

(Примечание: Комментарии даны на отрезке времени полторы минуты, без глубокого анализа цветов, шрифтов т.п.)
Мои замечания к рассмотрению:

1 На большинстве логотипов "Э", выполненная графически, а не символом основного использованного шрифта, читается затруднённо, а потому слово визуально сокращается до "туаль", неприятно оканчивая 2-е - 3-е прочтение окончанием -ет... ((

2 Число использованных звёздочек - три: (аналогия: 3-х звездочная гостинница - не пик комфорта) получается стереотипное занижение качества услуг. Можно: Использовать одну звезду (как и переводслова), или довести до 5.

PS Как Вы связаны с косметикой ЛЭтуаль? Как оцениваете и\или используете стиль их рекламы для своих нужд?

2003-10-23 15:25:03
Александр » GMN

Ассоциация с туалетом железная.

Именно это нехорошее слово и сказала только что моя жена, взглянув на лого.

А сколько женщин знают, что Этуаль - это звезда?

2003-10-23 15:59:01
GMN » Александр

"Туалет" не такое уж плохое слово: это и наряд и утренние процедуры (приведение себя и одежды в порядок к выходу...),

но устаревающее и выходящее из обращения.

Его сменил в жаргоне "прикид", "костюм", иногда "платье" и подобные.

В английском тоже есть подобный нюанс: ватерклозет - туалет, а клозет - шкаф для одежды (от clothe).

А сколько женщин знают, что Этуаль - это звезда?

По индийским фильмам они могут скорее знать, что ситара=звезда.

Больше пока утешить нечем.

2003-10-24 02:59:58
Денис » Александр

Нечитабельность — с этим полностью согласен. Для читабельности позже утолщил месяц...

По поводу туалета — ни разу не попадалось такого определения... Но с вами согласен — можно и так прочитать... особенно без буквы"Э". Но к слову "Парихмахерская" мы вроде бы нормально относимся... Или "купи хрена побольше..." Хотя слова там немного порезче и т.д... У нас например "Этуаль" — "эмануэлелью" называют. Не знаю почему... ;-) Наверное так же как и "туалетом" ;-)

2003-10-24 03:26:43
Денис » Александр

>>А сколько женщин знают, что Этуаль - это звезда?

Честно говоря — просто не знаю. Я сам даже не знал, что "этуаль" — "звезда". Просто мне сказали. Мы многие слова не знаем ;-)

Вот как переводит Lingvo 8 ME отдельно слова "coca" и "cola":

1. кока ( южноамер. кустарник и его листья ).

2. а). кола ( тонизирующий напиток из семян тропического дерева кола )

2. б). кола.

А "coca-cola":

1. кока-кола. ;-)

В общем, многое мы не знаем ;-)

2003-10-24 03:30:57
Денис » GMN

О двойственом понимании слов...

Есть слово "блок". Это и "строительный блок" и "блок удара в каратэ" и "политический блок", "блок цветности в телевизоре" и т.д. Прям как в "американском" слово — stuff ж-)

2003-10-24 03:33:30
Денис » Таня

Но мы ушли от темы...

Татьяна! Извините пожалуйста за то, что забываем про вас. Просто ждем от вас ответа. Названия вашего салона ;-).

2003-10-24 03:36:57
Денис » Всем

И хотелось бы напомнить про слоган. Как вам слоган "Мир красоты — Этуаль"? Может есть еще предложения.

А так же есть ли предложения по логотипу? Не хотелось бы повторяться как все. Женское лицо, цветы... женские образы использовать. Кстати, почему-то никто не указал, на арабские ассоциации. При внимательном просмотре — можно завросто увидеть арабские религиозные символы... Как вы к этому относитесь? Получилось случайно...
2003-10-24 10:54:57
Татьяна » Денис

Уважаемый Денис! Возможно Вы знаете ,

что существует сеть парфюмерно-косметических магазинов с подобным названием. Я отправлю Вам на e-mail их дисконтную карту- там есть лого и города распространения сети. По-моему, фирменный стиль и название зарегистрировано.
2003-10-24 10:59:21
GMN » Денис

Именно этот вопрос я тоже задавал 8-9 сообщенй назад (выше).

А это важно!

2003-10-24 12:09:34
Олег Косихин » Всем
Уточнение...
Сеть парфюмерных магазинов носит название Л,Этуаль.
так, что не вижу проблемы.
Денису. Над дизайном нужно еще как следует поработать!
Успехов.
2003-10-24 12:35:52
Денис » Татьяна

Татьяна!

Очень хорошо, что вы этот вопрос подняли.

Я не думаю, что это большая проблема. Компаний с одинаковыми названиями в нашей стране очень много. У нас в городе даже есть такая тенденция... Например человек хочет создать компьютерный клуб. Приходит и говорит — "Помогите придумать название...", ему говорят — "...да не мучайся, посмотри московские клубы, да из названий выбери..." Вот такие дела :(

Но уточнить этот вопрос я все таки в Роспатенте не забуду ;)

2003-10-24 12:56:47
Денис » Олег Косихин

Олег!

Вам, что-нибудь понравилось или нет? Я о дизайне. Можете негативы сказать. Или, что вы считаете нужным доработать?

2003-10-24 13:23:03
Татьяна » Денис
Можно, конечно и не мучиться, понятно что рекламисту головные боли с поиском зарегистрированных аналогов не нужны. Тем более , что заказчики часто не готовы и знак то регистрировать. Однако, на мой взгляд, это все явление временое . Мы сейчас занимаемся регистрацией знаков собственных компаний и в ТПП лежат горы документов на регистрацию. Невозможно придумывать названия бесконечно и придет время когда компании начнут предьявлять свои права. Истории про "черных юристов" наверно  слышали все :)). А ,возможно,кто-то и деньги на этом будет зарабатывать
2003-10-24 13:35:01
Денис » Татьяна
Спасибо за понимание серьезности вопроса. Но для провинции, к сожалению пока этот вопрос как всегда где-то далеко...
2003-10-24 13:40:53
Редакция » Денис

Я не думаю, что это большая проблема. Компаний с одинаковыми названиями в нашей стране очень много.

Уважаемый Денис!

Компания Л'Этуаль Вас (Вашего Заказчика) может наказать и очень сильно. На 50 000 МРОТ.

Причем совершенно справедливо.

Создать свое всегда труднее, чем взять чужое. Потому и "намечаются тенденции", о которых Вы пишете.

Но - обратите внимание - для того, чтобы взять чужое Ваша работа не нужна.

Поэтому данным подходом Вы обесцениваете и усложняете и без того тяжкий труд Рекламистов - Авторов.

Подумайте над этим.

2003-10-24 14:23:09
Денис » Редакция

Рад, что проблема не остается без внимания ;)

Даже уважаемая редакция подключилась.

Я с вами целиком и полностью согласен. Но это ОГРОМНАЯ проблема!!! Как и та, что большинство людей в нашей стране пользуется НЕЛЕГАЛЬНЫМ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ и наказать можно каждого и вроде бы сурово!.. Но этот вопрос так и не решеается ;(

Заказчики просто не хотят платить бОльшие деньги за подобные услуги. Если компания не планирует выходить дальше города. Проблемы если коснутся их — то мол когда-нибудь... когда рак на горе свистнет.

Я не против системы, я за здоровые решения. Но к этому только, только движемся. Понимаете — клиент не пришел ко мне без названия... Он пришел уже с готовым. У него даже вывеска есть. Я лишь пытаюсь помочь ему — улучшить визуальный образ, создав нормальный логотип и придумав нормальный девиз/слоган.

Я понимаю, что выгляжу защищающимся — видимо так это и есть. Повторюсь, что эта проблема такая же как и многие другие и ее постепенно пробуем решать.

P.S. Салон называеться "Этуаль" от фр. слова "etoile". А не "Л'Этуаль". Тем не менее хочу уточнить, что я обратился с просьбой об уточнении в Роспатент (моск.). Жду ответа ;)

P.P.S. Еще раз очень рад тому, что кто-то откликается на мою просьбы в обсуждении.

2003-10-24 14:34:32
GMN » Денис
Если "поймают" владельца вывески, то он может "перевести стрелки" и на Вас "Да! Название придумал мой рекламист. Лох! Я его уже уволил давно. А ЭТИ мне помогали и ни о чем не предупредили"
2003-10-24 14:38:49
Денис » GMN

Ну я же говорю, так всю страну поймают за пиратство ;)

Название я не придумывал :)

И мне кажется, что это не проблема, обычно пытаются решить проблему мирным путем ;) А затем через суд ;)

2003-10-24 14:52:02
Татьяна » Денис

Мне кажется возможность убедить заказчика прямо пропорциональна желанию Агентства. И в деньгах это не так "убийственно" - регистрация одного знака около 1 000 долларов. Зато Ваши клиенты будут благодарны Вам за заботу. И еще, через некоторое время cтоимость бренда Вашего заказчика будет намного выше ( при удачном продвижении), чем цена создания и регистрации. На данный  момент вложения в бизнес окупаются намного дольше нежели 5 лет назад и поэтому маловероятно ,что собственник не захочет защитить  будущее своего бизнеса.

2003-10-24 15:22:02
Татьяна » Денис

Уважаемый Денис!

Мы (по совместительству) :)) являемся владельцами салона красоты. Разработку названия ,логотипа и фирменного стиля,а так же концепцию продвижения вырабатывали сами. Могу сказать успешно. Если Вам интересно воспользоваться нашим опытом - пишите. Могу выслать дизайнерские разработки (имейте ввиду - знак зарегестрирован!:))

2003-10-24 15:22:32
Олег Косихин » Татьяна

- Не нужно путать имена брэндов и названия для торговой точки в каком-нибудь Пиндошино.

- если заказчик не озаботился выяснением законности данного имени, то почему это должен делать дизайнер. которому поручили сделать дизайн вывески или буклета.

Михаилу, кто-бы не придумал это название, ответственность будет нести заказчик, а не "лох из агентства"))
2003-10-24 15:38:30
Татьяна » Олег Косихин

Уважаемый Олег! Не решайте за заказчика ( из Пиндошина) Далеко не все бренды создавались в Москве, Париже и Нью-Йорке. И потом, чем Вам название когда-то "торговой точки" "Пятерочка" не бренд? Кофейня "Идеальная чашка"? Все когда-то с чего-то начинается. Почему бы не из Комсомольска-на-Амуре?

2003-10-24 15:49:27
Алена » Олег Косихин

Уважаемый Олег! Судя по всему Вы-то точно не из Пиндошино!

Позвольте поинтересоваться какие-же избранные города имеют

право на рождение благородных брендов, а не "байстрюков"?

2003-10-24 16:01:07
Редакция » Всем

Редакция предлагает прекратить зарождающийся офф-топик и вернуться к задаче.

С Уважением,

2003-10-25 03:46:06
Денис » Редакция
Уважаемая редакция, прошу извинить за отклонение от темы. Но говорят, что в споре — рождаеться истина. Но попробуем не отклоняться от линии.
2003-10-25 04:09:05
Денис » Татьяна

Татьяна!

И Олег отчаcти прав как и вы! Действительно разработка торгового знака у нас стоит около 3000-5000 рублей и дополнительные 30 000 рублей моему клиенту "непонятно за что".. Как говорит директор одной из компаний — "... да кому мы нужны.." (про название компании).

Если компания начинает расти и подниматься — планирую выйти на следующий уровень рынка (например, с городского на рынок страны), то тут начинается пересечение брендов с одинаковым названием и тут появиться не бренд "Этуаль" который допустим уже есть на этом рынке, а бренд "Имидж-студия Этуаль" ;)) Это как вариант и т.д. Или я слишком просто мыслю?

А то что у нас в городе есть бренды, которые могут выйти на страну — это понятно. ОАО "ДАКГОМЗ" ("Дальневосточный Комсомольский Городской Молочный Завод") пробует выйти на рынок Москвы со своей соевой продукцией — "Dr. Сойер" (который на выставке соевой продукции занял первое место) и т.д. Вот они уже занимаются регистрацией бренда и т.д. А простому салону красоты или парикмахерской в нашем городе все таки это пока не нужно.

Мне кажется, что мы действительно ушли от темы. Давайте вернемся к нашим названиям, логотипам и слоганам ;)
2003-10-25 04:10:48
Денис » Всем

Повтор: "И хотелось бы напомнить про слоган. Как вам слоган "Мир красоты — Этуаль"? Может есть еще предложения?"

Повтор: "А так же есть ли предложения по логотипу?"

P.S. А то мы совсем от темы отклонились.. Я уж молчу про семерки ;)

2003-10-25 12:55:43
GMN » Денис

ОАО "ДАКГОМЗ"

А паразитное негативное звучание не напрягает?

Вспоминается истоия из интернета, когда её автору встретились на улице одного города два патрулирующих милиционера со значками ГОМ1 и ГОМ2 -  "Городской отряд милиции" (номера отрядов соответственно).

Денису: А если красоту сделать безусловно подразумеваемой?

Этуаль спасёт мир!

2003-10-25 13:26:21
Игорь Грешник » Денис

Слоган: "Бабу не проведешь. Она косметику сердцем чует".

Конечно, слово "бабу" можно заменить на "женщину".

С Уважением,

2003-10-25 13:28:14
Игорь Грешник » Всем

Подвел меня Ваш "Этуаль". Сам не заметил, как предложил слоган для косметики, а не для салона красоты...

2003-10-27 09:48:06
Денис » GMN

>>Этуаль спасёт мир!

Такой слоган мы рассматривали и нам он показался слабее и слишком "заезженным"..

2003-10-27 10:07:23
GMN » Денис

На грани оффтопа и необоснованного спора:

А "Мир красоты — Этуаль" - незаезженное?

Среди прочих МИРОВ: Мир мебели, Мир детства, Мир кухни, Мир спорта, Мир обуви, Мир сантехники, Мир Водки (даже такое было!).

Смотря по тому, как выглядит Ваш рынок в спектре имеющихся (работающих на нём) названий.

2003-10-27 10:44:56
Олег Косихин » Денис
Присоединяюсь к Михаилу.
Вот вам другой способо решения. Раз уж решили оригинальничать, то продолжайте.
Имидж-студия "Этуаль". И слоган на французском языке.
Поговорите с франкофилами. Может быть подберете что-нибудь коротенькое и остроумное. "Красота - это страшная сила")))
2003-10-28 12:46:03
Денис » Олег Косихин
Была идея сделать "изюминкой" французкую речь в аудиороликах. Как с переводом, так и без.. Пока вроде такая мысль остается действенной ;)
2014-06-30 10:36:13
Алина » GMN

Здравствуйте! Меня зовут Алина и у меня есть интерес к сфере рекламы, я еще студентка 4 курса, специальность менеджмент, но очень хочу научиться рекламному делу. по вашему комментарию поняла, что вы много в этой сфере знаете) Посоветуйте, пожалуйста материалы, которые стоит прочитать по составлению слоганов, стериотипов, визуального восприятия, возможно стоящую книгу по рекламе. Буду благодарна. с уважением,

2014-06-30 12:37:09
Редакция » Алина

Уважаемая Алина!

1. Читайте материалы данного сайта и Форума. И не ошибётесь.

Ниже дадим ссылки "первой необходимости". На первое время будет достаточно.

2. После вдумчивого изучения материалов по пункту 1, упражняйтесь в решении рекламных задач.

На этом Форуме "живьё" реальных (не выдуманных) задач, о которых Вам вряд ли расскажут в вузе. Если только они не пополняют свои учебные картотеки задачами данного Форума и сайта. 

3. Инструмент, который сильно облегчает профессиональную жизнь рекламиста, описан в Алгоритмерешения маркетинговых и рекламных задач "Рекламное Измерение". Лучше на сегодняшний день трудно представить. Наиболее дельные рекомендации на этом Форуме, по сути, сделаны с его помощью.

Запланируйте его приобретение на будущее. Если собираетесь специализироваться в области продвижения.

В открытом же доступе (по пункту 1) рекомендуем изучить:

статьи Галины В. Владимировой:

Последняя статья формально не относится к рекламе, но в деле продвижения помогает.

Успехов Вам!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика