9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13882 Подписчиков

Расчет объема рынка печатной рекламы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-08 15:54:49
Artyom » Всем

Уважаемые коллеги,

Вы можете мне подсказать способ расчета объема рынка печатной рекламы в городе N для основных (или всех) рекламных, бесплатных и проч. газет?

Одни способ я представляю себе:

Сделать расчет исходя из заполняемости газет, их прайсов, данных о средней скидке, отслеживая информацию в течение месяца. Или непрерывно.

На сколько этот способ эффективен?

Вероятно, есть и другой способ. Буду очень благодарен, если вы мне его подскажете.

Артем

2003-05-16 04:33:51
ИГОРЬ » Artyom

Да можно как Вы сказали изучить все газеты прайсы и примерно прикинуть по каждой газете

Можно еще обратиться напрямую в газеты - типа проводим исследование  просим сообщить - коечно зависит от их доброй воли  предоставить такую информацию

Можно обратиться в налоговую официально или не официально может дадут - но сами понимаете  - отчетность не всегда соответсвует действительности     

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика