На сайте ведутся работы Как "пропиарить" вуз для набора абитуриентов? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как "пропиарить" вуз для набора абитуриентов?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-09-19 12:10:12
Дармен » Всем

Как быстро и эффективно пропиарить ВУЗ?

2014-09-19 12:44:49
Галина В. Владимирова » Дармен

Уважаемый Дармен!

Как быстро и эффективно пропиарить ВУЗ?

Используя приемы журналистики и PR :-)

А если Вы хотите более содержательный ответ, то опишите, пожалуйста, Вашу задачу более подробно.

Что это за вуз, кого готовит, почему людям, желающим получить данную профессию (специальность), у Вас будет лучше, чем в других аналогичных вузах, какого рода вопросы они задают перед подачей документов в приемную комиссию (в смысле - чем озабочены), причем не только абитуриенты, но и их родители, а также, если у Вас получают второе-N-ое образование уже работающие специалисты, то что обычно волнует их и как у Вас решаются эти задачи. А также любая другая информация, которую Вы сочтете нужным сообщить.

   

То есть чтобы пиарить вуз, надо знать, чем он лучше (удобнее, "выгоднее" и пр.) аналогичных образовательных учреждений. И как это соотносится со стереотипами самих поступающих (т.е. что ими ценится в высших учебных заведениях).

Кроме того, Вы не указали кому и где будете "пиарить" Ваш вуз. Может, Вы планируете ходить-агитировать по школам, колледжам, техникумам и Вам предстоит заготовить  текст презентации с ответами на характерные вопросы? А может, Вам нужны речевые модули для менеджеров по приему-записи студентов, к которым поступают звонки и им приходится рассказывать о вузе, отвечать на вопросы, склонять к подаче документов и пр.?

А может, Вам надо пропиарить вуз перед вышестоящей (проверяющей) инстанцией, чтобы Вам продлили лицензию, выделили финансирование или что-то иное для Вас сделали?   

Хотите детальных ответов - потрудитесь, пожалуйста, описать Вашу ситуацию.

Спасибо,

2014-09-19 12:52:28
Дармен » Галина В. Владимирова

Благодарю аз ответ, Галина. Но я сам понимаю что испоьзую рекламу и пира технологии, так как сам в этой сфере работаю. Но дело в том что Казахстан сейчас переживает демографическую яму, которая продлится до 17 года. А ректор настаивает на привлечении новых абитуриентов. Вот ссылка на наш сайт ineu.edu.kz Задача на мой взгляд нереальная. Но хоть советом помогите а то она совсем буйсвтует))

2014-09-19 14:38:54
Галина В. Владимирова » Дармен

Уважаемый Дармен!

...хоть советом помогите...

Вам уже начали помогать советом в этом сообщении. Пожалуйста, внимательно перечитайте и подробно опишите то, о чем Вас спрашивают. Это начало Вашей работы по привлечению абитуриентов.

Вы ничего не рассказываете о своем вузе, не поясняете его отличий от других учебных заведений, о том, почему надо пойти учиться именно к Вам, а не к другим и пр. (см. подробнее мое сообщение выше). А универсальных (тиражных, "под кальку") рекомендаций не бывает. Они даются в привязке к конкретному объекту/ситуации.

PR Ваш, так или иначе, сведется к конкретным текстам, презентациям, переговорам, ответам на вопросы, убеждениям и "дожимам" тех, кто планирует высшее образование.

От Вас требуется информация по сути. (Никто за Вас ее добывать не будет.) А мы можем Вам помочь ее PR-но "упаковать" тем же школьникам-выпускникам, их родителям, а также более зрелым специалистам.

...Казахстан сейчас переживает демографическую яму, которая продлится до 17 года.

Демографическую ситуацию мы не поправим :-), а вот грамотно обработать имеющиеся целевые потоки (из того, что есть) - можно.

Но от Вас нужна подробная информация, а не ссылка на сайт. Пожалуйста, Ваш ход.

С Уважением,

2014-09-22 12:42:13
Редакция » Дармен

Уважаемый Дармен!


Для повышения внимания Участников Форума к Вашей теме, мы ее переименовали.


Теперь она называется: "Как "пропиарить" вуз для набора абитуриентов?" (взамен прежнего малоинформативного: "Образование")


По крайней мере, теперь задача обозначена в самом заголовке. И у тех, кого она могла бы заинтересовать, теперь появится причина зайти в данную тему (а не просто  скользнуть по ней мимолетным взглядом).


Вы написали. что работаете в области Public Relations. Стало быть, понимаете: не только среди абитуриентов, но даже на профессиональном Форуме приходится заботиться о том, чтобы Ваша "тема" выделялась на фоне других. Или как минимум была информативной.


Кроме того, уточните, пожалуйста: у Вас в этом учебном году (вот прямо сейчас) НЕдобор, или речь идет о привлечении на следующий год? То есть сколько времени у Вас в запасе?


Спасибо,



Яндекс.Метрика