9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13890 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Как уменьшить отток дилеров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-07-18 10:36:46
Jerena » Всем

Всем добрый день! Мне необходимо собрать материал для обучения мерчендайзеров.  Конкретно - проблема не только в том, что бы привлечь новых дилеров для открытия салонов по подключению к сотовой связи, а так же удерхать тех, кто уже является нашими дилерам. Отток, к слову сказать, не очень велик, но все же... Я в мерчендайзинге совсем ничего не понимаю. Может, кто-то поможет дельными советами...

2014-07-18 12:00:06
Галина В. Владимирова » Jerena

Добрый день!

...проблема не только в том, что бы привлечь новых дилеров для открытия салонов по подключению к сотовой связи, а так же удерхать тех, кто уже является нашими дилерам. Отток, к слову сказать, не очень велик, но все же...

Поясните, пожалуйста, как мерчендайзинг поможет Вам удержать дилеров? :-)

В торговых компаниях мерчендайзерами называют тех, кто занимается выкладкой товара в торговых точках, с которыми они работают.

Есть специальные приемы выкладки (в зависимости от товара), решающие те или иные задачи. Например, не только, чтобы товар "хорошо смотрелся" на полке, но и чтобы в условиях ограниченного пространства (рядом с товарами конкурентов) можно было разместить как можно больше своих "единиц". Или, например, когда Покупатель взял с полки товар, чтобы образовавшаяся ниша САМА заполнилась тем же товаром, и Вам не надо было бы его "специально" (вручную) поправлять.  И пр.

У Вас, скорее всего, дело не в "мерчендайзинге" :-) Опишите, пожалуйста, по какой причине у Вас происходит отток дилеров. Либо это надо выяснить, т.е. опросить дилеров.

Тогда будет понятна (и Вам, и нам), какую задачу, в действительности, надо решать.

Мне необходимо собрать материал для обучения мерчендайзеров

При этом

Я в мерчендайзинге совсем ничего не понимаю.

Мне видится в этом противоречие :-) А Вам?

Давайте с Вами, прежде, выясним, почему уходят дилеры (выше). А затем подумаем, что в связи с этим можно сделать.

Станет понятно, кого и чему, в действительности, надо будет обучить.  

С Уважением,  

2014-08-09 14:38:39
Рэм Латыпов » Всем

Согласен с уважаемой Галиной в том, что ситуация описана не очень ясно.

Если существует отток дилеров и нужно этот отток остановить, то почему бы первым делом не выяснить у самих дилеров по какой причине они "оттекают" и уже на основе этой информации формулировать и решать задачу или систему задач

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика