RRRRR - 54.204.104.49

Поиск идеи бизнеса в сфере IT web автоматизации

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-04-02 21:25:07
Vladimir Potemkin » Всем

Добрый день

Имею навыки автоматизации практически любых действий совершаемых в интернете на сайтах.

Это делается с помощью специальной программы надстройки для браузера. На текущий момент особо популярно это направление в среде SEO оптимизации, люди используют программу для совершенного рода различных задач, вот некоторые из них:

• Массовая регистрация аккаунтов на сайтах (к примеру регистрация почтовых ящиков, аккаунтов в социальных сетях, аккаунтов на форумах и блогах)
  • Разнообразные накрутчики "лайков", оценок, голосований и прочего
  • Автоматизация наполнения сайтов контентом, к примеру автоматическое наполнение блогов тыренным с других сайтов контентом
  • Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта
  • Спамилки на сайтах (в личные сообщения, в комментарии, создание постов на форумах и блогах)
  • Автоматизация опубликовывания постов в социальных сетях, в блогах, на своих сайтах, и.т.д.

На текущий момент я ищу нужды бизнеса которые я смог бы покрыть своим навыком.

При этом идеальный для меня вариант когда я на своей стороне делаю работу по автоматизации, и вся деятельность программы контролируется мною на моих серверах (эдакий пример "услуга как сервис") мне это было бы удобно тем что так проще для клиентов когда я присматриваю за программой а не они.

Вот мои некоторые идеи что вообще можно делать с этим навыком:

- Искать нужды бизнеса в этой области, одна из идей заключается в том, чтобы массово "обходить" программой Яндекс Маркет и смотреть изменения цен, и бизнесу давать возможность за платную подписку видеть в удобном виде актуальный расклад по ценам и количеству конкурентов и позиций в удобном виде. Как искать нужды бизнеса в моей сфере - этого совсем не представляю.

- Оказывать услуги программирование в области SEO, здесь большое разнообразие мелких заказов, и есть сложности с "распылением" когда людей много и нужно в случае багов на сайтах оперативно вносить исправления. Мне представляется это несколько рутиным, не столь перспективным как в случае с идеей выше

Буду благодарен за Ваши идеи.

2014-04-29 20:47:02
Павел » Vladimir Potemkin

Здравствуйте, Владимир!

"На текущий момент я ищу нужды бизнеса которые я смог бы покрыть своим навыком" - Ваша конкретная цель найти нужды (понять какие проблемы существуют в бизнесе, которые вы бы могли решить) или, скажем, владельцев бизнеса, которые могли бы заинтересоваться вашими навыками?

И еще вопрос, поскольку я не специалист в SEO: могли бы вы привести конкретные примеры того, что можете делать? 

"Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта" - где конкретно и в какой сфере на примерах это можно применить?

с уважением!

2014-05-12 06:12:59
Vladimir Potemkin » Павел

Здравствуйте, Павел! Благодарю за ответ!

Ваша конкретная цель найти нужды (понять какие проблемы существуют в бизнесе, которые вы бы могли решить)

Да, именно так

И еще вопрос, поскольку я не специалист в SEO: могли бы вы привести конкретные примеры того, что можете делать?

Насчёт SEO хочу внести небольшую поправку, автоматизацией часто пользуются в нуждах SEO, но сама автоматизация может быть использована кем угодно, и для чего угодно, то есть здесь отсутствует "привязка" к какой-либо отрасли IT. Что касается примеров, можно автоматизировать буквально всё что угодно, что можно делать на любых сайтах.

(.......... удалено Редакцией. При повторе подобных "идей" на данном Форуме - бан. Спасибо за понимание.)

Возможностей - тьма, любые однотипные действия которые необходимо часто делать на сайте - их можно делать автоматически. Это и есть моя специализация - автоматизировать однотипные действия.

"Сбор информации с сайтов, к примеру это может быть: сбор телефонов с досок объявлений, сбор всех статей с сайта, сбор всех товаров с сайта" - где конкретно и в какой сфере на примерах это можно применить?
Вот как раз за этим я и пришёл сюда на этот форум, чтобы найти ответ на этот вопрос :) Из того что мне известно, я могу привести следующие примеры:

- Один клиент ко мне обратился с просьбой автоматизировать отправку сообщений на сайте одной профессиональной социальной сети (типо вконтакте, только для бизнеса, деловые связи), там клиент рекламировал свои услуги маркетинга

- Другой клиент поставил задачу автоматически отправлять по расписанию однотипные объявлений на местный сайт объявлений, таким образом получая тематический поток трафика (посетителей), объявлений постоянно отправлялись на сайт, и тем самым всегда были сверху свежими (тогда как старые объявления читают меньше), это позволило ему иметь поток людей которые интересуются его товаром

- Третьему клиенту было необходимо в одной панели управления массово добавлять элементы с определёнными ID в чёрный список, руками это делать долго так как большое количество элементов и групп, соответственно я автоматизировал эту работу, и клиент просто пополнял черный список ID в программе, и она далее уже сама за него всю ручную работу делала

- Ещё был случай клиент заказал сбор информации с сайта с кинофильмами, я сделал работу, и на выходе получилась база данных с фильмами, кажется такие вещи используют затем для того, чтобы создать затем свои сайты с фильмами (эдакое клонирование контента одного сайта на свой)

2014-05-12 19:08:36
Сергей В. Сычёв » Vladimir Potemkin

Уважаемый Владимир!

Вероятно, Вас имеет смысл заглянуть сюда: явно будут полезны Ваши компетенции.

Успеха,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика