На сайте ведутся работы Компетенции идеального руководителя | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Компетенции идеального руководителя

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-04-02 19:17:44
Мария » Всем

Какими компетенциями должен обладать идеальный руководитель для улучшения работоспособности персонала и  организации в целом?

2014-04-03 09:21:29
Редакция » Мария

Уважаемая Мария!

Какими компетенциями должен обладать идеальный руководитель для улучшения работоспособности персонала и  организации в целом?

Уточните, пожалуйста, о руководителе какого подразделения идет речь (каким именно персоналом он руководит). Если речь о Руководителе организации, укажите ее специализацию.

Есть готовые пакеты документов и технологий работы с целым перечнем зримо-проверяемых компетенций разных должностей. В том числе, и руководящих.

Включая не только перечни требований к руководителю и его функционал, но и проверочные упражнения по приему на работу, которые позволяют это оценить еще "на входе".

Вот эти пакеты:

Если обозначите задачу, которую Вам, в действительности, необходимо решить, порекомендуем более прицельно.

Напишите, пожалуйста, что у Вас за задача.

Спасибо,

2014-04-06 12:16:10
Мария » Редакция

Руководитель по персоналу (всего персонала), в организации. Мне необходимы компетенции руководителей всех специализаций, заранее большое спасибо:)

2014-04-07 10:02:43
Редакция » Мария

Уважаемая Мария!

Руководитель по персоналу (всего персонала), в организации.

Вот есть уже готовый отдел по работе с персоналом "RI-STAFF". Кейс и полный пакет документов.

Зайдите почитать по ссылке, что входит в этот пакет. Не только функционал и компетенции самого Руководителя отдела персонала, но и тех специалистов, кого он - в силу своей должности - оценивает при приеме на работу.

Это уже готовые документы и технологии работы. В том числе, по Руководителю этого отдела. Вам не придется самой составлять.

Мне необходимы компетенции руководителей всех специализаций, заранее большое спасибо:)

Укажите, пожалуйста, какие специализации Вас интересуют, и мы дадим соотв. ссылки на уже готовые пакеты документов по ним.

В любом случае, по приведенным в предыдущем сообщении ссылкам, есть специализированные пакеты, включающие, в том числе, функционал и компетенции Руководителей этих подразделений: отдел продаж (опт, розница, работа с торговыми точками), отдел закупки, доставки, склад, IT-отдел, отдел персонала и пр.

Все кейсы (13 шт. разной специализации) созданы нашими специалистами (ООО "СЫЧЕВ и К", Система "ТРИЗ-ШАНС") по опыту более чем 20-летней (с 1993 г.) работы с предприятиями разного профиля в России и странах СНГ. Более полных и детально подготовленных пакетов на сегодняшний день трудно представить. 

Для того, чтобы дать Вам такую же исчерпывающую информацию по Вашему запросу на этом Форуме, его Участникам надо было бы проделать аналогичную (нешуточную) работу.

Любая серьезная разработка имеет свою стоимость. Своими силами подготовить подобные документы - для этого Вам потребуется время, квалификация (в т.ч. привлеченных специалистов) и пр. ресурсы.

Воспользуйтесь уже готовым, закажите у нас интересующие Вас кейсы. Это экономичнее, чем заказывать разработку "с нуля". Да и зачем, если есть готовое?

Если у Вас будут вопросы, охотно ответим.

С Уважением,

2014-10-23 15:50:51
PetrKD » Мария

Мария, очень рекомендую еще посмотреть "Семь признаков некомпетентности Менеджера". С уважением, Пётр



Яндекс.Метрика