RRRRR - 54.161.175.236

Продвижение частной автошколы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-03-18 23:18:06
Sabina » Всем

Мой основной род деятельности-автошкола...точнее, с недавнего времени их стало на две больше. Но первая находится на севере, где и набрался опыт работы в данной сфере...но я не рекламист, и и основная масса курсантов приходила за счет того,что все знают меня в городе как хорошего педагога. 

Две другие же располагаются на юге...и тут как-то не идет дело уже нсколько лет, низкая записываемость и лояльность к нам. Как это исправить? Или стоит ждать такой же длительный период, пока с помощью слухов все друг другу постепенно не расскажут?

пробовали и перетяжки, и билборды, и световые короба...никаких продвижений.

2014-03-21 09:46:31
Екатерина » Sabina

Добрый день!

Для начала нужно выяснить: вас просто не знают или что-то в вашей автошколе не совпадает с потребностями и стереотипами клиентов.Расскажите подробнее, что значит низкая записываемость и лояльность? К вам вообще не обращаются или приходят узнают условия и уходят? Опишите ситуацию подробнее: сколько вы уже существуете на юге? Это крупный населенный пункт? Где вы расположены, к вам удобно добираться? Какой график занятий? Как постороено обучение? Удобно ли расположена площадка, на которой проходит вождение? Много ли у вас конкурентов? Говорят ли пришедшие к вам потенциальные клиенты, которые в результате не приобрели услугу, что им не подошло у вас? Может у ваших конкурентов, давно существующих на рынке, налажены связи, гарантирующие получение прав не совсем законным путем?

Если у вас большое количество запросов, но мало договоров вам стоит опросить обращающихся к вам клиентов, на что они обращают внимание при выборе автошколы, что им у вас нравится и что не нравится, что им не удобно. Если запросов нет, в первую очередь стоит выяснить, знают ли вас вообще. Вы можете опросить людей, входящих в другие автошколы или на тематических форумах

2014-04-02 07:57:26
Анна Каправчук » Sabina

Уважаемая Сабина!

Мне кажется, целесообразно идти не от массовых "перетяжки-билборды-световые короба", а от менее бюджетных и более целевых носителей. 

Например, при прочих равных я в первую очередь обращусь в ту автошколу, у которой все учебные автомобильчики одного цвета, с эмблемой учебного центра, с табличкой на крыше со знаком "У" и телефоном автошколы. 

Я бы стремилась размещать свою рекламу там, где много потенциальных Клиентов:

а) на подходах и на подъездах к РЭУ ГИБДД, где обладатели просроченных или утерянных водительских удостоверений узнают, что им снова предстоит сдать экзамен;

б) в школах (многим одиннадцатиклассникам еще в школе исполняется 18, и они заинтересованы ко дню рождения или к окончанию школы иметь права);

в) там, где "тусуются" молодые обеспеченные девушки (можно акцентировать, что у вас спецкурс для девушек, или возможность учиться только на машинах с автоматической коробкой передач и т.п.)

г) там, где коротают время молодые мамы, уже убедившиеся, что на такси и гортранспорте ребенка по развивалкам "не навозишься"

д) там, где проводят досуг "молодые пенсионерки", которых нередко их собственные дети готовы были бы сделать "семейным водителем", но отсутствие у последних прав не позволяет.

е) там, где люди покупают книжки и диски для самостоятельной подготовки к экзамену по ПДД.

Если Вы сможете сделать интересные предложения этим целевым группам, например, объединив усилия с партнерами (уроки вождения параллельно развивалкам/играм для детей в дружественном детском центре), думаю, вы сможете обеспечить себя Клиентами, о которых другие пока не очень-то и задумываются.

Успехов!

(Эх, мне бы сейчас вашего инструктора - чтобы в апреле потренироваться и к марту права восстановить! Жаль, не высылаете инструкторов в другие регионы).

Анна Каправчук, Ангарск 

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика