На сайте ведутся работы Помогите придумать название вендинговой компании | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название вендинговой компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-10-29 18:05:25
Иван » Всем

Добрый день!

помогите пожалуйста придумать название вендинговой компании, которая занимается установкой торговых автоматов(кофейные торговые автоматы, снэковые автоматы)


2013-10-30 17:20:50
Галина В. Владимирова » Иван

Здравствуйте, Иван!


...название вендинговой компании, которая занимается установкой торговых автоматов(кофейные торговые автоматы, снэковые автоматы)


А кто должен будет "запомнить" Ваше название?

  • Те, кто предоставляет свои площади под их установку?
  • Те, кто эти автоматы производит?
  • Те, кто поставляет в них еду и напитки?
  • Или, может,... те, кто сам их себе покупает? :-) 

На кого ориентируетесь в названии в первую очередь?


С Уважением,

2013-10-30 19:01:50
иван » Галина В. Владимирова

Галина, добрый день!

Название должно привлекать арендодателей и людей пользующихся услугами автоматов.

2013-10-31 08:42:07
Анна Каправчук » иван

Иван! 

Мне кажется, Вы чересчур широко трактуете свою целевую аудиторию. Мне _как потребителю_ совершенно всё равно, как называется компания-владелец вендингового аппарата. Мне важно, чтобы он стоял в удобном месте и работал, чтобы я могла получить свой оплаченный кофе/горячий шоколад/бульон/снек/газету/зонт/наживку для рыбалки. 

Думаю, название нужно разрабатывать и тестировать на тех, от кого зависит принятие решения о предоставлении места в аренду. А если Вы намерены зарабатывать на продаже аппаратов или на сдаче своих автоматов в аренду - то на них. 

На Вашем месте я исследовала бы названия лидеров рынка в регионах/странах, где вендинг более распространен, чем у Вас, и поконструировала бы по аналогии. 

Анна Каправчук. 

2013-10-31 09:38:21
Иван » Анна Каправчук

Анна, добрый день!

Спасибо за предложение проанализировать название зарубежных коллег, я попробую это сделать(боюсь что для нашего рынка может не подойти). По поводу целевой аудитории Вы правы, нужно ориентироваться на арендодателя. Кстати компания наша работает уже 2 года под названием Вендэк, мне не совсем нравится это название, во первых со словом "Венд" уже наверное несколько сотен компаний, которые занимаются вендинговым бизнесом. Во вторых когда представляешь компанию, часто переспрашивают "какая компания" бывает по 3 раза:))))) 

2013-10-31 09:51:17
Анна Каправчук » Иван

Иван, "зарубежные" - это могут быть и русскоязычные (Казахстан, Беларусь, Украина). И дело не в том, чтобы "слизать" название, а в том, чтобы понять принципы конструирования названия. 

Кстати, слово "вендинг" распространено и понятно "внутри отрасли", а у многих людей "со стороны" (в том числе владельцев потенциальных мест размещения) никаких ассоциаций не вызывает. Как "простые завхозы" называют Ваши аппараты? "Автоматы"? "Аппараты"? "Кофе-машины"? Можно оттолкнуться от бытовых наименований. 

"Из-автомата.ру", "Аппаратомания", "ГОРОД аппаратный" или "Автоматизация ГОРОДА" (с названием). Название из хорошей фразы, состоящей из понятных слов, запоминается лучше, чем из одного непонятного. 

Успехов!

Анна Каправчук

2013-10-31 12:25:51
Иван » Анна Каправчук

Анна, большое спасибо за хороший совет! буду думать, если не придумаю сам, то назову наверное "аппаратомания" или "автоматомания" мне понравилось:)))



Яндекс.Метрика