9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10806 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Активности для детского развлекательного центра

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-09-17 18:30:14
Алена » Всем

Добрый день. Стоит задача продумать проект 

«Комплекс мероприятий и активностей на осенние каникулы» детского развлекательного комплекса  

Цели проведения:

1) Привлечение дополнительного потока посетителей

2) Повышение лояльности существующих посетителей

3) Стимулирование продаж на всех зонах ДРК в период активности

4) Создание атмосферы праздника

Ограничение по бюджету и активностям до 3750 $. 

Мне нужно изложить проект в сжатом виде на листе А4. 

Т.к. профессиональным маркетологом я не являюсь, прошу совета у профессионалов.

Буду благодарна за любые идеи.

Спасибо.

2013-09-19 13:58:15
Галина В. Владимирова » Алена

Уважаемая Алена!

Вероятно, Вы уже изучили опыт других ДРК и прочих площадок, на которых регулярно проводятся детские праздники и мероприятия (включая торговые центры и крупные кинотеатры)? Если Вы их тоже включите в свой список, то Вам надо будет продумать, чем эти мероприятия у Вас будут отличаться от проводимых на других площадках.

Например, если у Вас тоже будут "творческие мастерские" (лепка, роспись, рисование, плетение "косичек" и пр.), то чем это качественно будет отличаться от аналогичных мероприятий в других центрах? Скажем (это только "например"), занятия малышей курируют не просто "подрабатывающие" в свободное время студенты, а выпускники педвуза со знанием английского, который (по желанию родителей) ненавязчиво включается ими в диалоги с детьми, пока те "трудятся". Или что-то другое.

С другой стороны, Вам желательно лишний раз побеседовать с родителями (работающими и пока в декрете). И выяснить, что ими ценится в занятиях с детьми, чего не хватает - лично им и их детям - в этом взаимодействии. Например (это опять-таки "например", а Вы у них уточните), кому-то надо не только ребенка "пристроить" в "игровую комнату", но и чтобы с ним хорошо позанимались, сделали с ним уроки в будний день, пока мать ходит по бутикам ТЦ. Выясните, пожалуйста, менее очевидные надобности родителей (большим хорошим списком) и предусмотрите их в комплексе своих "активностей". Тогда Ваш ДРК станет для них не только привлекательным, но и попросту удобным. А о таких вещах родители друг с другом активно делятся.

С Уважением,

2013-10-02 10:18:00
БМ » Алена

Уважаемая Алёна,

Возможно стоит организовать и провести в помещении ДРК 1-ый российский фестиваль/конференция педагогических и воспитательных методик для родителей, как например вот эта.

Я бы сделал отдельно:

- спец. мастер-классы. Например, для ПАП (пока мамы занимаются шопингом)

- доклады педагогов для родителей

- виртуальные туры тур.агентств для семей  и т.д.

Успехов!

2013-10-02 11:29:58
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

...организовать и провести в помещении ДРК 1-ый российский фестиваль/конференция педагогических и воспитательных методик для родителей,

Точнее, их стоит пригласить на свою территорию :-) И широко об этом оповестить посетителей ДРЦ. (Самому центру это труда не составит.) А набирают Участников пусть сами. Особенно, если мероприятие платное. Иначе у ДРЦ возникнет непрофильный бизнес-процесс (см. последнее сообщение темы "Увеличение доходов врача частной практики").

Если сторонние организаторы будут хорошо и много набирать (=привлекать родителей со всего города), аренда может быть для них существенно снижена или вообще бесплатной. И, наоборот, ощутимой, если они сами хотят "высадиться" на потоке ДРЦ. Зависит от баланса интересов.

С Уважением,

2013-10-02 21:32:32
БМ » Галина В. Владимирова

Лучше, конечно, найти организаторов.

С уважением,

2014-01-26 17:47:02
Morning23 » Всем

Так-же могу порекомендовать вам для детей прикупить надувные аттракционы. Хочу сказать, что подобное будет всегда нравиться детям, вспомните себя и батуты, я и сам иногда позволяю себе попрыгать на них.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика