Амазон
RRRRR - 54.157.210.33
@ Подписаться

Как продвинуть продажу комплекта Триколор

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-07-24 08:27:40
Наталья » Всем

Как продвинуть продажу  комплекта Триколор.

В маленьком городке, 10000 жителей. НО городок  является районным центром, а летом  приезжает  много москвичей - экологически чистое место. Нужно идею продвижения комплекта Триколор (тарелка, ресивер и регистрация) Пока предполагается повесить несколько  баннеров  и на собственном  щите, расположенном около единственного  в городе  супермаркета. Вообщем нужна идея  для баннеров. 

2013-07-24 10:14:51
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Как продвинуть продажу комплекта Триколор. В маленьком городке, 10000 жителей.

Нужно идею продвижения комплекта Триколор...

А какие сейчас у жителей Вашего города стереотипы относительно:

• спутникового телевидения вообще
  • и "Триколора" в частности?

У кого-нибудь уже стоят какие-нибудь "тарелки" (не обязательно "триколоровские")?

То есть Вам вначале необходимо определиться (с учетом стереотипов жителей данного города), на каком уровне находится Ваша задача. А именно:

1. надо ли в данном городе продвигать-пояснять про спутниковое ТВ вообще (если люди им до сих пор не пользовались, и оно им, скажем, в новинку)? (НАД-системная задача)
  2. или же спутниковое ТВ для них привычная вещь, но они не понимают разницы между "Триколор" и, скажем, каким-нибудь там "NNN+"? (системная задача)
  3. или же они прекрасно эту разницу (по п. 2) понимают, но не видят отличий между Вашим "Триколором" и "Триколором", предлагаемым в том же городе какой-нибудь другой фирмой? (ПОДсистемная задача)

Напишите, пожалуйста, какая из этих задач (п.п. 1, 2 или 3?) - Ваша.

Идея для продвижения определяется уровнем решения задачи и стереотипами жителей данного города. А то ведь можно "не попасть" в ИХ стереотип со своим баннером :-)

Ответьте, пожалуйста, на вопрос (выше) и можно будет продолжить.

P.S. Отдельный вопрос по москвичам. Они приезжают на лето в свои домовладения или арендуют жилье? Если арендуют, то является ли для них наличие спутникового ТВ в снимаемом жилье - ключевым условием аренды? И понимают ли это жители, которые сдают в аренду свои квартиры и дома? Много ли арендодателей в этом городе? И надолго ли москвичи арендуют у них жилье летом?

С Уважением, 

2013-07-24 12:25:59
БМ » Всем

Коллеги,

Напишу свои стереотипы. но сначала опишу ситуацию. На дачу приезжаю и летом и зимой. Только по выходным. Ежедневно на даче живёт отце в возрасте.  Сам телевизор не смотрю. Дети смотрят иногда мультики. Отец смотрит целыми днями.

Для себя я бы поставил тарелку если:

- будут каналы с животными для детей

- будут международные новости на английском

- поставят быстро и не сломают чего-либо на крыше

- если бы тарелка ( и её опции) были привязаны к интернет и различным дополнительным сервисам, что другие не оказывают.

Отец поставил бы:

- потому что там "аж 80 каналов!"

- возможно есть способ подключить интернет

Не стал бы заказывать:

- дорого (хотя не знаю сколько)

- приедут "хмыри" или только нанятые студенты

- начнут вымогать деньги за каждый "чих"

- куда-то надо ехать, заказывать. Надо что бы представитель был рядом с домом и всё показал.

- куплю, а вдруг НЕ понравится? Что потом делать? дали бы в бесплатное пользование на N дней. Тест-драйв. 

- вообще не красиво, когда тарелка  "торчит" на крыше и это привлекает внимание. 

- а чем вообще отличается от НТВ+ , мне понятно "в выгодах". Слышал рекламу по ТВ. Говорят о качестве изображения, но у меня телевизор старый. Будет ли это качество доступно на старом телевизоре. Мне не понятно.

- тарелка- это НЕ вредно для здоровья?

Возможно куплю прямо сейчас, если доверие вызывает тот кто предлагает.

PS Сорри, но это только мои стереотипы :)

Успехов!

2013-10-18 16:27:35
Алексей » Всем

Еще стереотип:

- у меня "триколор" не ловит когда идет дождь, снег, есть туман (атмосферные осадки)

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика