На сайте ведутся работы Как быстро распродать 25 дверей? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-05-18 14:33:12
Дарья Звягинцева » Всем

Доброго времени суток.

Столкнулась с такой задачей. Не совсем коммерческой, т.е. это не бизнес, а разовая потребность, посему не все, применимое к бизнесу здесь подойдет.

Есть небольшое количество межкомнатных дверей (порядка 25 штук). Обычные белые офисные двери (с деревянной фактурой, но предполагающие покраску). В принципе можно использовать и для дома в качестве эконом-варианта. Вполне добротные. Большая часть из них с коробками сразу. Необходимо их продать (все равно кому, главное быстро и не дешевле 500 р.)

Разумеется, давать полноценную рекламу из-за этого смысла нет.

Что было сделано?

1. Даны строчные объявления в газеты (пока 2, добавлю еще).

2. Даны объявления на интернет-порталах города. - тишина(

3. Подумала, почему бы не попробовать директ? (по статистике по выбранным поисковым словам около 3000 запросов в месяц по городу). Директ запросил 300 р в неделю, пообещав 40 кликов)).

4. Есть небольшой офис на центральном рынке (рядом со строительно-мебельными рядами), там, правда продают потолки, но не существенно. Поставили одну дверь в качестве образца. Всю округу в радиусе 10 м - планирую заполонить указателями "ДВЕРИ межномнатные с коробкой. ХХХ р." - 5 шт. На дверях самого офиса аналогично. 


Что еще можно сделать? Есть в городе скопления дверников (разумеетсч, с ассортиментом и т.п. - конечно, не ровня нам, но и цены...), Ну не заказывать же из-за этого баннеры напротив?)) Есть строительные гиперы, в т.ч. с отделами дверей... Но аналогично (не вбухиваться же в полномасштабную рекламу)...Есть ли еще какие-то малобюджетные способы?


В идеале отдать бы их все скопом... Но кому? Как узнать, в каких офисах реконструкция? Да и документы сделать будет проблематично((... Существует ли вообще решение?


С уважением.

2013-05-19 11:51:09
Андрей Жуков » Дарья Звягинцева

Добрый день,

Есть ли в городе офисные здания в состоянии "стройвариантов" (строящиеся или совсем недавно построенные)?

 

C Уважением,

2013-05-19 13:31:10
Дарья Звягинцева » Андрей Жуков

Как минимум, одно есть... Судя по фасаду - на финишной прямой уже... 

Думала о нем. Но, с одной стороны - вполне возможно, двери там уже закуплены, с другой - документы проблематично будет сделать, с третьей - к кому там с этим обращаться?

С уважением.

2013-05-19 13:34:02
Дарья Звягинцева » Дарья Звягинцева

Идеальнее всего было бы, мне кажется, выйти на владельца небольшой компании (в ключе строительства или ремонта именно их помещения). Но как вычислить таких?(

С уважением.

2013-05-19 16:07:34
Андрей Жуков » Дарья Звягинцева

Но, с одной стороны - вполне возможно, двери там уже закуплены, с другой - документы проблематично будет сделать, с третьей - к кому там с этим обращаться

К тем, кто купил/арендовал эти помещения. Двери-то, строитель, поставит. Но, при стройварианте, он там поставит плохие двери, рассчитывая, что потом владелец помещения заменит. С другой стороны, если помещения офисные, то владельцы слишком шикарные двери не будут ставить. Будут искать "прилично и экономно". 

С Уважением,

2013-05-19 18:02:38
Дарья Звягинцева » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей.

Я просто никогда не сталкивалась с подобной ситуацией: кто за что отвечает на таких объектах и чей конкретно интерес (кроме арендаторов) тут может быть? (должность)... Как это буквально могло бы выглядеть? Прийти на объект и попытаться взять координаты кого? Прораба? Какого-то куратора от застройщика? Арендаторов строители вряд ли знают, да их вероятнее всего еще и нет - работы там еще какие-то идут...

Спасибо.

2013-05-21 19:33:26
Андрей Жуков » Дарья Звягинцева

Дарья,

надо получить информацию о тех, кто туда въезжает и сделать предложение им.

Например, представьтесь потенциальным арендатором, спросите о том, кто будет соседом, наведите справки у риэлторов.

------------

Кроме интернет-порталов города, попробуйте Slando/Avito

С Уважением,

2013-05-21 23:19:45
Дарья Звягинцева » Андрей Жуков

Андрей, спасибо.

Авито уже попробовала).

Думаю, может, еще детсады обзвонить?

С уважением.

2013-05-23 12:04:01
Дейнега Ольга » Дарья Звягинцева

Добрый день, Дарья!


Думаю, может, еще детсады обзвонить?

И школы. В них как раз капремонты начинаются. 


Успехов!


С уважением,


2013-06-14 19:58:16
Дарья Звягинцева » Всем

Уважаемые коллеги!

Спасибо за активное обсуждение и помощь. Слава богу, проблема практически решилась - остались сущие пустяки)). До прямых продаж так и не дошло: объявления на рынке и в СМИ.

С уважением.



Яндекс.Метрика