На сайте ведутся работы Давайте подумаем над названием компании, оказывающей услуги тех.обслуживания | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Давайте подумаем над названием компании, оказывающей услуги тех.обслуживания

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-03-07 11:08:04
Зеленый маркетолог » Всем

Добрый день!!! Совсем недавно руководство нашей компании приняло решение открытия нового бизнес - направления, а именно, предоставление услуг клининга, а также комплексного технического обслуживания как для физических и юридических лиц. И КОНЕЧНО ВОЗНИК ВОПРОС  о названии наше компании. Хотелось бы что бы название отражала главные преимущества нашей компании, а именно быстрота и качество выполненных услуг. Ну например, потекла у меня труба в пятницу  в 18.00 я звоню в нашу компанию и в течении нескольких часов ко мне приезжает группа профессиональных, чистых, трезвых сантехников, если нужно электриков, плотников.

  Название хотелось бы видеть современное, желательно без слова чистота, можно что то на иностранном языке, но легко читаемое. Заранее спасибо всем.

2013-03-07 11:10:20
Зеленый маркетолог » Зеленый маркетолог

Да вот мои варианты:

1. Уютмастер

2.СпецСервис

3. Montador

2013-03-07 11:19:53
Дейнега Ольга » Зеленый маркетолог

Добрый день!

УютМастор, СпецСервис - уже популярные названия.


А Montador предлагал М. Опанасенко -  подробности здесь.

Предложите ВАШИ варианты.

С уважением,

2013-03-12 14:34:37
Зеленый маркетолог » Всем

Еще примеры:

Тех. стандарт

Спец. сервис

2013-03-12 14:58:41
Зеленый маркетолог » Всем

Только что пришло в голову: "No problem" или "Нет проблем"

2013-03-15 08:29:51
GMN » Всем

При прочтении темы осталось неполное понимание: клининг или ремонт (техсервис)?  Совместить  - тут вроде задача не запредельная и не абсурдная. Булка с изюмом - хорошо, но если изюм ещё и с косточками - название может тоже хрустеть на зубах и извилинах, как эти косточки.

В Звёздных войнах сервисниками были разные дроиды. Возможны смысловые преплетения со спецназом, ... О! Не скажу что удачное, но именно по этой мысли "АнтиЭррор" (от англ. "ошибка, сбой"). Проработав темы спасателей, помощников, спецов, мастеров, и пр - названия найдутся. Все найденные слова сразу просматривайте в переводах на основные европейские языки, "пробивайте" синонимы - это утроит результаты. Методик масса.

В детстве многие читали Гаррисона... Я бы назвал "Специальный корпус" Не идеально точно "в яблочко", но не сковывает только чисткой и ремонтом. Замечайте достоинства и не самых удачных, на первый взгляд, вариантов.


2013-07-11 17:03:45
Зеленый маркетолог » Всем

GMN спасибо Вам за ответ, за совет!! Я конечно припозднилась но лучше поздно чем никогда)))  

А тем временем проблема у нас осталась не решена, хотя были на мой взгляд достойные варианты такие как:

"Служба неотложных раб", "Техстандарт", "Алло, дежурные!" ни одно руководитель не согласовал, своих вариантов не предложил!

Хотелось бы увидеть, услышать дополнительные варианты экспертов "ТРИЗ-ШАНС", посоветуйте что нибудь!)))

2013-07-12 06:51:44
Анна Каправчук » Зеленый маркетолог

Я бы просто прозвонила Ваших реальных состоявшихся Клиентов и попросила их сказать, 

- как бы они охарактеризовали Ваших сотрудников и их работу;

- как бы они назвали Вашу фирму, рекомендуя ее знакомым.

И уже из этого конструировала бы название. 

При всём уважении к GMN и рекомендованным им подходам (переводы на евр. языки, поиск ассоциаций, синонимов, переплетений) основа, от которой предлагается плясать, мне не близка. А ведь именно "женщины за..." (редко хорошо владеющие иностранными языками и не слишком начитанные) - основные заказчицы подобных Вашим услуг. 

2013-07-12 11:07:54
Зеленый маркетолог » Всем

Анна спасибо за совет! да действительно нашей целевой аудиторией является одинокие женщины, холостяки, но дело в том что компания находится на этапе становления и провести опрос нет возможности. Ориентироваться будем также, я бы даже сказала в первую очередь и на юридических лиц, т.е будет проводится работа по комплексному обслуживанию коммерческой недвижимости. Хотелось бы найти подходящее название. 

2013-07-15 07:36:17
Анна Каправчук » Зеленый маркетолог

Уважаемый "зеленый маркетолог"! 

Если Вы претендуете на то, чтобы называться "маркетолог", а не просто зеленый молодой специалист, то ищите способы, а не отговорки. 

Что Вам мешает "сесть на телефон" и обзвонить пару десятков человек, которым оказывались услуги?

Что дает Вам уверенность в том, что уровень лингвистического образования "завхозов", которые будут в юрлицах выбирать подрядчика, будет выше, чем у домохозяек?

Не измышляйте гипотез - общайтесь с Клиентами и тестируйте проекты названий в своем городе, а не на форумах в Сети! Вы пока ищете там, где ленивее искать, а не там, где лежат ассоциации Вашей реальной ЦА. 

С уважением, Анна Каправчук



Яндекс.Метрика