RRRRR - 54.167.129.169

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-02-03 15:07:29
Alex » Всем

Здравствуйте.

Я дизайнер. Создаю логотипы. Года 2-3 назад принимал участие в конкурсе по созданию логотипа на одном известном фриланс-ресурсе. По окончании конкурса, организатор выбрал победителя и благополучно внедрил победивший знак на своих вывесках, сайте и прочей рекламной продукции. Однако, недавно, случайно наткнулся на ресурс того-самого организатора и увидел знак, который я предлагал в конкурсе и разместил в своём портфолио.

Мне такое развитие событий не нравится. Я хочу взыскать с наглецов. Как я могу повлиять на сложившуюся ситуацию. Если мои интересы возможно отстоять, то как посоветуете действовать?

Благодарю за помощь. С уважением, Александр.

2013-02-07 07:45:42
Ирина Пономарева » Alex

Убедитесь, что в условиях конкурса не было оферты, где прописано то, что организатор имеет право пользоваться вашим логотипом.

Если где-то в условиях было такое прописано, то всё, ничего не поделать. Если не было, тогда, я предполагаю можно было бы сделать такие действия:

Сделайте нотариально заверенную копию странички сайта организатора, где размещен ваш логотип.

Проверьте, вообще на него ли зарегистрирован сайт с помощью сервиса: https://www.nic.ru/whois/ если сайт не его - ответчиком будет владелец доменного имени.

Соберите доказательства того, что вы разработали этого логотип первым, исходники, даты создания, тоже всё заверьте.

Убедитесь в том,что страница похитителя создана позже ваших материалов с помощью сервиса: http://mainspy.ru/otvet_servera

Честно, говоря экспертом в данной сфере не являюсь, но думаю, взяв технические сервисы + юриста, вы сможете отстоять своё право.

2013-02-07 10:00:32
Редакция » Alex

Уважаемый Алекс!

В дополнение к рекомендациям Ирины советуем изучить статью А.Минкова "Реальная защита виртуального автора".

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика