На сайте ведутся работы Реклама в регионах | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-30 13:42:02
Любовь » Всем

Уважаемые коллеги. Кто работал с регонами, поделитесь, пожалуйста, опытом. Директор выделил бюджет на размещение рекламы в одном из региональных изданий. Мне не сложно, но вот в чем вопрос: может быть, было бы эффективнее обратиться в рекламное агенство того региона, чтобы они рпедоставили свои скидки, или, возможно, подобрали несколько изданий. В каком случае удобнее отслеживать рекламу? Просто никогда не сталкивалась с планированием региональных кампаний.

Производим конструкции по индивидуальным заказам. При заявках из регионов изготавливаем комплектующие и отправляем клиенту. Уже был такой успешный опыт.

Никакой маркетниговой информации по регионам у нас нет. И при рекламной стратегии "пальцем в небо" хотелось бы потратить деньги с максимальной пользой.

Заранее благодарна:)

2003-01-31 13:05:13
Маша » Любовь

Здравствуйте, Любовь!

Вам лучше работать напрямую с изданиями, т.к. РА сами сидят на процентах изданий и скидок не дают, а могут только набавить цену. А для подтверждения цен агенства вам все равно придется обращаться в издательство. и рекламу так легче контролировать, т.к журналы будут приходить напрямую к вам.

 Как я поняла вам нужны строительные журналы. Для начала можно обратиться в те издания, которые распространяются через свои представительства по всем регионам. Например журнал "Стройка" -основное издательство в Москве, а в регионах свои представительства. Возможно и в вашем городе есть такой журнал и вы имеете представление о нем, что позволит не выбросить деньги на ветер. Далее нужно поискать издания через справочники подписки или через интернет, узнать их целевую аудиторию, тираж, основные рубрики. Хорошо бы конечно заранее увидеть их "в живую". Возможно стоит привлечь не только журналы профильной тематики, но и общей деловой направленности.

С Уважением,

2003-02-05 10:57:28
Игорь » Любовь

Здравствуйте !

Поможем в Новосибисрке isb@aport.ru

любые носители



Яндекс.Метрика