9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10789 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Что такое "образ-вампир". Живые примеры по ссылке

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-01-04 19:41:20
Редакция » Всем

Что такое "образ - вампир" (учебный пример) 

Смотрим "Гугл-трендс" (жмем здесь)

• "синий график - усыновление детей",
  • "красный график - депардье".

Увели внимание.

Появление Бриджит Бардо неизбежно.

С Уважением,

2013-01-16 10:35:35
Игоро » Редакция

Какой-то пустяк получил большую огласку и пристальное внимание...

2013-01-16 11:14:23
Редакция » Игоро

Уважаемый Игорь!

Какой-то пустяк получил большую огласку и пристальное внимание...

Совершенно верно. В этом и заключается суть приема.

Спасибо,

2013-01-16 13:59:17
GMN » Редакция

Возможно, "Титаник" тоже привлёк большее внимание в мире, чем предреволюционное состояние в России.

Но "образ-вампир" - это приём или дефект? Если я правильно понимал раньше, то считаю это:

- если в неудачной рекламе ("перекреативили"), то дефект.

- если в политике, то может быть приёмом. Но в данном случае скорее похоже на наглядное совпадение.

Точно как приём - в фильме "Плутовство". Он весь на этом построен.

PS Надеюсь, ваша терминология сохранила стройность в определениях и терминах. Или толкование "образа-вампира" расширилось случаем применения. Или для примера "дети-Депардье" нужен иной термин (может уже существующий, не знаю).По сути: приём, позволяющий незначительному временно доминировать над значительным, весомым.

Принцип Акопяна

Эффект затмения

Доминантный ноль...

2013-01-16 16:49:37
Редакция » GMN

Уважаемый Михаил!

Но "образ-вампир" - это приём или дефект?

Может быть и тем, и другим. Когда применяется осознанно для увода внимания, то приём. Когда же просто бездумно "китайскую девушку или мохнатую псину" поместили в контекст рекламы услуг связи, то дефект (т.к., зачем было уводить внимание).

Возможно, "Титаник" тоже привлёк большее внимание в мире, чем предреволюционное состояние в России.

Кстати, было три корабля: "Титаник", "Олимпик" и "Британик". Последние 2 не утонули, а вполне себе отработали свой век. Но их никто не помнит.

Большое Спасибо,

2013-01-16 16:55:04
Алексей Урванцев » Редакция

Сразу после волны сообщений о Депардье, имеющих преобладающую позитивную окраску, началась огромная волна сообщений о Кабанове.

Подозреваю, историй с убийствами на бытовой почве в стране происходит достаточно, но акцент почему-то был сделан на одном.

От позитива сразу в негатив. Как назвать этот прием? "Качели"?

2013-01-17 10:15:25
GMN » Алексей Урванцев

"Сразу после волны сообщений о Депардье, имеющих преобладающую позитивную окраску..."

Не совсем всё так ванильно-сливочно. Меня, например, слегка удивило появление темы "Зачем России нужны Депардье и пр. перебежчики?"  и средневзвешенное отношение к Депардье на этом форуме. Форум как форум. Может попадаться и публика помоложе. для которых он почти никто. Но в целом получается, что он далеко не кумир и "не подарок" для России. Или на него бросили тень время и обстоятельства бегства. Хороший артист, я считаю, хотя не великий гений. Но народ заочно записал его в партию ЕР со всеми вытекающими. Много в этом тёмного и непонятного. Суд во Франции, Мордовия... Почему не "Рублёвка"? Что потом? Ссора с Францией в период следующих выборов у нас?

2013-01-27 14:02:21
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Еще один пример. 

В один день (25.01.2013) в Госдуме прошли в первом чтении:

1. закон о создании ОАО "Росфинагентство" и передачи ему на аутсорсинг бюджетных средств Резервного фонда РФ и средств Фонда национального благосостояния. Это 150,6 млрд. долларов.
  2. закон о запрете гей-пропаганды.
  3. И во втором чтении закон о запрете табакокурения.

Естественно, все заметили и обсудили в основном вторую тему, частично третью и вовсе не заметили первой (хотя информация в доступе по всем пунктам).

Спасибо,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика