RRRRR - 174.129.163.89
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-09-11 00:36:02
Сергей Тимофеев » Всем

Доброго времени суток!

Имеется оригинальная идея коммуникационного приложения для гаджета. Идея на самом деле уникальная и нигде более не мелькавшая.

Есть опасения, что нанятый программер (а самостоятельно реализовать приложение я не смогу) утащит концепцию и реализует под своим авторством. Есть ли варианты защиты от такого развития событий?

С уважением.

2012-09-20 18:22:26
Павел Друбич » Сергей Тимофеев

Здравствуйте,

Имеется оригинальная идея коммуникационного приложения для гаджета. Идея на самом деле уникальная и нигде более не мелькавшая.

Есть опасения, что нанятый программер (а самостоятельно реализовать приложение я не смогу) утащит концепцию и реализует под своим авторством. Есть ли варианты защиты от такого развития событий?

Эта штука требует существенных средств для своего продвижения или нет?

С пожеланиями,

2012-09-21 13:08:10
Сергей Тимофеев » Павел Друбич

Отвечаю честно: не знаю... Может само раскрутится, а может и пинать придется.  Дело в том, что есть именно концепция, идея. Но никогда с этим не сталкивались и не представляем, какие этапы она должна пройти и каких вложений потребует. Стали разбивать на этапы и на первом же (программирование) споткнулись. 

2012-09-22 18:08:41
Павел Друбич » Сергей Тимофеев

... и не представляем, какие этапы она должна пройти и каких вложений потребует. Стали разбивать на этапы и на первом же (программирование) споткнулись ...

Я Вам советую прописать все этапы - это не единственная противоречивая задача, с которой Вы столкнетесь. Их будет несколько десятков.

Идеальная защита заключается в том, чтобы заранее решить остальные задачи и двигаться быстро. А, если кто-то сопрет идею, то и пусть возится.

С пожеланиями,

P.S. Сама идея, в отличие от уже созданного приложения юридически беззащитна:

Статья 1259 п.5. ГК РФ, 4 часть:  "5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования".

2012-09-26 12:05:14
Сергей Тимофеев » Павел Друбич

Огромное спасибо, Павел! Многое стало понятнее. Будем теперь крепко думать, как обойти все подводные грабли)

2016-07-08 02:00:41
Роман » Сергей Тимофеев
Доброго времени суток!
Наймите программиста официально, с договором. Составьте подробное техзадание. Пусть программист получит техзадание под роспись и с датой.
2016-07-08 10:10:51
Анна Буздыкина » Роман
Наймите программиста официально, с договором. Составьте подробное техзадание. Пусть программист получит техзадание под роспись и с датой.

И тогда будет что?

Доброго здоровья, 
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика