9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10806 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Помогите составить коммерческое предложение. Прошу не смеяться делал впервые.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-27 17:38:13
Alеx » Всем

Добрый день прошу помощи в составлении КП.

Фирма занимается продажей компьютеров,комплектующих расходных материалов огранизациям, а также оказывается услуги сервисного центра.

в лице директора _________________ предлагает сотрудничество в поставках широкого спектра товаров на взаимовыгодных условиях со склада и под заказ:

• Компьютеры и ноутбуки
  • Периферия и расходные материалы

также рады предложить Вам наши услуги в области технического обслуживания и профилактике компьютерной техники,настройки программного обеспечения

• Техническое обслуживание и диагностика компьютерной техники
  • Заправка и восстановление картриджей
  • Техническое обслуживание и ремонт оргтехники

У нас Вы встретите внимательное и компетентное обслуживание, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также гибкую систему скидок.

Контактный телефон:

С уважением, _________________

Директор

2012-11-29 17:48:52
Анна Каправчук » Alеx

Alex, Позвольте процитировать Маршака:

Мой милый друг, о молодости лет

Зря сообщаешь публике читающей. 

Тот, кто не начал - тот и не поэт, 

А кто уж начал - тот не начинающий. 

Теперь в прозе.

1. Сначала сформулируйте для себя (письменно), почему руководителю фирмы выгоднее заказать 1 или N компьютеров и ноутбуков у вас, а не

- у прежних поставщиков

- в офф-лайновом магазине (известный бренд, много лет на одном месте)

- в он-лайновом магазине, которых множество и цены в которых весьма вкусные. 

Чем (в плане комплектации, цен, настройки ПО, скорости поставок, языка взаимоотношений) сотрудничество с Вашей фирмой выгоднее?

2. Затем изучите текст-пошаговую подсказку Галины Владимировой и пройдите рекомендованные шаги.

3. В силу информационного перегруза получателей, современные "холодные" КП - это не "ассортиментные перечни", а четкое "бери вот это по лучшей цене только в ближайшие ___ дней". Ваш текст пока смотрится как "мы кроим-сметываем-сшиваем-распарываем-утюжим и еще умеем крестиком вышивать" , а надо, чтобы было "Вечером мерки - утром платье. Только до 15 декабря: всего за Х тысяч сошьем отпадное платье для новогоднего корпоратива за одну ночь".

Чтобы заполучить клиентов на высокомаржинальные услуги, нужно наработать кредит доверия на стандартных/недорогих услугах. Поэтому лучше сформулируйте четкий оффер - конкретное выгодное предложение "ноутбук для бухгалтера за ХХ рублей со всем необходимым программным обеспечением - бери и готовь отчетность", "ноутбук для секретаря: включил и работай" или некая разовая техническая услуга. Составьте КП под одно конкретное предложение. Остальное сообщите, когда сработаетесь. Тем, кто "не клюнул", под другие услуги позже напишете другие КП с такими предложениями, от которых сложно отказаться.

Анна Каправчук

2012-11-29 22:44:17
Alеx » Анна Каправчук

Анна, спасибо большое буду думать как по другому написать.

2012-11-30 22:33:45
Эм » Всем

Здравствуйте!

Я занимаюсь полиграфическим дизайном и принимаю заказы обычно по интернету.. И хотелось бы уже с кем нибудь по сотрудничать. Для этого мне нужно КП.. как писать, что писать нахожу в интернете, только не знаю одно.. можно ли мне писать КП, хоть и я физическое лицо.. У меня не студии, не ИП, вообщем частный дизайнер))) куда идти, какие у меня права....?? хотела на счет этого по больше узнать, помогите пожалуйста, заранее всем спасибо!!!   

2012-12-01 12:31:12
Юрий » Эм

Здравствуйте, Эм.

какие у меня права....?? - Ваше право заплатить налоги самостоятельно, не дожидаясь прихода фискальных органов, никто не отменял.

А в чем у Вас возникло затруднение по праву написания КП - уж совсем не понимаю. Пишите, конечно! Кто Вам может это запретить?

Юрий.

2012-12-01 12:54:42
Эм » Юрий

Спасибо, Юрий! Мало ли что, думала, может физ. лица не могут писать КП.. Теперь постараюсь хороший КП написать, еще раз спасибо!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика