На сайте ведутся работы Можно ли "вытянуть" газету одному | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Можно ли "вытянуть" газету одному

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-20 15:58:30
Николай » Всем

Добрый день. Есть вопрос к практикующим.

 Хотел открыть газету бесплатных объявлений в своём городе,  но почитав форум, начал сомневаться немного. 

Поэтому хочу с вами посоветоваться;

Технически, на начальном этапе, возможно издавать газету; ( А4, 12-ть страниц - 6-ть листов, 40% рекламы, выход 2 раза в месяц, тираж 999), или это в принципе невозможно  и я просто переоценил свои силы?

Хотелось бы услышать мнения тех, кто сам пробовал в одиночку начинать.

2012-11-21 11:22:48
Анна Каправчук » Николай

Вытянуть можно. День звонить и бегать по рекламодателям. Ночь верстать. 

Вопрос - зачем?

Если для самозанятости или для повышения своей квалификации как продажника, верстальщика, рекламиста и т.п. - это одна ситуация. Жизненный опыт ценен.

Если рассчитывать сделать из этого бизнес - другая. И в большинстве городов этот поезд уже ушел: бизнес как деньгогенератор из этого вряд ли получится. 

2013-03-01 18:52:43
Ольга » Анна Каправчук

Николай, несмотря на кажущуюся простоту, это очень объемный труд.  Сбор материала , верстка и отношения с рекламодателями, подателями объявлений и людей, оказывающих вам свои услуги (типография, верстка) - это ПОСТОЯННАЯ четкая система

и этот фронт работ малозависим от тиража. 

От тиража сильно зависит суета с распространением. То, что вы откатаете на 999, не будет работать на 10 000. 

В остальном согласна спредыдущими ораторами.

Можно в одиночку, но отдав все работы на аутсорс - верстка, журналистика, редактура, продажи, печать, распространение....

2018-05-10 07:17:02
Валерий » Всем
Не тратьте время! У меня был горький опыт...
Рекламодатели зависят от известности газеты и её тиража. Известная газета за место объявленных 80000 экз. реально печатала 15000. Я, ка... заказывал честные 80000. Чувствуете разницу? Разноска... либо обращаться к известной газете, чтобы разнесли... или найти альтернативную контору. Я выбрал последнее - весь первый тираж в урне........ Рекламодатель сразу к вам не пойдёт, будет присматриваться, а газету надо выпускать каждую неделю. Вам эластичности капитала хватит? Мне хватило на 6 выпусков...

Да, если бы я стал обманывать рекламодателя и тоже печатал реальный тираж в 15 тыс, объявляя 80, то известная газета тут же бы прислала ко мне прокурора...

Пошёл бычок с дубом бодаться..

ПС. Газета формата полосы А4 - это нонсенс! Не понимаю я...
2018-05-25 12:35:50
Анатолий » Николай
Доброго времени!

Присоединюсь к вышесказанному от коллег.

На данном ресурсе очень много материалов про S образную бизнеса. Посмотрите я более чем уверен, Вы увидите - у газет такого типа будущего нет.

Возможно стоит обратить внимание на производство газет (как каталоги например МВидео) по требованию для локальных клиентов в вашем городе. В данном случае возьмете на себя распространение, верстку. 


Яндекс.Метрика