На сайте ведутся работы Сценарий для клипа (love-story) | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Сценарий для клипа (love-story)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-12 20:24:13
Марина Миттрах » Всем

Добрый день! Помогите сделать сценарий более интересным!;)

К записанной мной песне (длится 3 минуты) собираюсь снять что-то вроде любительского ролика (лав-стори). Бюджет 0. Снимать будем на Iphone 4. с дальнейшей обработкой видео. Выложить собираюсь на yutube. В песне говорится о том, что мол.чел. ушел потому что кончилась любовь и страсть (у обоих любящих), так же есть аллегория (внутренний ангел, который страдает и плачет от происходящего), ну и в припеве спрашивается: зачем уходишь ты, ночь за собою прячешь... В принципе все банально;) Но я уже голову сломала над сценарием. есть несколько вариантов. Но мне кажется, что они скучны, а я никак не могу найти за что зацепиться.

Вот вариант 1 (в кратце): Утро. Девушка сидит в шортах и майке (только проснулась) на кровати, рядом с ней ребенок (ангел тот самый) видео длится неск секунд, ангел исчезает, она вспоминает как вчера мол чел ночью ушел из квартиры (тож неск сек. видео ряд). далее опять девушка сидит и обдумывает уход мол.чела в постели до самого вечера, пока не начинают появляться тени на стенах (в песне тоже об этом поется). Следующий ряд: девушке зябко, она находит его дневник, там2  строчки - все надоело и прыжок с крыши (вставка кадра как уходит мол.чел.), следующий ряд: девушка в углу прислонившись к стене сидит страдает (следующий кадр : ее парень в др. квартире делает все тож самое) оба сильно страдают друг без друга. девушка больше не может находиться в этой квартире быстро одевается и выбегает на улицу. встречает ангела, которы


2012-11-12 20:25:52
Марина Миттрах » Всем

который качается на качелях и подмигивает ей. следующие 2 секунды качели раскачиваются уже без ангела. все, конец. Это первый вариант.

2012-11-12 20:28:13
Марина Миттрах » Всем

Второй вариант сценария : снимать просто как иду по разным красивым местам в городах  и пою песнюЮ а в конце как будто уходу совсем спиной к зрителю.  в каждом сценарии чего-то не хватает. не могу ничего найти интересного. все как-то как у всех...


Заранее спасибо за помощь!

2012-11-13 09:10:37
Олеся » Марина Миттрах

Возьму на себя смелость сказать, что оригинальная идея у вас не получается потому, что вы сами не видите ничего особенного в собственной песне. Вы писали ее под воздействием определенных чувств или они вообще не имеют отношения к песне? Если в песне несть особенный смысл, тогда и придумать сюжет для нее будет совсем несложно.

2012-11-13 10:16:12
Михаил Опанасенко » Марина Миттрах

Добрый день!

В песне говорится о том, что мол.чел. ушел потому что кончилась любовь и страсть (у обоих любящих), так же есть аллегория (внутренний ангел, который страдает и плачет от происходящего), ну и в припеве спрашивается: зачем уходишь ты, ночь за собою прячешь... В принципе все банально;)

Ничего человеческого из такой фигни на основе данного произведения не получится. Поэтому убираем людей из клипа.

От клавиатуры ушел монитор ... Также есть аллегория (микропроцессор - внутренний ангел, который не только страдает и плачет, но бьётся и зависает внутри десктопа). В припеве (да и везде) может говориться о чем угодно (в том числе, про страсть-мордасть, любовь-морковь и неминуемую смерть), но заканчивается все эротичным хэппи-эндом - клавиатура и монитор сливаются в едином планшете.

Понимаю, снять это айфоном труднее (но можно). Однако, если хотите более простого видеоряда - работайте с иными авторами песен.

С Уважением,

2012-11-13 19:41:41
Марина Миттрах » Михаил Опанасенко

Спасибо;)))))))))))))))))))))))))))))))))

2012-11-17 13:11:30
Светлана » Марина Миттрах

Марина, а почему оба страдают, если любви и страсти больше нет? Не понятно. Следуя Вашей логике страдать должна только она, а он веселиться (возможно, уже с другой девушкой :) Или я не точно поняла смысл Вашей песни?



Яндекс.Метрика