9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13842 Подписчиков

Сценарий для клипа (love-story)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-12 20:24:13
Марина Миттрах » Всем

Добрый день! Помогите сделать сценарий более интересным!;)

К записанной мной песне (длится 3 минуты) собираюсь снять что-то вроде любительского ролика (лав-стори). Бюджет 0. Снимать будем на Iphone 4. с дальнейшей обработкой видео. Выложить собираюсь на yutube. В песне говорится о том, что мол.чел. ушел потому что кончилась любовь и страсть (у обоих любящих), так же есть аллегория (внутренний ангел, который страдает и плачет от происходящего), ну и в припеве спрашивается: зачем уходишь ты, ночь за собою прячешь... В принципе все банально;) Но я уже голову сломала над сценарием. есть несколько вариантов. Но мне кажется, что они скучны, а я никак не могу найти за что зацепиться.

Вот вариант 1 (в кратце): Утро. Девушка сидит в шортах и майке (только проснулась) на кровати, рядом с ней ребенок (ангел тот самый) видео длится неск секунд, ангел исчезает, она вспоминает как вчера мол чел ночью ушел из квартиры (тож неск сек. видео ряд). далее опять девушка сидит и обдумывает уход мол.чела в постели до самого вечера, пока не начинают появляться тени на стенах (в песне тоже об этом поется). Следующий ряд: девушке зябко, она находит его дневник, там2  строчки - все надоело и прыжок с крыши (вставка кадра как уходит мол.чел.), следующий ряд: девушка в углу прислонившись к стене сидит страдает (следующий кадр : ее парень в др. квартире делает все тож самое) оба сильно страдают друг без друга. девушка больше не может находиться в этой квартире быстро одевается и выбегает на улицу. встречает ангела, которы

2012-11-12 20:25:52
Марина Миттрах » Всем

который качается на качелях и подмигивает ей. следующие 2 секунды качели раскачиваются уже без ангела. все, конец. Это первый вариант.

2012-11-12 20:28:13
Марина Миттрах » Всем

Второй вариант сценария : снимать просто как иду по разным красивым местам в городах  и пою песнюЮ а в конце как будто уходу совсем спиной к зрителю.  в каждом сценарии чего-то не хватает. не могу ничего найти интересного. все как-то как у всех...

Заранее спасибо за помощь!

2012-11-13 09:10:37
Олеся » Марина Миттрах

Возьму на себя смелость сказать, что оригинальная идея у вас не получается потому, что вы сами не видите ничего особенного в собственной песне. Вы писали ее под воздействием определенных чувств или они вообще не имеют отношения к песне? Если в песне несть особенный смысл, тогда и придумать сюжет для нее будет совсем несложно.

2012-11-13 10:16:12
Михаил Опанасенко » Марина Миттрах

Добрый день!

В песне говорится о том, что мол.чел. ушел потому что кончилась любовь и страсть (у обоих любящих), так же есть аллегория (внутренний ангел, который страдает и плачет от происходящего), ну и в припеве спрашивается: зачем уходишь ты, ночь за собою прячешь... В принципе все банально;)

Ничего человеческого из такой фигни на основе данного произведения не получится. Поэтому убираем людей из клипа.

От клавиатуры ушел монитор ... Также есть аллегория (микропроцессор - внутренний ангел, который не только страдает и плачет, но бьётся и зависает внутри десктопа). В припеве (да и везде) может говориться о чем угодно (в том числе, про страсть-мордасть, любовь-морковь и неминуемую смерть), но заканчивается все эротичным хэппи-эндом - клавиатура и монитор сливаются в едином планшете.

Понимаю, снять это айфоном труднее (но можно). Однако, если хотите более простого видеоряда - работайте с иными авторами песен.

С Уважением,

2012-11-13 19:41:41
Марина Миттрах » Михаил Опанасенко

Спасибо;)))))))))))))))))))))))))))))))))

2012-11-17 13:11:30
Светлана » Марина Миттрах

Марина, а почему оба страдают, если любви и страсти больше нет? Не понятно. Следуя Вашей логике страдать должна только она, а он веселиться (возможно, уже с другой девушкой :) Или я не точно поняла смысл Вашей песни?

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика