9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13879 Подписчиков

Магазин детской одежды, большой банер с фото

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-10-13 00:02:35
Виктор » Всем

Доброго всем времени.

Сам я фотограф. Снимаю в основном для души. Сегодня ко мне обратилась одна моя старая знакомая вот с такой просьбой. У неё сеть магазинов детской одежды и сейчас они выходят на Самарский рынок. На здании торгового центра им выделили рекламное место. Вертикальный банер. Она просит сделать ей туда фотографию девочки в одежде в полный рост. При этом хочет красивый фон, по типу много мелких отвлекающих деталей. Они уже обратились к одному модному Самарскому фотографу с этой задачей, которою он (точнее она) с треском провалила. Наснимала фото для домашнего архива той самой девочки-модели. У меня пока пара мыслей всего в голове бродит.

Первая:

Сделать на выбеленном фоне портрет девочки с ярким смазанным макияжем, но на фото не будет видно одежды. Скорее всего с вероятностью 99% этот вариант заказчику не понравиться, но я все равно сделаю.

Вторая:

Сделать портрет по пояс или до колен с одеждой в интерьере, но с минимальным количеством отвлекающих деталей и с однородным фоном. при этом макияж как для взрослой девушки.

Третья: даже не моя

Снимать в полный рост, но боюсь на большом банере такое просто потеряется. 

Кроме того на банере должен присутствовать лого магазина. Такое сердце разноцветное с названием из 4 букв. И какие-то небольшие координаты, типа тел, или номер секции. Этот момент пока уточняется. Так же уточняется момент, какие банеры размещены по соседству.

Если у кого-то есть идеи по этому поводу, буду крайне признателен. А то меня унесет в трэш, а хочется помочь человеку.

С уважением к форумному сообществу, Виктор.

2012-10-15 10:40:39
Галина В. Владимирова » Виктор

Уважаемый Виктор!

При этом хочет красивый фон, по типу много мелких отвлекающих деталей.  

Баннер на торговом центре, видимо, должен информировать о магазине и о его расположении внутри ТЦ. То есть посетителям ТЦ (на входе) и проходящим мимо должно быть понятно: а) что это магазин детской одежды, б) как он называется (или иной "опознавательный знак") и в) на каком этаже он расположен (покупатели оперируют "этажами", а не торговыми секциями :-)  

А "множество отвлекающих деталей" могут отвлечь от сути. То есть на это желательно взглянуть не столько с "фотографической" точки зрения, сколько с позиций продвижения магазина:-)   

Желательно, чтобы фото вызывало не только реакцию умиления ("прелесть что за ребенок"), но и мысль "а хорошо девочка одета", "хорошие на ней вещи", " мать ее, видно, хорошо одевает". Среди родительниц это одна из устойчивых тем. По крайней мере, об этом говорят в семьях.  

Полагаю, неважно, какую позу выбрать для фото. Возможно, сидя на коленках (рисует на асфальте), когда видны башмачки, или какую-то другую. Но важно, чтобы на баннере были учтены стереотипы родителей относительно детской одежды. И отражена необходимая информация о магазине.

...при этом макияж как для взрослой девушки. 

И вот еще один родительский стереотип: маленькая девочка должна выглядеть девочкой, а не "девушкой в макияже". Детская одежда должна быть детской. А не вызывающей чувственные эмоции у взрослых людей. Возможно, тогда меньше было бы инцидентов с похищением детей. (Повторю: это неоднократно слышанное мнение.)

С Уважением,

2012-10-16 13:33:33
Анна Каправчук » Виктор

Виктор!

Одежда для детей какого возраста?

Вертикальный банер позволяет "поиграть" с несколькими детьми. Например: снять друг за другом трех сидящих первоклашек в нарядной школьной форме (при грамотном ракурсе три фигуры "по пояс" места займут не больше, чем одна модель в полный рост, зато есть возможность продемонстрировать три наряда), или ползунка-ходунка-детсадовца, или трех детей (со спины), идущих друг за другом в направлении вывески нового отдела. 

Я бы старалась сделать кадры, в которых лица не акцентированы - со спины, боком, в наклоне и т.п. - чтобы мысленно в это наряжать своего ребенка. 

Анна Каправчук

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика