RRRRR - 54.167.149.128

Открытие нового автомобильного журнала! Помогите в ответах!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-05-06 12:52:49
Павел Валерьевич » Всем

Добрый день!

У меня такой вопрос к вам! Может кто поможет? Я тут много прочитал тем всяких и ответов на них и много чего для себя полезного выявил и взял! Хороший сайт и форум много полезной информации у вас тут можно найти!? Это хорошо!

Вот в чем вопрос к вам у меня заключается!? Я знаю что это тема есть уже в обсуждение у вас и не одна но все же там не много другие ситуации а вы может мне подскажите по моей конкретной ситуации!? Решил я выпустить журнал в своем городе! Тюменская обл хмао округ конкретно город говарить не буду:)!

Подскажите пожалуйста, такой вопрос!? Как выпустить новый автомобильный журнал? Имеется ввиду как это сделать лучше? И как потом привлечь рекламодателей в него!?

Говорю как есть.

Есть макет уже готовый почти! Тема такая журнала рекламно информационный автомобильный журнал! Тюменская обл хмао! Я буду и гл редактором и шефом и рекламщиком только дизайнер есть у меня и бухгалтер и юрист и все! Так как фирма у нас молодая и журнал пока есть возможность буду сам ездить предлагать! Как только хватать меня уже не будет придется нанимать работников!?

Что из себя представляет журнал?! Формат А-4, глянец, объем полос 52-54, термоклей, тираж сначала 3000 экз потом выдем на 5000 экз как минимум, распространение платное в газетных киосках, ну и естественно целевая группа это автомобилисты!

Что в нем такого интересного? Это журнал где имеется информация про автомобильный мир, автовыстовки, тюнинг, новинки! Так же очень большое количество фото объявлений по продаже авто и все что с ними связано а именно мотоциклы, квадроциклы, скутеры, автодома, катера, лодки, вездеходы, а так же продажа недвижимости любой которая связана с авто например гаражи, сто, стоянки, паркенги, и тд! Так же имеется естественно рекламные блоки! Информация полезная для автомобилистов т.е. Все адреса и номера фирм и организаций города! Автосалоны, автомагазины, автошколы, автостоянки, и т.д.! Информации много получается достаточно!? Мы макет 3 месяца лепили что бы это все собрать в одно издание! Население у нас тыс 400.000 где то в городе!

Есть один непосредственный канкурент! Но у него если честно все не так как у нас! У него по сути не журнал а каталог рекламный! Существует он меньше года! Продается тоже в киосках! Но в чем наш плюс у нас очень много различной инфы, красивый дизайн, и конечно же выигрываем в качестве печати, ну и у него просто реклама не какой инфы, не какой по городу рекламы их каталога нет!

Во общем если рассуждать честно то у нас лучше журнал всяко! И если в этот каталог подают рекламу то почему в наш такой красивый и информативный не будут давать рекламу!? У него есть еще сайт и он еще фото объявления берет от туда в каталог к себе но они получаются плохого качества! В плоть до того что фото одно а марка написана другая или фото только пол машины и такого встречается много у него в каталоге! У нас де таких ошибок нет и каждое объявление или реклама отредактирована полностью!

Вот в чем вопрос!? Как нам выйти на рынок так что бы все люди и просто читатели и просто жители и просто рекламодатели увидели в нас качество за умеренный деньги! Кстати у нас реклама дешевле получается чем у канкурентов и некоторые услуги вообще бесплатные в отличии от них!? Есть бюджет на ближайший год у нас но смотря как его еще рапределять!?

Если не прям все и сразу то хватит если шикарно то наверно на пол года только! Какая рекламная компания должна быть у нас!? Как привлечь к себе рекламодателей какими бонусами их заманить! Я тут много чего почитал интересного на счет этого и много чего для себя выделил! Это понятно что первые 4-6 месяцев будит туго с ними и нужно оплачивать печать журнала и зп всем и рекламу самому!? Ну а как можно сократить этот периуд хотя бы до 3-х месяцев!? Буду ждать коменты и советы спасибо большое за ранее!? Буду ждать!        

Отличный сайт и форум!!!!!!!

2012-05-07 16:13:35
Михаил Опанасенко » Павел Валерьевич

Добрый день!

Вы попробуйте сначала сделать посещаемый сайт автомобильной тематики:

а) руку набьете;

б) можете и раздумаете журнал делать :)

С Уважением,

2012-05-07 23:18:20
Павел валерьевич » Михаил Опанасенко

На счет сайта это понятно! Само сабой! Сайт будит! В поддержку журналу!? Мы в контакте есть, тоесть группа есть и реклама в контакте группы идет народ заходит им интересно! Но так как теперь от лица админа группы просто людей не приглосишь то за счет рекламы они сами приходят! У нас в группе есть как и инфа по автомобильной теме так и есть разные темы для обсуждения опросы и самое что есть главное самая большая коллекция тест драйвов авто как новых так и бу. Поэтому сайт будит в любом случаи! Ну а насчет того что передумаем насчет журнала это не как! Журнал тоже будит!!!:))) просто вот как все технично провернуть!? 

2012-05-07 23:26:53
Павел валерьевич » Михаил Опанасенко

Как я уже говорил и как мне кажется журнал можно вытянуть и за счет мелкого рекламодателя! А крупный потом сам придет когдаку видит что мелких много рекламодателей в журнале!? Не так уж что бы еще и в + быть но за счет них можно хотя бы на 0 выйти что заработал то и потратил и из резервного бюджета больше денег не тратишь!? Ведь по сути так подумать этих мелких разных сто и всех остольных ип!!! Их только нужно всех во едино собрать и все!? 

2012-05-21 19:03:54
Валерий » Павел валерьевич

Журнал будет убыточным. И жить будет только за счет спонсора.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика