На сайте ведутся работы Граница рядом и Клиенты бегут за нее. Как быть? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Граница рядом и Клиенты бегут за нее. Как быть?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-02 12:31:59
БОРИС ГОрДУНОВ » Всем

Такая ситуация - находимся в торговом центре-площадь отдела 120 квм торгуем хозтоварами и бытовой техникой- как привлечь покупателя?

Рядом через границу находится огромный торговый оптовый центр ( 80 км ) и наши потенциальные клиенты все ломятся туда несмотря на границу ( везут все начиная от изоленты и продуктов заканчивая мебелью ) - а к нам заходят поунижать и позлорадствовать - мол я купил все вполовину дешевле - как нам выживать ? аренда примерно 70у.е мкв + налоги и транспортные расходы + продавцы - а за границей налог 60уе всего и аренда в 3 раза меньше.

Как нам быть россиянам в нашем случае ??? 

2012-03-09 20:33:28
Михаил Опанасенко » БОРИС ГОрДУНОВ

Уважаемый Борис!

А отчего бы Вам тоже не отрыть магазин за границей? Если рядом. Или организовать сервис по доставке и интернет-заказам из-за той самой границы?

Успеха,

2012-03-10 14:03:14
Борис Годунов » Михаил Опанасенко

открыть иностранцу небльшой бизнес за границей ?

а у нас как поднять покупательную способность ?

я об этом спрашивал

растаможка на товар достигнет 60% от его стоимрсти + транспортные расходы

а местные говорят - я типа себе - без разтаможки (на таможне)

если возить оттуда - как организовать сервис - самому?

это все неправильно 

у вас есть дельные предложения ?

2012-03-12 10:07:48
Софья » Борис Годунов

Борис, здравствуйте!


везут все начиная от изоленты и продуктов заканчивая мебелью

значит Вы точно знаете, что ВЕСЬ Ваш ассортимент можно купить за границей и дешевле? Точно нет ни одной товарной группы, которая была бы интересна тем, кто уже купил дешевле за границей?


Может это будет не товар, а услуга? Например, по доставке всего накупленного "до дома". Иной раз не всегда удобно пересекать границу с большим количеством накупленного. Часто на границах есть "попогалы", которые перевозят сумки через границу до нужного места.


Покупать дороже, думаю, Вы вряд ли заставите своих покупателей. Тем более, что у них есть уже устоявшийся стереотип - за границей дешевле. Мне кажется, что это бесполезная трата времени и сил...


Может и правда узнать, что нужно, чтобы открыть бизнес за границей. Почему бы и нет?


Успехов Вам!

2012-03-12 11:34:14
Михаил Опанасенко » Борис Годунов

открыть иностранцу небльшой бизнес за границей ?

Могу предположить, что это проще, чем в России.

а у нас как поднять покупательную способность ? я об этом спрашивал

Да, но это не предпринимательский вопрос. Если Вы будете думать над тем, как поднять покупательную способность Вашего Клиента, Вы разоритесь. Ваш Клиент имеет достаточную покупатетельную способность для тех покупок, что он делает. Кроме того, если он (Клиент) разбогатеет, он все равно будет покупать там, где покупает сейчас - нет причин переплачивать оттого, что появились лишние деньги. Свободные деньги будут потрачены иначе.

а местные говорят - я типа себе - без разтаможки (на таможне)

В этом и сервис. Предполагаю, что многие из местных фактически работают челноками.

С Уважением,

2012-03-12 19:00:44
БОРИС ГОрДУНОВ » Михаил Опанасенко

интересное мнение

тяжело бросать насиженное с годами место - отдел в супермаркете

но понимаю что это пустая трата моего времени - одни только убытки - и чем дальше - тем больше

спаибо за дельные советы

я еще напишу 

2012-03-13 12:35:47
Борис » БОРИС ГОрДУНОВ
  1. Откройте сайт 
  2. Станьте челоноком
  3. Отправляйте товары по России 

Успехов, 

2012-03-15 11:23:21
Дейнега Ольга » БОРИС ГОрДУНОВ

Здравствуйте, уважаемый Борис!


тяжело бросать насиженное с годами место - отдел в супермаркете

но понимаю что это пустая трата моего времени - одни только убытки - и чем дальше - тем больше


Может в том же супермаркете в том же отделе оказывать покупателям услугу (услуги), которых совсем нет или не достаточно в Вашем городе, а потребность в них есть? Проанализируйте рынок.


Успехов!

С уважением,



Яндекс.Метрика