На сайте ведутся работы Помогите с КП по наружной рекламе | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-01-16 15:44:02
Ирина » Всем

Добрый денЬ, хотела бы получить советы по поводу текста коммерческого предложения, которые мы рассылаем по email.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

  

Рекламно-производственная компания «....»  работает на рынке наружной рекламы с 2006 года, предприятие располагает собственной производственной базой, укомплектованной штатом квалифицированных сотрудников, имеющих большой опыт работы в сфере наружной рекламы, широкоформатной печати. Наши производственные площади оснащены всем необходимым оборудованием для производства разноплановой продукции для наружной рекламы.

Наши услуги:

 

- Дизайн, изготовление и монтаж

Световые и не световые короба

Открытый и закрытый неон

Объемные буквы

Фрезерная и лазерная резка

Офисные и магазинные таблички и указатели

Штендеры

Панель-кронштейны

Акриллайт

Брандмауэры

Фризы

Маркизы

Изделия из нержавейки, дерева, оргстекла и т.д.

Торговое оборудование

POS материалы

Выставочные, мобильные стенды (ООО «....»  предлагает Вам мобильные стенды для проведения выставок и промоакций. Вы легко соберете свой стенд и разберете, он помещается в небольшую сумку и имеет маленький вес. Минимум затрат и усилий – результат, ваше рекламное место на выставке или в торговом зале выглядит ярко и стильно, Вы получаете место для раскладки своих промоматериалов, Ваш Брэнд и слоган заметят все.)

- Широкоформатная печать

Наше оборудование:

- принтер DGI POLAJET-3206 (пр-во Южная Корея, 2007 г.)

  Позволяет печатать  со скоростью до 60 кв.м. в час.

  6-цветная система печати  гарантируют качество изображения за счет более живого перехода цветов и более

  широкого цветового охвата. Печать осуществляется сольвентными чернилами  с разрешением до 723 dpi.

  Возможности компании позволяют оказывать услуги по изготовлению изображений неограниченного формата,

  а также наличию на складе любых аксессуаров для монтажа и размещения.

- принтер Mimaki JV33-160 высокопроизводительный, мультифункциональный сольвентный принтер.

  Mimaki JV33-160 имеет возможность печати документов шириной до 1610 мм с разрешением  до 1440 dpi,

  а  так  же  высокую  скорость  печати  и  современный  дизайн.  Печать

  осуществляется сольвентными чернилами.

- широкоформатный режущий плоттер Mimaki CG-130FX  (пр-во Япония, 2008г)

  Контурная резка отпечатанного изображения (наклейки, стикеры).

Широкоформатная ламинация  (макс. ширина 1,6м)

- Внутреннее оформление объекта

- Регистрация наружной рекламы

 

За этот период нашими постоянными заказчиками стали такие известные Брэнды как:  Ассоциация "Федерация хоккея ,  Государственное учреждение физической культуры и спорта , ИП "Кока-Кола Бевриджиз" ......

2012-01-17 14:26:08
Редакция » Ирина

Уважаемая Ирина!

Попробуйте воспользоваться рекомендациями статьи "Как написать коммерческое предложение?".

Успехов!

2012-01-17 15:06:01
Галина В. Владимирова » Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Раздел "Наши услуги" желательно сделать отдельным приложением к письму.

А само письмо написать хорошо. То есть думая не столько о себе (своих возможностях), сколько о Клиенте (его задачах и стереотипах).

К примеру, что Ему с того, что Ваша Компания на рынке наружной рекламы с 2006 года и располагает собственной производственной базой? Есть "наружники" с 1994 года и тоже со своими производственными мощностями.

Или что Клиенту с того, что у Вас укомплектованный штат квалифицированных сотрудников, имеющих большой опыт работы в сфере наружной рекламы, широкоформатной печати?

Нет, Вы покажите, каких (традиционных на рынке наружной рекламы) "косяков" не будет в Вашей работе и почему.

А вот это: Вы легко соберете свой стенд и разберете, он помещается в небольшую сумку и имеет маленький вес - уже о Клиенте (а не о себе). Хорошо.

А это опять о себе (а не о Клиенте): 

Позволяет печатать  со скоростью до 60 кв.м. в час. - И что? Это хорошо или плохо?

Печать осуществляется сольвентными чернилами  с разрешением до 723 dpi. - Ваши Заказчики (среди них не только рекламисты (зачастую НЕполиграфисты), но и Предприниматели, Руководители) - они разговаривают такими словами?   

- принтер Mimaki JV33-160 высокопроизводительный, мультифункциональный сольвентный принтер.

  Mimaki JV33-160 имеет возможность печати документов шириной до 1610 мм с разрешением  до 1440 dpi,

 - широкоформатный режущий плоттер Mimaki CG-130FX  (пр-во Япония, 2008г)

  Контурная резка отпечатанного изображения (наклейки, стикеры).

И ЧТО с того?

Опросы руководителей и специалистов рекламных отделов, а также директоров фирм (проведенные в свое время в интересах полиграфической компании) показали, что при заказе печатной продукции их все меньше беспокоит качество печати (в эпоху цифры), а наличие собственной производственной базы не считается каким-то таким уж преимуществом подрядчиков.

Зато их крайне беспокоят "замороченые" бизнес-процессы в компаниях полиграфистов на этапе предпечатной подготовки (бесконечные согласования, разное понимание параметров заказа принимающим менеджером и технологом, несохранение исходников в библиотеке данных, путаница макетов и версий, печать с ошибками и т.д.) И много чего еще в коммуникациях с менеджерами печатных компаний. Наружная реклама где-то рядом.

Где в Вашем тексте ответы на подспудные беспокойства Ваших Клиентов?

Чем Вы отличаетесь от других компаний аналогичного профиля?

А от компаний, которые тоже хорошо работают, имеют высокопрофессональный штат, опыт работы, квалификацию и тот же спектр услуг?

Наконец, кому адресован текст - Предпринимателю или рекламисту? Если рекламисту, то какому - хорошо разбирающемуся в тонкостях печати (много ли таких?) или "широкого профиля"?

Попробуйте переписать, воспользовавшись рекомендациями статьи о коммерческих предложениях.

С Уважением,

2012-01-17 18:56:02
Ирина » Галина В. Владимирова

Спасибо, Огромное, будем стараться исправить и подойти с другой стороны к нашему предложению. 

2012-04-28 01:45:46
Светлана » Всем

Здравствуйте!


Меня зовут Светлана. Составляю свое первое коммерческое предложение. В этой сфере никогда не работала, по образованию я экономист. В этом деле очень помог Ваш сайт! Огромное за это спасибо! Пишу Вам с просьбой прочитать и прокомментировать мое коммерческое предложение, и, если они есть, указать на ошибки и недочеты. Буду вам очень признательна! Наше предприятие никогда не занималось рекламой. Но мы известны в коммунальной сфере. У нас в распоряжении пока всего один светодиодный экран.

Заранее спасибо!




 

Уважаемый…….!

МУП г. Хабаровска «.......» предлагает Вам деловое сотрудничество в решении задач по привлечению клиентов и продвижению Вашего бизнеса, с помощью размещения рекламы на светодиодном экране. 

Наш видеоэкран находится в очень оживленном месте города Хабаровска, на пересечении улиц  Муравьева-Амурского и Дикопольцева, на фасаде ЖД техникума. Рядом находится Педагогический университет, что составляет почти 70% молодежи, а это готовый поток Ваших потенциальных клиентов! Также рядом расположены крупные торговые центры такие как: «Дом одежды», «НК-Сити», ТЦ «Магазины Радости», в связи, счем средняя проходимость  исчисляется десятками тысяч людей, которые смогут увидеть Вашу рекламу! Водителям и пассажирам проходящего рядом транспорта хорошо виден наш экран и размещаемая на нем видеореклама.

Видеоролики и рекламные сюжеты хорошо сбалансированы иимеют оптимальную продолжительность, что позволяет легко понять, о чем ролик или сюжет. Вся рекламная информация разбавлена яркими забавными роликами, которые притягивают внимание и обеспечивают большой рейтинг просмотров. А количество повторов Вашей рекламы за день (около 400 раз) позволит охватить максимальный процент проходящего потока людей!    

Вы можете поздравить своих коллег и постоянныхклиентов с праздниками, а так же проинформировать  о новых акциях, подарках, скидках.

Если у Вас нет готового видеоматериала - мы поможемВам! Наш опытный дизайнер с творческим подходом изготовит рекламный сюжет  индивидуально для Вашего бизнеса!  А низкие цены приятно удивят Вас!

 

Мы будем рады сотрудничеству с Вами!

 

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы.

Звоните и пишите нам!

С уважением, Светлана Витальевна

 Тел.: 

E-mail: 

Сайт:

2012-04-28 12:08:57
Галина В. Владимирова » Светлана

Уважаемая Светлана Витальевна!

Середина написана хорошо и конкретно.

Первый абзац нужно переписать. Ибо происходит "сшибка" в сознании: МУП, т.е. "коммуналка", поможет... в решении задач по привлевлечению клиентов и продвижению нашего бизнеса?!

Ваше Предприятие располагает светодиодным экраном? Это и надо обозначить. Например: 

"В оживленном месте города (см. фото) есть большой светодиодный экран. Он хорошо виден и пешеходам, и тем, кто за рулем. Среди них много Ваших Покупателей. Судите сами:... 

Далее Ваша середина. При этом желательно уйти от слов "поток потенциальнах Клиентов", "реклама" . Лучше сразу: "70% - молодежь", "посетители торговых центров", "водители и пассажиры автобусов №№... "

И обращаться в те компании, кому они интересны.

Здесь:

Видеоролики и рекламные сюжеты хорошо сбалансированы иимеют оптимальную продолжительность, что позволяет легко понять, о чем ролик или сюжет. Вся рекламная информация разбавлена яркими забавными роликами, которые притягивают внимание и обеспечивают большой рейтинг просмотров. А количество повторов Вашей рекламы за день (около 400 раз) позволит охватить максимальный процент проходящего потока людей!    

- обозначить, что: "пешеходы и водители успевает посмотреть видеосюжет от начала до конца", "...если увидели ролик "из середины", успеют посмотреть начало", "экран попадает в поле зрения людей на остановке" или иное, согласованное с Вашими ресурсами.

Вы можете поздравить своих коллег и постоянныхклиентов с праздниками, а так же проинформировать  о новых акциях, подарках, скидках.

Хорошо.

Если у Вас нет готового видеоматериала - мы поможемВам! Наш опытный дизайнер с творческим подходом изготовит рекламный сюжет  индивидуально для Вашего бизнеса!  А низкие цены приятно удивят Вас!

Оценки лучше заменить фактами. НЕ-эмоционально и веско написать:

"Если у Вас нет готового видеоматериала, наш дизайнер Вам подготовит. Стоимость размещения... Стоимость подготовки видеоролика..."

 

Мы будем рады сотрудничеству с Вами!

 

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы.

 

Звоните и пишите нам!

Напишите просто: Ответим на Ваши вопросы (+ контакты)

И надо продумать подпись. Чтобы, с одной стороны, было понимание, что за организация (+ обязательно Фамилия и должность), а с другой стороны - чтобы не возникло характерных стереотипов по поводу "коммунальной" сферы.

С Уважением,

2012-04-28 12:09:39
Галина В. Владимирова » Светлана

В продолжение:

Обязательно проиллюстрировать КП фотографиями. Чтобы сразу был зрительный образ – ЧТО это и ГДЕ это.

С учетом нескольких целевых потоков, сделать и несколько фото. Например:

1 фото: экран на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Дикопольцева (фрагмент улицы с Педагогическим университетом на заднем плане в идеале) + комментарий: "70% молодежи (студенты Педагогического университета) – 400 повторов Вашей рекламы за день".

 

2 фото: экран на пересечении тех же улиц с попаданием торговых центров  в кадр + комментарий: "Десятки тысяч посетителей торговых центров – 400 повторов Вашей рекламы за день".

3 фото: экран с попаданием общественного транспорта в кадр + комментарий: "… тысяч пассажиров общественного транспорта – 400 повторов Вашей рекламы за день".

"Комментарии" размещаются под фотографиями хорошо читаемым рубленым шрифтом.

Все три фото на одной странице. Справа от каждой – остальной текст КП. Его для этого надо будет "ужать".

С Уважением,

2012-05-02 01:57:41
Светлана » Галина В. Владимирова

Уважаемая, Галина! Большое спасибо за то, что нашли время прочитать мое коммерческое предложение. Недочеты свои поняла, попробую исправить. На счет "коммуналки"-от этого мне не уйти, да и думаю не за чем, т.к. в нашем городе создан стереотип что, МУПы надежнее "частников". И по поводу фотографий-я и так включила в это ком. предложение, просто я об этом Вам не написала. Еще раз спасибо.

С Уважением, Светлана. 

2012-05-03 09:54:33
Галина В. Владимирова » Светлана

Уважаемая Светлана! 

... На счет "коммуналки"-от этого мне не уйти, да и думаю не за чем, т.к. в нашем городе создан стереотип что, МУПы надежнее "частников". 

Можно просто не упоминать - в начале текста - слово МУП. Начать сразу про светодиодный экран. Например, как здесь, или иначе.

А когда человек поймет суть предложения, упомянуть Предприятие, которое эту возможность предоставляет. И если многие в Вашем городе считают, что МУП надежнее "частников" (видимо, в плане "наружки"?), то произойдет полезное подкрепление стереотипа.

А если "МУП" будет в начале, чтение закончится на словах: МУП г. Хабаровска «.......» предлагает Вам...

Потому, что сразу включаются стереотипы, связанные с коммунальной сферой вообще. Люди ведь еще не прочитали про светодиодный экран :-)

С Уважением,  

2016-02-16 11:28:11
Татьяна » Всем

Помогите правильно написать КП(занимаемся изготовлением наружной рекламы):

Наружная реклама!

Развитие компании зависит от правильной маркетинговой стратегии, которая включает комплексное мероприятие по продвижению, ценообразовании и обслуживанию. Роль продвижения компании ложиться на рекламу. Наружная реклама является одним из самых удобных и эффективных видов рекламы. Такая реклама будет работать всегда на потенциального покупателя, либо проходящего мимо человека.

Компания «ХХХ» предлагает услуги по изготовлению, проектировке наружной и интерьерной рекламы. На базе собственного производства мы от начала и до конца выполняем работы по дизайну, изготовлению и установке вывесок и других элементов наружной рекламы.

  •   Готовы спроектировать для Вас наружную рекламу которая будет привлекать внимание покупателей своей оригинальностью и эксклюзивностью.
  •   Разработаем вывеску у которой будет уникальный фирменный стиль
  •   Создадим эффект незабываемости бренда за счет оригинальной наружной рекламы
  •   Оформим торговые точки по представленной концепции нового бренда

Наружная реклама даст возможность:

  1. Привлечь сотни потенциальных клиентов
  2. Увеличить узнаваемость нового бренда за счет рекламы в городе

Преимущества заказа наружной рекламы у нас:

  • Гарантируем качество изготовленной вывески
  • Выполняем работу в оговоренный срок
  • Длительный срок эксплуатации
  • Бесплатный ремонт или исправление поломок конструкций на протяжении всего срока действия гарантийных обязательств.
2016-02-16 13:55:50
Галина В. Владимирова » Татьяна
Добрый день, Татьяна!

Развитие компании зависит от правильной маркетинговой стратегии, которая включает комплексное мероприятие по продвижению, ценообразовании и обслуживанию. Роль продвижения компании ложиться на рекламу. Наружная реклама является одним из самых удобных и эффективных видов рекламы. Такая реклама будет работать всегда на потенциального покупателя, либо проходящего мимо человека.

Если бы Вас, Татьяна, точно так же (как Вы пытаетесь посвятить Клиента в "основы маркетинга", выше) начали вводить в краткий экскурс "как написать коммерческое предложение" :-), Вы бы, наверное, деликатно попросили не морочить Вам голову, и уже дать какой-нибудь текстовый образец :-)

Ну так не надо и Клиента напрягать перечислением всего, что Вы умеете делать с наружной рекламой :-) Он в курсе, что это и для чего. И уже на "правильной маркетинговой стратегии" (выше) бросит читать.

Возьмите вместо этого два-три совершено конкретных сегмента фирм. Например, аптеки или бутики. Одним словом, магазины, у которых могла "покоситься" или требует обновления входная вывеска. У них также часто "пропадают" (перестают "гореть") какие-то буквы. Что, разве мало таких по городу? Реальная, живая для таких магазинов ситуация. Напишите под нее Текст № 1. А про все остальное пока не пишите.

Затем возьмите, к примеру, стоматологии или свадебные салоны, которые активно открываются почти в каждом квартале и поэтому очень заинтересованы в том, чтобы о них узнали. У них другая задача - не обновить старую вывеску, а изначально заказать к открытию такую, чтобы их сразу заметили. Напишите под это Текст № 2.

Получится предметно-конкретно и в ключе актуальных для них проблем.

Попробуйте написать эти два мини-текста. Выложите их здесь. Затем обсудим.

С Уважением,


Яндекс.Метрика