На сайте ведутся работы Китайские автомобили. Опрос | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-18 17:38:01
Тарас Минский » Всем

Добрый день, уважаемые коллеги!

Продаем китайские автомобили. Обращаюсь за помощью.

Задача - сбор типовых стереотипов.

Попрошу вас ответить на следующие вопросы:

1). "Я никогда не куплю новый китайский автомобиль, потому что..."

и

2). "Выбирая между новым китайским автомобилем и б/у иномаркой, я выберу..., потому что..."

Также буду благодарен за любые советы и замечания. На вопросы готов ответить по мере возможностей.

Заранее всем спасибо!

2011-12-18 18:28:01
Анна Каправчук » Тарас Минский

1. Потому что японки в нашем регионе (Восточная Сибирь) уже "родные", отлажена система покупки запчастей/ремонта/сервиса. А как оно будет с китайцами - непонятно. 

2. Скорее б/у иномарку, потому что 

а) новая машина - скорее "понты"; функцию "доставить бренное тело из п.А в п.Б" может выполнить и неновая;

б) дорого

в) не факт, что в своей провинции я смогу воспользоваться всеми преимуществами новизны и гарантии - проще иметь машину, которую нужно обслуживать, когда нужно, чем машину, которую придется регулярно гонять на плановое ТО в фирменный сервис  обл.центре, до которого как минимум 50 км.  

2011-12-18 20:00:02
Михаил Опанасенко » Тарас Минский

Уважаемый Тарас!

Китайские машины нередко покупают таксомоторные фирмы. Поспрашивайте их.

 

Пообщайтесь также с приличными лизинговыми компаниями на тему сотрудничества, они финансируют покупку машин корпоративным сектором.

 

Китайские машины - это такие, которые надо брать на фирму, если машину надо часто эксплуатировать (и особо не жалко), но "Жигули" на фирму тоже не покупают, равно и б/у иномарки.

 

В общем, изучите "юр.лиц".

 

Успехов,

2011-12-19 01:52:01
Дарья Звягинцева » Тарас Минский

1). "Я никогда не куплю новый китайский автомобиль, потому что..."

а) это не комильфо)))) На б/у иномарке (если она не сильно б/у, конечно, не обязательно виден ее возраст), а на китайце, даже если он новый - сразу видно, что это китаец. "Что люди подумают?"

б) есть ощущение, что функции наличествуют, как у нормальных иномарок, а воплощено, как у русских (ну или как у китайцев - только не электроника, а дешевые игрушки). Дешевый пластик, щели на стыках и т.д.

2). "Выбирая между новым китайским автомобилем и б/у иномаркой, я выберу..., потому что..."

- если уж брать иномарку - так приличную. Производит впечатление. На дольше хватит. Технически она мне кажется более совершенной и качественной.

Если подвести итог, то на вопрос "какая у тебя машина?", приятнее ответить "БМВ" (или Хонда, или Джип), нежели "Черри". А про возраст авто спрашивают значительно реже))).. Да и выглядят, как правило, китайцы менее стильно.


Хотя сейчас в моем регионе очень много новых "китайцев", так что почитателей у них хватает. И у них стереотипы совсем другие: "Взять за 300 тыс нового Лифана, полностью упакованного! или "убитое БМВ"... Мне кажется, что во многом это те люди, которые рньше ратовали за отечественный автопром ("лучше новая десятка, чем б/у иномарка")


С уважением.

2011-12-19 12:38:02
Иван » Всем

Сейчас не могу найти, видео где то есть....

Проводили краш-тест- китайские самые не безопасные автомобили, приорам уступают по всем статьям не говоря уже об иномарках.

Какая тут работа с возражениями???

2011-12-21 16:36:02
Тарас Минский » Всем

Уважаемые коллеги!

Благодарю всех за ответы.

С уважением,

2011-12-21 17:12:03
Василина Абу-Навас » Тарас Минский

Уважаемый Тарас!

1). "Я никогда не куплю новый китайский автомобиль, потому что..."

Он КИТАЙСКИЙ! И хотя я уверена в том, что это примерно то же, что было в истории ноутбуками в 90-х (опасения, сомнения и пр), описанной С.Сычевым, пока это именно так. Просто стыдно:)))

2). "Выбирая между новым китайским автомобилем и б/у иномаркой, я выберу..., потому что..."

б/у иномарку, или же условия при покупке новой китайской машины должны быть сказочными:)

С уважением,

2011-12-27 17:30:03
Antoniy » Тарас Минский

потому что

а)китайские автомобили не престижны. Б/у иномарка обладает харизмой как правило.

б) китайские автомобили ненадежны. Б/у иномарки обладают "детскими болезнями", но они все-таки изучены автосервисами, в том числе "гаражными" слесарями.

в) отвратительное качество пластика - дурной запах. Это мое субъективное мнение.




Яндекс.Метрика