Амазон
RRRRR - 54.205.159.168
@ Подписаться

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-18 17:38:01
Тарас Минский » Всем

Добрый день, уважаемые коллеги!

Продаем китайские автомобили. Обращаюсь за помощью.

Задача - сбор типовых стереотипов.

Попрошу вас ответить на следующие вопросы:

1). "Я никогда не куплю новый китайский автомобиль, потому что..."

и

2). "Выбирая между новым китайским автомобилем и б/у иномаркой, я выберу..., потому что..."

Также буду благодарен за любые советы и замечания. На вопросы готов ответить по мере возможностей.

Заранее всем спасибо!

2011-12-18 18:28:01
Анна Каправчук » Тарас Минский

1. Потому что японки в нашем регионе (Восточная Сибирь) уже "родные", отлажена система покупки запчастей/ремонта/сервиса. А как оно будет с китайцами - непонятно. 

2. Скорее б/у иномарку, потому что 

а) новая машина - скорее "понты"; функцию "доставить бренное тело из п.А в п.Б" может выполнить и неновая;

б) дорого

в) не факт, что в своей провинции я смогу воспользоваться всеми преимуществами новизны и гарантии - проще иметь машину, которую нужно обслуживать, когда нужно, чем машину, которую придется регулярно гонять на плановое ТО в фирменный сервис  обл.центре, до которого как минимум 50 км.  

2011-12-18 20:00:02
Михаил Опанасенко » Тарас Минский

Уважаемый Тарас!

Китайские машины нередко покупают таксомоторные фирмы. Поспрашивайте их.

Пообщайтесь также с приличными лизинговыми компаниями на тему сотрудничества, они финансируют покупку машин корпоративным сектором.

Китайские машины - это такие, которые надо брать на фирму, если машину надо часто эксплуатировать (и особо не жалко), но "Жигули" на фирму тоже не покупают, равно и б/у иномарки.

В общем, изучите "юр.лиц".

Успехов,

2011-12-19 01:52:01
Дарья Звягинцева » Тарас Минский

а) это не комильфо)))) На б/у иномарке (если она не сильно б/у, конечно, не обязательно виден ее возраст), а на китайце, даже если он новый - сразу видно, что это китаец. "Что люди подумают?"

б) есть ощущение, что функции наличествуют, как у нормальных иномарок, а воплощено, как у русских (ну или как у китайцев - только не электроника, а дешевые игрушки). Дешевый пластик, щели на стыках и т.д.

2). "Выбирая между новым китайским автомобилем и б/у иномаркой, я выберу..., потому что..."

- если уж брать иномарку - так приличную. Производит впечатление. На дольше хватит. Технически она мне кажется более совершенной и качественной.

Если подвести итог, то на вопрос "какая у тебя машина?", приятнее ответить "БМВ" (или Хонда, или Джип), нежели "Черри". А про возраст авто спрашивают значительно реже))).. Да и выглядят, как правило, китайцы менее стильно.

Хотя сейчас в моем регионе очень много новых "китайцев", так что почитателей у них хватает. И у них стереотипы совсем другие: "Взять за 300 тыс нового Лифана, полностью упакованного! или "убитое БМВ"... Мне кажется, что во многом это те люди, которые рньше ратовали за отечественный автопром ("лучше новая десятка, чем б/у иномарка")

С уважением.

2011-12-19 12:38:02
Иван » Всем

Сейчас не могу найти, видео где то есть....

Проводили краш-тест- китайские самые не безопасные автомобили, приорам уступают по всем статьям не говоря уже об иномарках.

Какая тут работа с возражениями???

2011-12-21 16:36:02
Тарас Минский » Всем

Уважаемые коллеги!

Благодарю всех за ответы.

С уважением,

2011-12-21 17:12:03
Василина Абу-Навас » Тарас Минский

Уважаемый Тарас!

Он КИТАЙСКИЙ! И хотя я уверена в том, что это примерно то же, что было в истории ноутбуками в 90-х (опасения, сомнения и пр), описанной С.Сычевым, пока это именно так. Просто стыдно:)))

б/у иномарку, или же условия при покупке новой китайской машины должны быть сказочными:)

С уважением,

2011-12-27 17:30:03
Antoniy » Тарас Минский

потому что

а)китайские автомобили не престижны. Б/у иномарка обладает харизмой как правило.

б) китайские автомобили ненадежны. Б/у иномарки обладают "детскими болезнями", но они все-таки изучены автосервисами, в том числе "гаражными" слесарями.

в) отвратительное качество пластика - дурной запах. Это мое субъективное мнение.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика