RRRRR - 54.197.65.227

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-10-25 17:40:01
sergey » Всем

н.у.: дачный поселок "Мой Берег" www.MyBereg.ru  на берегу реки Упа - основного притока Оки в Тульской области, 165 км от МКАД и 35 км от Тулы.

• стоимость участка за сотку от 6 т.р., стоимость дачи от 600 т.р., стоимость коттеджа от 1,8 млн.р.
  • стоимость коммуникаций 180 т.р., 6 кв, зимний водопровод, охрана, пляж и пр.
  • есть собственность на каждый участок, сделаны заборы, дороги, пляж, тянем электричество

все предложения "в рынке"

Реклама: газеты в Москве и Туле, интернет издания ИРР, НиЦ, Авито и др., а также смс-рассылки по базе данных звонивших клиентов, рассылки по эл.почте с сайта в среднем 1-2 раза в месяц.

Проблема - крайне низкая конверсия заходов на сайт в звонки, звонков в поездки, поездок в покупки.

Место очень красивое, вроде все всем нравится, но продажи хуже предыдущего года в 3 раза! Конкуренция выросла, но у конкурентов нет выхода к воде, "конь еще не валялся", а цены такие же.

• 700-1000 заходов на сайт и 1-2 звонка в неделю
  • 100-120 звонков и 5-7 просмотров в неделю, с учетом того, что мы бесплатно их возим из Москвы на м\автобусе
  • 2-5 сделок в месяц

Коллеги, прошу помощи клуба!

нужны свежие идеи по продвижению поселка, разумная критика: что не понравилось в сайте?

2011-10-25 18:56:02
Михаил Опанасенко » sergey

Добрый день!

Сходу:

1. Непонятно, что можно купить участок: какие-то люди, дети... . Напишите прямо вверху: "Ищите дачу" или т.п. И/или зеленую верхнюю навигационную панель поднимите НАД картинками сверху.

2. Фраза "Вы готовы дышать Грязным Городским Воздухом 365 дней в году?" убила мозг. Это как, если бы на входе в кафе написать: "Вы готовы отравиться и получить расстройство желудка"?

3. Фотки, типа "Было так" я бы убрал. Может быть у Вас теперь иначе, но это значит окружение вокруг именно таким осталось.

Вообще стереотип о том, что это где-то "в чистом поле" остается. А тут еще "Ужас торфяных пожаров из лето в лето ограничивает выбор...", "Помойки, гастарбайтеры, бомжи… к сожалению, это наша суровая действительность и год от года ситуация становится только хуже".

Вы поймите: люди сайты просматривают, прокручивают и т.д. Они в итоге совсем не то усваивают, что Вы имели в виду :).

4. Не используйте внутри текста "переменных". Например, "особенно актуально после дымного лета 2010" = сейчас уже осень 2011 на излете.

5. Какая-нибудь простейшая форма для обратной связи должна быть в шаблоне, чтобы на видном месте на каждой странице отображалась.

С Уважением,

2011-10-27 01:30:02
sergey » Михаил Опанасенко

Дельно. Свежий взгяд - всегда лучше, чем свой замыленный!

Благодарю!

2011-10-27 14:46:02
Анна Каправчук » sergey

Уважаемый Сергей!

А возможно ли частично оплатить покупку земли/дачи в этом поселке материнским капиталом? Если да - я сконцентрировала бы рекламу на "мамских" сайтах и форумах и рекламировала бы не поселок сам по себе, а "лучший способ вложить материнский капитал".

Успехов!

2011-10-27 18:18:03
sergey » Анна Каправчук

Добрый день, Анна! привет из МКП) будем думать, как это сделать

2011-10-27 20:06:02
Андрей Жуков » sergey

Добрый день!

Нередко "материнским капиталом" плотно занимаются риэлторы, но также и некоторые компании по микрокредитованию (типа всяких "быстроденег") и т.д. Они дают кредиты тем, кто имеет право на "материнский капитал", а потом гасят этот кредит этим самым "капиталом".

Там можно поток найти.

С Уважением,

2011-10-31 15:52:02
sergey » Андрей Жуков

Благодарю

2012-01-18 03:08:01
Иванова Ольга » Всем

Здравствуйте!

только первые ассоциации при посещении сайта. Возможно, резко, заранее простите. Итак:

1. Верхние фотки "живые"? Ощущение, что Вы взяли их из клипарта.

2. как-то очень пестренько - я потерялась... возник вопрос, а нужна ли мне эта информация вообще?  Много разноцветных шрифтов. Простовато :(

3. Мы не потратим ваши деньги... Частица "не"...

почему у нас дешевые участки? Дешевые? плохие асоциации :(

4. Чувствуется, что Вам Очень нравится место... И Вы Очень в этом убеждаете посетителя... Давите эмоциями... Многословие не всегда убедительно.

5. блок "бесплатно! Запишись на просмотр" я бы подняла в верх. это важно. И переставила бы местами слова. 2 раза подряд слово "бесплатно"...

6. Новости тоже верх

7. Когда я покупаю дом, я хочу ощущать значимость покупки, ведь у меня это бывает нечасто... А тут: дешевые участки, бесплатно, бесплатно, ... жилье для гастарбайтеров :((( С одной стороны Вы "накачиваете" ценность покупки (экология, рыбалка и проч.), с другой - ...

8. вместо БОЛЬШОЙ открытки с новым годом, увеличьте шрифт акций. Это более важно.

9. КП по продаже домов лучше расположить в видимой части страницы. Нет гарантий, что посетитель прокрутит всю страницу до конца.

и еще... под какие запросы оптимизирована Ваша Главная страница? Судя по моим анализаторам : мой берег - 1,18%, без подряда - 0,39% симферопольскому шоссе - 0,53 %. Кажатся это не совсем ТЕ запросы, которые нужны для продажи коттеджей. Судя по всему Ваш трафик не целевой.

Надеюсь, информация будет Вам полезна.

С уважением...

2012-02-29 10:21:49
sergey » Иванова Ольга

благодарю!

2012-03-11 13:59:04
Максим » sergey

Сергей, советую делать упор не на интернет, а на наружную рекламу, на щитах по трассе на которой расположен ваш посёлок. Такой вид рекламы даёт просмотр до 40000 просмотров/день, (в москве в пробках в 2 раза больше), данная реклама обходится дороже чем в интернете, но поток потенциальных клиентов выше.

Ярким примером успеха использования "наружки" являются коттеджные посёлки и агентства недвижимости по новорижскому шоссе.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика