На сайте ведутся работы Видеоролик об игре сквош - зашли в тупик! | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Видеоролик об игре сквош - зашли в тупик!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-11-02 21:02:01
Александр » Всем

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Требуются Ваши советы и рекомендации. Наша продкшн-студия (занимается производством видеопродукции – телевизионных программ, рекламных роликов, презентационных и корпоративны фильмов и т.д..) получила заказ на изготовление двухминутного ролика о спортивной игре сквош, и в частности, новом стеклянном корте для игры в неё.

Опишу поподробнее. Один из предпринимателей в нашем городе очень любит эту игру. Любит настолько, что его компания собрала стеклянный корт для сквоша. Обычно корты для сквоша непрозрачные со всех сторон кроме одной, с которой и находятся зрители, наблюдающие за игрой. А новый стеклянный корт – понятно прозрачен со всех сторон, что очень удобно для зрителей. Кроме того, если обычный сквош-корт собирается лишь один раз и демонтажу уже не подлежит, то этот можно установить, где угодно, хоть в гараже собрать. И вот предприниматель, автор ноу-хау, ставит задачу снять ролик, который бы он использовал при продаже нового корта. Причём, по его словам, в ролике необходимо отразить и уникальность сквоша как игры и корта его компании. Вот какими словами он это нам описывал: «сквош в стекле не только спорт, но и развлечение», «свош как стиль жизни», «сквош – это доступный, а не элитарный вид спорта». Он хочет, чтобы ролик был очень эмоциональным и ярким, чтобы у зрителей появилось желание играть в сквош и самое главное купить его сквош-корт. Потому что это «модно», «культура», «стиль жизни», «семейные ценности», «командность», «детский спорт».

Ролик будут показывать управляющим гостиниц и бизнес-отелей, которые могли бы поставить у себя сквош-корт для поддержки статуса, управляющим торгово-развлекатльных комплексов, для которых сквош мог бы быть возможностью повышения посещаемости, понятно спортивным и фитнес- центрам  и т.д.    

Мы сейчас думаем над сценарием ролика, а главное ассоциативными планами (сравнениями), которые несли бы эмоции и захватывали зрителей. Но нечего на ум не приходит. Находимся в тупике. Буду признателен за идеи и помощь.

С уважением, Александр.

2011-11-03 13:10:04
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Чтобы было понятно, "сквош в стекляшке" это вот такая штуковина :)

Спасибо,

2011-11-03 15:52:02
Александр » Всем

Коллеги!

Это видео было снято нами, здесь просто нарезка видеопланов. Тут http://www.youtube.com/watch?v=GysxwBlCem4 изображён как раз этот самый стеклянный корт.

С уважением, Александр.


2011-11-10 14:38:02
Михаил Опанасенко » Александр

Добрый день!

Если ролик будут показывать управляющим гостиниц и бизнес-отелей, управляющим торгово-развлекательных комплексов, понятно спортивным и фитнес- центрам  и т.д.

, то перечень пожеланий уважаемого Заказчика надо радикально сузить.

Сделайте так:

  • Сцена 1. Обычная улица. Люди, машина, остановка, магазин... В общем, стандартный стереотипный видеоряд.
  • Сцена 2. Приходят герои и быстренько устанваливают стеклянный корт, вызывая смятение окружающих.
  • Сцена 3. Окружающие ругаются (корт всем мешает), но потом начинают болеть за героев, которые играют внутри стеклянного корта.
  • Сцена 4. Полицейский, расталкивая болельщиков входит в корт, пытается применить какие-то санкции, но присоединяется к игре.
  • Сцена 5. Люди, ранее окружающие корт, выстроились в длинную (уходящую бог знает куда) очередь поиграть. Спекулянты торгуют местами в очереди.
  • Сцена 6. Герои выходят из корта, собирают его уносят. И эта очередь потрясена "обломом". И движется за уходящими героями, как дети за крысоловом.
  • Сцена 7. Герои входят в отель или торговый комплекс и вся очередь за ними туда же. Они там раскладывают свой корт.
  • Сцена 8. Длинная очередь (в этот отель или комплекс) идущая через весь город.

С Уважением,

2011-11-10 14:38:02
Павел Друбич » Александр

Здравствуйте,

Подберите видеоряд к слогану: "Сквош - это Вам не бадминтон"

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика