На сайте ведутся работы Раскрутка кинотеатра в небольшом городе | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-14 16:00:02
Сергей » Всем

Есть современный кинотеатр-однозальник (с показом 3D формата)  в очень маленьком городе (население порядка 50 000).конкуренции в самом городе нет, но областной центр с 5тью кинотеатрами расположен в 30 километрах и многие ездят туда по старой привычке.как повысить посещаемость кинотеатра, какую рекламную кампанию для этого провести?

2011-09-14 17:24:02
Анна Каправчук » Сергей

Сергей!

1. Какие СМИ есть в городе? Районка-еженедельник? Рекламные газеты? Местное радио или ТВ? Корпоративная газетка на градообразующем предприятиии? В моем городе большинство газет публикует анонсы-афиши кинотеатров просто за контрамарки для сотрудников, "по бартеру". 

2. НА ЧЕМ люди ездят в областной центр? На муниципальных автобусах? На частных маршрутках? На своих машинах? На электричках? Можно ли разместить рекламу ВНУТРИ маршруток/автобусов/в раздаваемых в электричке газетах/на расписаниях электричек/на АЗС?

3. Через какие места жители Вашего города вынуждены проходить по пути на эти виды транспорта? Можно ли разместить афиши кинотеатра соответственно на узловых остановках, на автостанции и вокзале?

4. В моем городе подавляющее большинство РЕГУЛЯРНЫХ кинозрителей - школьники. Может быть, рекламировать новинки в школах (и проводить беседы на род.собраниях, что от вас с вечерних сеансов добираться гораздо безопаснее, чем из областного центра). 

Успехов!

Анна Каправчук



2011-09-14 17:44:02
Сергей » Анна Каправчук

в городе есть 2 газеты одна из них газета объявлений, бесплатно распростряняемая, другая еженедельная ч\б платная.И в той и другой менеджеры общались, запросили денег за рекламу, причем в еженедельной 3000 руб в неделю(!!!) с тиражом 2200 штук это смешно и на мой взгляд совсем неэффективно будет в ней размещаться, по бартеру они не хотят.

а вот в школах как лучше провести рекламу?у меня уже есть опыт в другом кинотеатре правда в крупном городе, здесь мы спонсируем школьную газету в которой пишут о нас статьи и размещают нашу рекламу, делали что то типа закладок, с обратной стороны с репертуаром, постоянно работаем на коллективные просмотры, детские праздники устраиваем.может есть еще какие нибудь варианты?поделитесь своими соображениями по этому поводу..)))

2012-07-31 13:03:22
Галина В. Владимирова » Сергей

Уважаемый Сергей!

 

...областной центр с 5тью кинотеатрами расположен в 30 километрах и многие ездят туда по старой привычке.как повысить посещаемость кинотеатра, какую рекламную кампанию для этого провести?

А все-таки, люди ездят в область, потому что:

а) у вас "нечего смотреть" (в т.ч. потому что даже классный фильм идет "целый месяц", а зал у вас один)?

б) напротив, у вас "есть что посмотреть", но они об этом не знают/недооценивают ваш кинотеатр, привыкли ездить в область?

в) каким бы интересным ни был ваш репертуар и кинотеатр в целом, в областном центре на порядок лучше (5 кинотеатров вместо одного, более разнообразный и часто обновляемый репертуар, другие возможности), попутно можно сделать и другие дела?

г) иная причина?

Укажите, пожалуйста, какая из этих задач - Ваша. До тех пор обсуждать каналы и способы информирования преждевременно.

С Уважением,



Яндекс.Метрика