На сайте ведутся работы Пожалуйста, помогите с названием агентства торжеств для элитпублики! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Пожалуйста, помогите с названием агентства торжеств для элитпублики!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-26 04:32:01
Анастасия Морозова » Всем

Добрый день!Я занимаюсь организаций дней рождений, свадеб, корпоративов ,детских дней рождений. Хотелось бы звучное,стильное название, чтобы в нем чувствовался класс и уровень организации. Помогите пожалуйста с выбором.


С русскими названиями пока что-то мысли не идут...есть пара вариантов иностранных. Оцените пожалуйста, целесообразно ли:

vogue             праздник

Bonus eventus — «счастливая участь»

Bono modo — «хорошим способом»

Ars vitae  «искусство жизни»

Bona fides —  «добрые услуги»

Некоторые из них сложны,может есть идеи как поиграть с этим названиями?может в одно слово сложить?


2011-09-29 11:40:48
Анна Каправчук » Анастасия Морозова

Уважаемая Анастасия!

1. В каком (можно просто численность населения) городе Вы работаете?

2. Владеет ли свободно языком, на котором Вы пытаетесь придумать название, Ваш потенциальный Клиент? Или он когда-то в школе учил другие языки и не сможет ни правильно прочитать, ни пересказать кому-то Ваше название? Я бы сильно подумала, стоит ли отсекать значительную часть целевой аудитории только потому, что им не посчастливилось или не было нужно учить выбранный Вами язык.

3. Я бы на Вашем месте пообщалась бы с несколькими _десятками_  представителей "элитпублики" просто о праздниках, которые были они или на которые были приглашены. Желательно, чтобы это были люди, принимающие решения о заказе услуг/выборе фирмы. Просто поспрашивала бы их, КАКОЙ получился праздник, что им понравилось, что "напрягло", что раздражало. А потом, сняв с диктофона эти беседы, маркером повыделяла бы характерные, повторяющиеся слова и фразы. И уже из них конструировала бы названия.

С уважением,

Анна Каправчук

2011-10-14 02:16:02
Анастасия Морозова » Анна Каправчук

Анна, спасибо за дельные советы. Работаю я в Ростове. Дело в том,что в моем восприятии иностранное название звучит более качественно..но также я пришла в тупик,когда поняла, что люди действительно могут не так прочитать.А русских в голову оригинальных совсем не идет...все так избито..(

2011-10-14 13:58:25
Сергей В. Сычёв » Анастасия Морозова

Добрый день!

Назовитесь

  • "Веселиба"

хотя, строго говоря, это означает "здоровье" (по латышски), но на Юге России будет восприниматься именно "веселибой" (веселухой) и ассоциироваться будет, скорее, с южными празничными словами, типа "Тбилисоба" и т.п.

С Уважением,

2011-10-14 21:24:02
Анастасия Морозова » Всем

Под покровом ночи пришло вот что в голову :

 "М. Арт"


И по иронии заглавные  совпадают с моими инициалами)) 

Ну а АРТ -искусство))) Ну и в целом...оригинально?


2011-10-25 02:18:02
Ольга Дейнега » Анастасия Морозова

Уважаемая Анастасия,


увы, уже есть.


С уважением,



Яндекс.Метрика