9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13880 Подписчиков

Женский вопрос: что Вы хотели бы узнать о массаже, но стеснялись спросить?

2011-08-10 11:38:05
Анна Каправчук » Всем

Уважаемые Коллеги!

Знакомая массажистка хочет для своих Клиенток вести электронную рассылку со всякими "полезностями" и "интересностями" на околомассажные темы. Раз в две недели она намерена слать им письма на волнующие темы, сопровождая их напоминалками о своей готовности их помять-погладить. Специализируется в основном на антицеллюлитном и скульптурирующем массаже.

Меня она попросила сочинить ей темы рассылок на год вперед. С этой задачей я уже почти справилась, но нескольких "вкусных" тем пока не хватает. 

Что Вы хотели узнать о массаже и массажеподобных SPA-процедурах, но было не у кого или неудобно спросить?Буду крайне признательна за подсказки. 

Анна Каправчук

2011-08-10 13:17:38
Галина В. Владимирова » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Что Вы хотели узнать о массаже и массажеподобных SPA-процедурах, но было не у кого или неудобно спросить?Буду крайне признательна за подсказки. 

Уже месяц "в контексте" этой темы. Но не целлюлит :-)

Если интересно об "общем массаже", то на старте интересовало следующее:

1. С какими заболеваниями противопоказан массаж... (таких-то участков)?
  2. Массажист сам об этом предупредит или надо проконсультироваться с врачом?
  3. Правда ли что, даже здоровым людям не рекомендуется массировать район щитовидки, дабы не повышать какой-то там "гормональный фон"?
  4. Знает ли об этом массажист или его надо деликатно "проадминистрить"?
  5. Есть ли у массажиста медицинское образование и как это выяснить минуя прямой вопрос?
  6. Можно ли довериться специалисту без мед. образования? То есть соотносятся ли его "массажные" навыки со знанием анатомии и физиологии человека, не навредит ли в этом случае механическое воздействие на определенные точки?
  7. Болезненное (временами) воздействие на затвердевшие мышцы - это нормально или нет?
  8. Кто обычно лучше делает масссаж - мужчина или женщина? Или это неважно, если у женщины тоже крепкие руки?
  9. Хороший массаж - это какой? Да, массажистка хорошая, но, возможно, нужно на что-то еще обратить внимание?    
  10. Сколько времени должен занимать сеанс, например, общего массажа? 15 минут достаточно или мало?  
  11. Сколько сеансов должен включать один курс (не прерываясь)? Массажисту-то чем больше, тем лучше :-)
  12. Финальная процедура "хруста позвонков" (встряхивание на весу) - а ну как что-нибудь сломает! Тем более, когда делает женщина - а ну как уронит! Какому костоправу можно довериться "с закрытыми глазами", а какому - с большой осторожностью?
  13. и т.д.

С Уважением,

2011-08-10 13:49:50
Анна Каправчук » Галина В. Владимирова

Галина Викторовна!

Огромное спасибо. Многое перекликается с тем, что у меня уже написано, но есть и свежие направления мысли. 

2011-08-11 17:15:50
Соломина Елена » Анна Каправчук

Добрый день! Мне кажется еще интересным вариант про массаж ног (когда например хочется после работы расслабиться, но время ограничено или когда собирается девичник и приглашают массажиста, всем по очереди делают массаж ног). Мне кажется, если люди об этом даже не задумывались, то в рассылках им можно про это намекнуть.

Здорово добавить после массажа еще дополнительные услуги, например обертывание бинтами ( они продаются в магазине профессиональной косметики). Не каждая выберет время это себе сделать, а раз уже массаж сделан -  почему бы не усилить эффект. Так же мне кажется можно добавить скраб всего тела каким-нибудь суперскрабом.

2011-08-11 17:29:42
Анна Каправчук » Соломина Елена

Елена, спасибо большое. Я бы до девичника с массажем никогда бы не додумалась :)

2011-08-12 13:53:42
Соломина Елена » Анна Каправчук

Анна, в Москве передают друг другу телефон тайской массажистки. Она не говорит по-русски, но ты ей скидываешь свой адрес смс, сколько человек, она приезжает и делает массаж ног компании. Может и к одному человеку выехать.

Еще можно добавить к массажисту специалиста маникюра-педикюра и у них просто команда по обслуживанию девичников.

2011-08-12 15:19:34
Анна Каправчук » Соломина Елена

Спасибо за идеи. Забавная "бригада".

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика