На сайте ведутся работы Киоск Хлебо-булочные изделия | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Киоск Хлебо-булочные изделия

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-06-24 05:36:06
Дмитрий » Всем

Доброго времени суток! Являюсь читателем данного форума уже продолжительное время, но пока своих сообщений не писал. Хотелось бы открыть киоск остановочного типа с Хлебо-булочными изделиями в спальном районе. Т. к. далек от этой темы (есть свое дело в сфере автомобилей), прошу совета у ВАС! Какое можно придумать название, что бы запоминалось и было на слуху? Какие нюансы могут быть при открытии киоска? Какие данные нужно учесть при составлении бизнес плана? Зарание благодарен за содержательные ответы или вопросы!

2011-06-24 15:00:02
Галина В. Владимирова » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

 

Хотелось бы открыть киоск остановочного типа с Хлебо-булочными изделиями в спальном районе. (...) Какое можно придумать название, что бы запоминалось и было на слуху?

Вы планируете сеть киосков на остановочных комплексах или единичный на одной из остановок в спальном районе?

По-видимому, У Вас и так будет готовый регулярный поток покупателей (люди, выходящие из общественного транспорта либо ожидающие транспорт). Другие потоки купят хлеб "по пути" либо "у дома". Специально на остановку(и) за ним не пойдут. То есть для единичного киоска название - дело десятое. Он и так в потоке находится. Оно более актуально будет для сети, да и то... Кто запоминает название булочных или "хлебных магазинов", в которые привык ходить? Слава богу, по пути, и хлеб всегда свежий ("сегодняшний завоз").  Их так между собой и называют: "наш хлебный" или просто "хлебный".  

Кстати, люди часто спрашивают у продавцов хлебного: "Сегодняшний завоз?" А еще в окрУге быстро складывается репутация о магазинчиках и отдельных товарных позициях в них, т.е. где "всегда свежий хлеб", где "хорошая выпечка", где "если брать пасху/кулич, то только там - вкусно пекут", где "хорошая продавщица", а где "противная" и т.д. Это детали, которые стоит учесть после открытия.

Какие нюансы могут быть при открытии киоска? Какие данные нужно учесть при составлении бизнес плана?

Желательно конкретизировать. Что именно не получается, беспокоит или "непонятно, как..."  

С Уважением,

2011-06-25 06:30:05
Дмитрий » Галина В. Владимирова

Спасибо за ответ!  Вообще планирунтся сеть киосков. В этом году открыть хотел пока один. Затем расширение. По поводу нюансов, буду задавать вопросы по мере поступления.

2011-06-25 13:03:06
Андрей Жуков » Дмитрий

Добрый день!

Привожу пример хлебных киосков остановочного типа (+ в метро).

У Вас будут такие?

C Уважением,

2011-06-27 04:06:05
Доронин Дмитрий Николаевич » Андрей Жуков

Нет, я планирую на открытие сети киосков, именно остановочного типа, т.е. непосредственно на остановке автобусов, маршрутных такси, при выходе потенциальных покупателей по дороге домой.

2011-06-29 16:02:02
Андрей Жуков » Доронин Дмитрий Николаевич

Я именно на такие и сослался. Все эти хлебные киоски стоят на именно на остановках, в переходах и метро.

С Уважением,

2011-06-30 04:26:01
Дмитрий » Андрей Жуков

Спасибо огромное за ответы и советы! Только единственный вопрос остался без внимания. Как быть с названием? В голове кавардак, не одного стоящего. Требование к названию: простота, запоминаемость, необычность  и название нужно именно для сети киосков. Люди добрые, помогите, хоть какие-нибудь варианты напишите. Зарание благодарен! 

2011-06-30 09:39:13
Галина В. Владимирова » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

 

Как быть с названием?

Хорошо бы в название Вашей сети включить характерное слово-словечко-словосочетние Покупателей хлеба. Чтобы они "узнали" в этом свою ситуацию.

Например:

  • "Сегодняшний завоз" (при явных внешних признаках хлебного магазина, например, выпечка в витрине) - не занято

С Уважением,

2011-07-25 20:08:01
Спартак » Дмитрий

Как уже здесь писали - название десятое дело, первично главное обеспечить бесперебойное качество и работу, сконцентрируйтесь на данных вещах. Брендинг имеет смысл делать когда будете немного уже в работающей теме.



Яндекс.Метрика