RRRRR - 54.204.138.206

Задача: Кому продать неликвидные качественные салфетки

2011-05-26 07:08:40
MARINA_MITTRAH » Всем

Добрый день!

Есть источник, где можно закупить "бракованные" салфетки шикарного кач-ва. Браком считается мелочь - салфетки неупакованны в пачки, продажа идет коробками в развес. Салфетки прошли сан.эпидем. инстанцию. В продажах я выступаю как физ.лицо, т.е. организации ничего у меня купить не могут.

Я уже "одарила" друзей, родственников и знакомых салфетками.  салфетки сами по себе шикарны. Сейчас сезон пикников и прочее.  Думала над небольшими столовыми в городе (город в Московской области, почти Москва). Кого еще можно привлечь в качестве клиентов и как? Стоматологию уже окучивает такой же шустрый как я физик;)) С ресторанами скорее всего дело не пойдет, так как я не могу выствавить необходимый пакет документов. 

Зарнее спасибо! 

2011-05-26 10:00:41
L54 » MARINA_MITTRAH

С ходу возникла мысль об общественных туалетах. Там, правда, более уместны влажные салфетки, но не настолько, чтобы перечеркнуть данную идею. И никаких договоров с Вас не потребуют.

Еще вариант - уличные палатки, где шаурму продают.

2011-05-26 11:06:01
Андрей Жуков » MARINA_MITTRAH

Добрый день!

Рынок (в смысле базар) - там много лоточников и они обедают, перекусывают, просто часто руки вытирают.

С Уважением,

2011-05-26 11:09:52
Павел Друбич » MARINA_MITTRAH

Здравствуйте,

А это Вы не "боковиком" торгуете? Предприятие само официально это продает или работники придумали себе "товар"?

А то мы сейчас сочиним каналы сбыта, а потом на предприятии количество брака вырастет ударными темпами.

C пожеланиями,

2011-05-26 23:44:10
MARINA_MITTRAH » Павел Друбич

Cпасибо всем за такие интересные идеи! Торгуем не боковиком.

2011-05-31 15:49:20
Галина В. Владимирова » MARINA_MITTRAH

Здравствуйте, Марина! 

В продажах я выступаю как физ.лицо, т.е. организации ничего у меня купить не могут.

То есть купить у Вас могут физлица либо те, кому документы не обязательны?

Регулярные потоки физиков "в контексте": пассажиры дальнего следования (автобусы, ж/д, электрички: перекусы + туалетная бумага). О салфетках в дорогу часто не думают. И не во всех "общественных местах" есть туалетная бумага. А там, где она есть, она "общественная".

Матерям с детьми попробуйте предложить. Попробуйте также "пристегнуться" к газетчикам, которые "вхожи" в автобусы дальнего следования перед рейсами. 

Торговцы едой на рынках могут не только себе покупать, но и для тех, кого они кормят (Коллеги об этом уже сказали).

Посмотрите также, у каких торговцев такие товары, которые покупатели сначала "пробуют" (не обязательно еду), а потом руки хочется "обо что-нибудь вытереть". Декоративная косметика для тестирования цвета наносится на кожу рук. (А салфетки у Вас, Вы сказали, роскошные.) Какие-нибудь пыльные стройматериалы, выбираемые хозяевами (а не мастерами) и т.д.

Потом, в общественных туалетах, как правило, нет полотенец. В лучшем случае - сушилка. Не очень удобно. А салфетки отчасти решают задачу "промокнуть" мокрые руки. 

И раз уж сезон пикников, где эти потоки, еще не купившие или "забывшие" купить салфетки, а также где они у них "заканчиваются"? Включая места закупки продовольствия, автозаправки на подступах и сами стоянки-кемпинги.  

А влажными салфетками Вы торгуете? Это расширило бы список потоков. И увеличило бы существующие.

С Уважением,

2011-05-31 16:01:19
Галина В. Владимирова » MARINA_MITTRAH

Вдогонку:

Мастерицам в некоторых салонах-парикмахерских приходится самим закупать себе инвентарь. У каждой своё "хозяйство": лаки, покрытия, пенки, мусы, жидкости для снятия лака, ватные тампоны, салфетки... Узнайте, не надо ли :-)

С Уважением,

2011-05-31 18:45:44
marina_mittrah » Галина В. Владимирова

Спасибо огромное за отклик. Да, я могу продавать физикам и тем, кому документы не важны. 

Я уже объехала стройрынки и расположенные рядом с ними кафе. По такой цене салфетки брать не хотят (я продаю ящик за 500р). Всякие шашлычные и ларьки покупают салфетки по 200р такие ящики. Обошла и общест. туалеты - у нас в городе они вообще все закрыты. Есть только один - синяя будка, но там мне отказали. Вот автозаправки можно попробовать, но мне кажется цена для них будет не привлекательна. Так же и с продавцами косметики, особенно если это рынок. Вряд ли им нужен ящик (1500 салфеток) за 500р. Возможно стоит поговорить с кем-то из парикмахеров, которые сами себе закупают. Но как их вычислить? Обзванивать мастеров на дому по объявлению?

2011-06-01 09:40:31
Галина В. Владимирова » marina_mittrah

Уважаемая Марина!

...Возможно стоит поговорить с кем-то из парикмахеров, которые сами себе закупают. Но как их вычислить? Обзванивать мастеров на дому по объявлению?

Просто обойти салоны один за другим, начиная с районов, где они кучно расположены.

В "элитных" салонах, скорее всего, централизованная закупка. А в салонах попроще (явных "парикмахерских") поговорить непосредственно с девушками по маникюру.

Лучше обойти, чем обзванивать. Салфетки желательно показать.  И сказать, зачем они им нужны.

Например, возможно ли использовать Ваши салфетки в качестве одноразовых полотенец (полотенчиков), на которые выкладывались бы обработанные инструменты? В т.ч. во время процедуры. Они ведь держат для этой цели тканные салфетки и мохровые полотенца небольшого формата. И периодически берут их на дом(!) в стирку. А у кого-то внешний вид "индивидуальных" салфеток оставляет желать лучшего.  

И если значимому числу потенциальных покупателей нужна меньшая фасовка, есть ли возможность перефасовать? 

С Уважением,   

2011-06-02 19:43:00
marina_mittrah » Галина В. Владимирова

возможности перефасовать нет. некому этим заниматься.  и при фасовке потеряется часть прибыли, которая и так небольшая. спасибо за ответ большое, попробую обойти!

2012-06-27 13:49:38
Таня » Павел Друбич

Какой заботливый у нас, однако,Павел!

Предприятия откаты берут и брак сами контролируют

2013-02-12 14:20:02
Irina » Таня

Добрый день. скажите, а салфетки однотонные или с рисунком? можете фото на электронку отправить?

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика