На сайте ведутся работы КАК открыть свое дело,не имея дел с продуктами,с маленьким капиталовложением | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

КАК открыть свое дело,не имея дел с продуктами,с маленьким капиталовложением

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-12 21:53:56
Наталия » Всем

Здравствуйте,мне 26 лет,хотелось бы открыть свое дело с минимальными затратами  и работать на себя,но вот идей своих нет,подскажите с чего начать.Заранее благодарна за внимание.

2011-04-13 07:06:09
Анна Каправчук » Наталия

Наталия!
1. В городе с какой численностью населения Вы живете?
2. Что Вы уже умеете делать хорошо? Опыт какой работы у Вас УЖЕ есть?
3. Чего жителям Вашего города не хватает?
Пока Ваш вопрос выглядит слишком по-детски - "придумайте мне бизнес, потому что я не хочу работать на других". ОТКРЫТЬ _можно_ любой бизнес - но он, при отсутствии Вашей компетентности и просчета рынка, очень быстро не просто закроется, а захлопнется, еще и вынудив Вас потом долго-долго выплачивать долги. Кстати, работать в своем бизнесе Вы - если не хотите банкротства - будете в разы больше, чем "на дядю", и не тогда, "когда захотите", а тогда, когда будет удобно Клиентам. В первое время - почти наверняка - с доходом существенно меньше, чем на наемной работе. И прогибаться придется не только под начальство, но и под Клиентов, проверяющих, налоговую и проч.  Вы к этому готовы?

2011-04-20 11:33:22
Наталия » Анна Каправчук

Здравствуйте!Благодарю за отклик на мое письмо.Численность населения в нашем городе 250-300 тыc.чел.Город металургов,развита добыча железной руды,полный город гипермаркетов,копейка,карусель,линия и.т.д.Моя специальность менеджмент организации,учусь на последнем курсе в университете.Мои умения:все что связано с компьютером,интернет,есть пол года стажа по профессии,работала менеджером по крупно оптовой торговле,работала на макаронной фабрике.В нашем городе хватает вссего,я подумывала открыть свой офис,ксерокопия,набор текста,помощь студентам и.т.д,в нашем городе всего 4 точки где занимаються таким делом,но ксерокопии везде полно.Есть еще обьявления в газете,предлогают помощь студентам.Вот в принципе все ответы на ваши вопросы.С нетерпением буду ждать вашего отклика.Спасибо.

2011-04-23 13:36:44
Анна Каправчук » Наталия

Наталия!

У меня есть для Вас несколько идей, но вчера мне их почему-то не удалось отправить, а сегодня я в другом городе. Как только вернусь к родному компьютеру - выложу.

Спасибо за терпение.

P.S. На этом форуме есть несколько обсуждений про "алгоритм создания новых услуг" и про поиск бизнес-идей - поищите их, найдете много интересного.

2011-04-25 11:20:18
Анна Каправчук » Наталия

Уважаемая Наталия!
Не может быть, чтобы в городе совсем не было места под бизнес-солнцем и "все было занято" - просто не все ниши видны "с первого взгляда".
1. На этом форуме несколько лет назад был цикл обсуждений про Алгоритм создания новых товаров/услуг. Попробуйте примерить подход этих обсуждений к своему городу.
2. Поищите, что в Вашем городе делать сложно/геморройно/нервно. Например, в моем городе сейчас, судя по виртуальным и реальным очередям, два очень явных дефицита:
а) места в детских садах. Мой ребенок 2558-й в очереди, что ставит меня в достаточно странную ситуацию в связи с предстоящим окончанием "Отпуска по уходу до достижения ребенком 3 лет". Выйти вроде бы и надо - но тогда придется отдавать няне бОльшую часть заработанного. Фрилансить с "домашним ребенком" тоже непросто. Если бы нашелся пробивной человек и смог бы раскрутить в городе создание "квартирных филиалов" муниципальных детсадов (работающих под их лицензией, доставляющих еду из их кухонь, приводящих детишек в спортзал и на музыкальные занятия в детсад и т.п.) - я вполне готова была бы платить за подобное заведение по тарифам, существенно более высоким, чем в нынешних остродефицитных садах (но чуть пониже, чем та почасовка, которую сейчас плачу няне).  Работа эта - скорее организационная и юридическая, чем педагогическая - методисты в мун.садах свои есть.
б) загранпаспорта. В моем городе ВООБЩЕ прекратили очный прием документов на загранпаспорта старого образца, а на получение загранпаспортов нового образца запись происходит в форме бойни 2 раза в неделю по нескольку минут - на прием на тот же день. Говорят: "оформляйте документы на сайте "Госуслуги.ру", и мы вас вызовем". Лично я - из-за косяков в базе данных то ли пенсионного фонда, то ли Госуслуг, не могу зарегистрироваться на этом сайте уже почти 2 месяца - соответственно, не могу подать заявление на оформление ребенку загранпаспорта. Будем считать мой случай нестандартным (хотя косяк возникает у многих, кому когда-то в СНИЛС перед последними цифрами не пробел, а дефис поставили). В стандартных же случаях очень многие, кто целыми днями толпится сейчас в коридорах отделений УФМС (и граждане России, и гости из зарубежья) были бы просто очень рады, если бы прилетел вдруг волшебник с голубым ноутбуком и за скромную денежку зарегистрировал их на Госуслугах, а потом, когда они почтой получат пароль, оформил бы им на сайте заявление на загранпаспорт, всяческую регистрацинную документацию на иностранцев и т.п. Сверхквалификации там особой не надо - всё алгоритмизировано и достаточно стандартно.
Просто в порядке идеи. Есть такая штука - "водосберегающие насадки". Внешне похожи на аэраторы или шайбы, ввинчивающиеся перед душевым шлангом. Они при сохранении комфортного ощущения "напора воды" сокращают ее расход в 1,5-2 раза. В моем городе их в продаже нет. А если бы их поставлять в сантехнические магазины и фирмам, устанавливающим водосчетчики - спрос наверняка был бы.
Ищите - и обрящете.
Что касается Вашей идеи с копированием - я бы, наверное, предпочла установку аппаратов типа "Копиркин" в налоговой, в риэлтерских агентствах, в нотариальных конторах, в вузах и библиотеках и т.п. Заряжать расходниками такой "аппарат самообслуживания" и забирать из него деньги всё-таки менее накладно по времени, чем держать оператора на точке постоянно. 
2011-04-25 17:43:12
Наталия » Анна Каправчук

Большое спасибо за идеи,обязательно прислушаюсь и сделаю выводы.



Яндекс.Метрика