На сайте ведутся работы Как отследить количество Посетителей (из ресторана в автомаркет)? | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как отследить количество Посетителей (из ресторана в автомаркет)?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-03-31 17:51:13
Jaruda » Полина

Представляю магазин автотоваров в Украине, формат - супермаркет, единственный в городе. С момента моего трудоустройства у руководителя было одна идея-фикс: раскидать полиграфию по столам пивного ресторана, территориально находящегося недалеко от ТП (точки продажи). Мое мнение об имидже заведения рассмотрено не было (сами варят пиво, которое не соответствует его цене и не похоже на пиво в целом, но достаточно популярное среди "быков"). В итоге мы туда зашли: на столах флаера, пару картинок на стене, логотип на кофесете, участие в качестве генерального спонсора в ряде вечеринок.

Заканчивается 2 месяц и мне поставили задачу – отследить количество посетителей с этого ресторана. В качестве контрольных вех мною раздавались подарочные сертификаты во время конкурсов и карточки-талончики, дающие возможность бесплатно получить дисконтную карту (обычно ее дают при определенной сумме покупки). Мною была допущена стратегическая ошибка – не проставлены сроки окончания действия сертификатов и карточек, т.е. срок действия растянулся до конца 2011 года.

 За почти полные 2 месяца только 1 человек сдал сертификат и еще один обменял талончик. Средства на печать полиграфии и оплату ресторана уходят немалые. Как мне посчитать, сколько ног пришло с этой точки. Я не могу представить, как их считать. Помогите. Фактически претензии выдвигаются ко мне, о том что выбрана не та информация, т.к. посетителей нет. У кого есть опыт работы с ХоРеКой в таком ключе?

2011-04-01 09:37:32
Галина В. Владимирова » Jaruda

Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста, материал "Про эффективность рекламы. Пояснительная записка".

Описанная ошибка - не единственная. 

С Уважением, 

 



Яндекс.Метрика