На сайте ведутся работы Конкуренты крадут стойки с нашей газетой. Как быть? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Конкуренты крадут стойки с нашей газетой. Как быть?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-02-27 13:47:26
Katrissimo » Всем

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Мы выпускаем бесплатную газету о недвижимости с июня 2010 г.

В том месяце у нас разобрали на части 2 стойки в банках. Причем конкурирующая газета лежала на 3-х столиках в этих же зданиях в эти дни.

В этом месяце у нас украли 2 стойки из ТЦ. Конечно ничего спросить у руководства ТЦ не возможно, т.к. в договоре изначально не была обговорена ответственность за кражу. Да и прописывать такое никто не хочет.

По-моему, что это конкуренты - очевидно. Тем более они на нас и в ФАС успели написать (и еще на 1 газету которая только 1 раз успела выйти).

Вопрос. Как с ними бороться и что делать? Платить им той же монетой?

Они конечно очень обеспокоены тем, что дела у нас идут намного лучше... да и тираж в 3 раза больше.

2011-02-28 08:22:24
Денис » Katrissimo

Доброго времени. То что стойки воруют конкуренты - неочевидно, это могут быть скучающие подростки ( в г. РнД одно время был такой тренд...)

Если начнете тискать стойки конкурентов - поставите себя вне закона, опустите себя до их уровня (конечно, если это они воруют), и в конечном итоге - ничего не добьетесь. 

В ТЦ - попробуйте договориться с начальником службы охраны, скорее всего согласится "приглядывать" за стойками, вопрос в цене.

С банками - странная ситуация, обычно они не допускают такого, попробуйте договориться о переносе стойки в зону видимости камер, если её и сопрут - будет видеозапись, можно в милицию идти. 

2011-02-28 19:10:59
Михаил Опанасенко » Katrissimo

Добрый день!

Я солидарен с мнением Дениса. Возможно, это не конкуренты.

На Вашу стойку приделайте табличку (несложно): "Улыбнитесь, Вас снимают" (или аналогичный текст). Или подарите торговому центру такую, пусть повесит на стенку.

Люди привыкли - не реагируют, а осторожный злоумышленник остережется.

С Уважением,

2011-03-02 19:05:06
Katrissimo » Денис

Спасибо.

2011-03-02 19:05:50
Katrissimo » Михаил Опанасенко

Спасибо. Отличная идея.



Яндекс.Метрика