Амазон
RRRRR - 23.20.50.242
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13813 Подписчиков

Как научиться использовать "Приемы журналистики и Public Relations" на все 100?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-01-23 22:25:22
Садртдинов Олег » Всем

Уважаемая редакция!

Я приобрёл  "Приемы журналистики и Public Relations". Сейчас предстоит написать речь моего выступления (я зам. ген. директора торгово-сервисной компании "Медтехника") для совещания, где будут находиться ответственные за тех. обслуживание мед. техники почти всех лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) республики. Тема " Комплексное техническое обслуживание мед. техники".

План написан, после поставленных задач программа выдала Приём 2 и несколько подприёмов. По аналогии с приведёнными примерами я написал вступление, озвучив частые проблемы ЛПУ.

Но при попытках написать "начало" середины, после выбора задач - программа выдаёт всё тот же приём 2, как бы я не менял задачи. Лишь при выборе 5 задач PR - позиционирование выдаёт приём 5. 

В чём моя ошибка? Где подробней изучить программу? 

2011-01-24 17:19:53
Редакция » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Могли бы Вы прислать (если не секрет, конечно)  на адрес: any@triz-ri.ru Ваш план и вступление. Тогда нам легче будет ответить.

Большое Спасибо,

2011-01-24 21:15:15
Садртдинов Олег » Редакция

Уважаемая редакция!

Конечно не секрет, готов поделиться со всеми, возможно это поможет ещё кому-то. План и вступление отправил на указаный адрес.

Заравнее спасибо, 

2011-01-25 09:13:49

Уважаемый Олег!

Спасибо, поглядим и ответим в этой ветке.

Успеха,

2011-01-25 10:22:41

Уважаемая редакция!

Буду ждать с нетерпением

Спасибо, 

2011-01-26 15:53:38

Уважаемый Олег!

Но ведь, например, при Вашей задаче:

• Что такое "КТО"? Дать простое функциональное описание.

совершенно естественно, программа выдает Прием 5 (список вопросов по позиционированию). Ведь это и требуется.

Например, при выборе вот таких настроек:

Раздел текста

Середина

Предмет описания

ПРОЦЕСС

ИНФОРМАЦИЯ

Исходное отношение читателей к Предмету описания

Скорее положительно

Как к известному, знакомому Предмету описания

Решаемая задача

Позиционирование

По нашим опросам, обычно, наиболее трудно сочиняется начало и окончание текстов, а в середине текста, как раз, идёт "фактура", которую Автор текста хорошо знает.

Большое Спасибо,

2011-01-26 22:54:02

Уважаемая редакция!

Спасибо Вам за "волшебные пендели", которые Вы мне даёте в ходе нашей короткой беседы. Поясню.

Написал план. Обратился к программе как написать начало. Она выдала приём 2 и серию примеров. Так, думаешь, можно так написать или так например. Хорошо. Что дальше? Выдаёт позиционирование. Совершенно согласен с Вами абсолютно уместен приём 5. Потом задаёшь настройки программе по следующему пункту плана, а она опять приём 2 выдаёт, следующий пункт - опять приём 2. Да что такое!

Но вот приходит первый "волшебный пендель" :

Могли бы Вы прислать (если не секрет, конечно) на адрес: any@triz-ri.ru Ваш план и вступление. Тогда нам легче будет ответить.

Надо писать. 

Написал вступление добавил к ранее написаному плану, отправил.

Получаю второй "волшебный пендель" :

По нашим опросам, обычно, наиболее трудно сочиняется начало и окончание текстов, а в середине текста, как раз, идёт "фактура", которую Автор текста хорошо знает.

Начинаю разбираться, действительно - материала для середины предостаточно у меня, надо только начать писать!

Поэтому продолжу ответ через пару дней после командировки, за время которой допишу середину, а может и концовка появиться сама собой.

Спасибо,

2011-01-27 09:06:15

Уважаемый Олег!

Именно так. Когда надо перестать "играться приемами", а уже "взять и сделать", она (программа) ведет себя соответственно.

Это ж не "Фейсбук", а приличная экспертная система.

Спасибо Вам, Ваше мнение очень ценно!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика