На сайте ведутся работы Реализация и использование краски на основе люминофоров | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Реализация и использование краски на основе люминофоров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-12-05 17:57:21
Кирилл » Всем

Добрый вечер всем.

На форуме не нашел подходящей темы. Може подскажите. "Продвижение светящейся краски".  Продажа, применение.

Буду рад получить информацию.

Кирилл

2010-12-06 12:08:02
Галина В. Владимирова » Кирилл

Уважаемый Кирилл!

 

На форуме не нашел подходящей темы.

На Форуме много тем по продвижению. Но именно по люминофорам (как и по высокомолекулярным соединениям органического синтеза), действительно, можно не найти :-) 

Слишком узкая выборка.

Не обязательно искать аналог. 

Опишите, пожалуйста (здесь, на Форуме) Вашу ситуацию более подробно.

Что это за краска, для каких целей. Кто является Вашими потенциальными потребителями. Кто в этих организациях принимает решение о закупке.

Выберите сегмент, в который Вы хотите обратиться, и попробуйте написать коммерческое предложение, используя известные Вам шаги.

В этом смысле технология продвижения люминофорных красок мало чем отличается от продвижения других материалов.

С Уважением,  

2012-09-09 20:17:06
Alex » Всем

Добрый, вечер!

Кирилл! Мы занимаемся трафаретной печатью и я тоже искал как применить эти краски. Слишком мал рынок.

 Футболки - дорого, будет мало заказов.

Нужно придумать что- либо очень модное, либо очень необходимое - т.е. то,  за что не жалко деньги отдать, даже в период кризиса. Проблема в том что эта краска работает только в темноте, т.е. 2-3 часа в сутки для нормального человека. 

Значит нужно искать "ненормальных" (вспомните светящиеся жилеты у ментов) у которых время работы девайса 6-8 часов (дежурные службы, спелеологи...).

Или "сумашедших" - для которых радость обладания  игрушкой, дороже денег.

Давайте искать, и ТРИЗ нам в помощь! 

2012-09-19 13:18:51
Галина В. Владимирова » Alex

Здравствуйте, Алекс!

Мы занимаемся трафаретной печатью и я тоже искал как применить эти краски. Слишком мал рынок.

  

Судите сами, насколько он "мал" :-) Да вот хотя бы по этой ссылке (резко вниз до раздела "Применение люминофора" и "Области применения люминофора").

У Кирилла, в отличие от Вас, либо производство, либо оптовые продажи люминесцентных красок (жаль, не уточнил :-). Вон сколько у него сегментов (см. в указанных разделах) потенциальных Покупателей. Включая Вас, производителей трафаретной печати. (У Вас, надо полагать, такие краски закупаются под конкретный заказ на печать, а не на склад?)

И если Кирилл хочет стимулировать продажи своей продукции, скажем, в Вашу организацию (и аналогичные), ему желательно самому подсказывать Вам дополнительные области применения трафаретной печати с использованием люминесцентных красок. То есть отчасти брать Ваши функции на себя. Возможно, даже вникнув в то, как происходят заказы униформы у сотрудников ДПС, дорожно-ремонтных бригад, железно-дорожных путейцев, трамвайных депо, служб метрополитена, для арестантов в местах заключения и т.д. 

Не так уж мало и у Вас потенциальных сфер применения :-) 

В том числе, порекомендовать Вам делать предложения рекламным отделам фирм (и, возможно, рекламным агентствам), производителям выставочных стендов, организаторам праздничных мероприятий и шоу-программ, устроителям свадеб, администрации театров, концертных залов и ДК. Там что, не нужны световые эффекты на тканях или необычные декорации? Можно сходить на приличный сборный концерт по случаю открытия очередного театрального сезона и посчитать количество "задников", сменивших друг друга в течение каких-нибудь 2-3-х часов.

Можно, наверное, и "люминесцентную" моду начать нарабатывать для экстремалов :-).

Но в ТРИЗе, на который Вы ссылаетесь, рекомендуется начинать с ближайших ресурсов и потоков. Дешевле обойдется.  

С Уважением,

2012-09-19 17:36:34
Анна Каправчук » Alex

Современные нормы по противопожарной безопасности расширяют рынок - эвакуационные пути должны быть обозначены материалами с "послесвечением", чтобы после выключения электроэнергии в здании люди смогли его покинуть. 




Яндекс.Метрика