На сайте ведутся работы Процедуры и ошибки. Куда отнести возникшие проблемы? | Внедрение системы "ANY-TRADE", электронных кейсов семейства "RI" | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Процедуры и ошибки. Куда отнести возникшие проблемы?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-23 16:39:07
Владимир Сергеев » Всем
Здравствуйте!
Если есть например "Правила по снятию замеров", то куда отнести ошибки при снятии замеров - к нарушению процедуры или к ошибкам в Прил.2Качество?
Понимаю, что процедуры - это технология, а ошибки - это что-то связанное с невнимательностью. Но, например, не правильно определена неперпендикулярность угла. Причиной может быть неиспользование лазерного плоскопостроителя и может быть невнимательность. Учитывать оба фактора в Прил.2, а потом пытать сотрудника, что он сделал не правильно, или оставить один фактор и под ним подразумевать оба фактора?
Спасибо.
2010-03-23 17:53:59
Галина В. Владимирова » Владимир Сергеев
Уважаемый Владимир Ильич!

...куда отнести ошибки при снятии замеров - к нарушению процедуры или к ошибкам в Прил.2Качество?

НЕ нужно определять причину, по которой это произошло (из-за нарушения процедуры или по невнимательности).

Факт тот, что это произошло.

А у нас в списке ошибок и нарушений этот факт прописан (например, неправильно определена неперпендикулярность угла).

За это штрафные баллы.

С Уважением,
2010-03-24 08:54:58
Владимир Сергеев » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина Викторовна!

У нас - это у меня или у Вас? Если у Вас, то где (в Any Trade)? Если у меня, то и стоит вопрос: куда прописать в раздел "Нарушение процедур:" или в раздел "Ошибки при:" листа "Прил.2Качество".
Простите, путаюсь с этими разделами, с тем куда относить нарушения. Тот же договор. Есть правило его оформления и есть ошибки при его заполнении. Или например не приложена доверенность на заключение договора, не подписаны все спецификации. Надо ли дублировать в обоих разделах наказания за нарушения? 
Спасибо.

2010-03-24 09:33:31
Галина В. Владимирова » Владимир Сергеев
Уважаемый Владимир Ильич! 

... куда прописать в раздел "Нарушение процедур:" или в раздел "Ошибки при:" листа "Прил.2Качество".

Непринципиально, в какой подраздел листа "Качество" это отнести.

Достаточно того, что тот или иной пункт вписан в лист "Качество". И если это "ошибко-нарушение" будет допущено, за него сотруднику будут штрафные баллы.

Более того, Вы можете переструктурировать лист "Качество" по своему усмотрению. Например, вообще убрать разбиение на подразделы "Нарушение процедур:" и "Ошибки при:"  и держать общий список. 

Есть правило его оформления и есть ошибки при его заполнении. Или например не приложена доверенность на заключение договора, не подписаны все спецификации. Надо ли дублировать в обоих разделах наказания за нарушения? 

Не надо. Достаточно один раз внести в лист "Качество".

С Уважением,


Яндекс.Метрика