9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10797 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

58 800 рублей на открытие своего дела. Как распорядиться?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-22 00:09:00
Lubovch » Всем
Здравствуйте, форумчане!

Я от Центра занятости по программе самозанятости получу субсидию в сумме 58800 рублей на открытие своего дела.

Хочу открыть бюро по оказанию бухгалтерских услуг, копированию, ламинированию, сканированию, набору текста на компьютере и распечатке на принтере, распечатке с различных носителей, продаже сопутствующего товара: диски, флешки, бумага и т. д.. 

Хочу расширить перечень услуг связанных с бумажными заполнениями и компьютерными услугами.

- 1) Подскажите, какие еще услуги можно предложить населению?

Бюро будет распологаться в 3-х километрах от центра города, где сосредоточено порядка 15 тысяч людей. Так как прибыль от данных услуг будет скромной (как говорят в народе: "на хлеб с маслом"), я мыслю открыть торговлю, в небольших поначалу объемах, либо бижутерией, либо солнцезащитными очками. Даже рассматриваю торговлю лотерейными билетами.

- 2) Одолевают меня сомнения: можно ли совмещать указанные выше виды деятельности и торговлю хотя бы одним чужеродным товаром?

- 3) И если можно, то какой товар выбрать? Денег уж больно мало на раскрутку.

Заранее благодарю за помощь.  Любовь.
2010-03-22 12:23:46
Ася Прыжко » Lubovch
Добрый день, Любовь,

а что это за 15 000 человек? Это студенты, заводчане или ...

Попробуйте их опросить, что они бы покупали/какими услугами пользовались по пути с работы/на работу/домой/в институт и т.д.

Что рядом с местом, которое Вы планируете открыть, уже есть раскрученное? Например, это улица автомоек, продуктовых ларьков, рядом большой хоз.магазин и т.д.?
2010-03-23 09:24:04
Lubovch » Ася Прыжко
Здравствуйте, Ася! 

Бюро будет открыто в торговом комплексе. Это достаточно посещаемое место. Рядом - завод. 2 школы. Учебных заведений рядом нет. Вообщем-то, по другим торговым отделам видно, чего нет в продаже. Важно, чтобы товар был не громоздким и не дорогим. 

Бывает, что мыслим мы стандартно и не замечаем очевидного.              

Подскажите, есть какое-то общее слово на услуги, которые, я хочу предоставлять? 

Опрос можно провести, если население "раскачать".
2010-03-23 13:24:59
Ася Прыжко » Lubovch
Добрый день, Любовь,

есть какое-то общее слово на услуги, которые, я хочу предоставлять

Общий термин - делопроизводство, документооборот, секретариат.

какие еще услуги можно предложить населению?

Из похожего ряда - услуги нотариуса. Фото на документы.

Из иного - бесшумное изготовление ключей. Продажа билетов в кино и театры.

А вот очки с бижутерией и лотерейные билеты лучше продавать отдельно. Они площади не требуют. На маленьких площадях также могут продаваться свежевыжатые соки, услуги маникюра (на виду у всех сразу несколькими мастерами), снеки (кукуруза в стаканчиках и пр.), цветы, открытки. 

Опрос можно провести, если население "раскачать".

Из своего опыта могу сказать, что раскачивать прежде всего нужно себя :-). При грамотной работе население раскачивается автоматически.

С уважением,
2010-03-24 09:04:07
Lubovch » Ася Прыжко
Благодарю за внимание к моей теме. У меня еще есть время принять решение.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика