9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10799 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Новое название для строительного магазина

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-17 18:58:33
StroyMark » Всем

Новое название магазина строительно-отделочных материалов

Уважаемые участники!

Требуется срочная помощь.

Руководством поставлена задача в течении недели (до 21.02.2006г.) придумать новое название для сети магазинов строительно-отделочных материалов.

Сегодняшнее название "СтройМаркет-С", в связи с реальными планами выхода на новые региональные рынки оно становиться не актуальным (в каждом городе есть свой Строймаркет).

В нашем городе моя контора одна из ведущих фирм в своей области. Действуют 5 торговых точек и 2 склада. Основная группа покупателей (75% - строительные фирмы и бригады).

За два дня у меня родились два названия:

«Строительные решения» и «СтройБолит».

Я больше скланяюсь к более рискованному названию «СтройБолит» с одновременным использованием слогана «Скорая Строительная Помощь», что в общем соответствует существующему положению вещей – бесплатная доставка (от 5 тыс. рублей) в течении 2 часов, постоянное наличие товара на складе, ассортимент – все в одном месте для финишной отделки.

«СтройБолит» - Скорая Строительная Помощь позволит использовать рекламные наработки (слоганы, акции, стиль и др.) из фарм. и «лекарственного» бизнеса.

Время на тестирование названий у основной группы покупателей НЕТ.

Еще раз прошу помощи, идей, критики «незамыленого» взгляда со стороны.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

2006-02-20 10:23:24
GMN » StroyMark
Что-то в этом СтройБолите не оченьаппетитное-амбулаторно-регистратурное.
СтройОтдел - стройка+отделка,
Есть магазин красок Старик Хоттабыч... А "крутого креатива" не очень надо. Если ремонт для большинаства головная боль, то это не повод называть Боловная Голь.
Что-то я не слышу упреков в гениальности в адрес автора "ЕТИПУК УРИТРАВК".
Ваши бригады не хотят взять на вооружение концепцию сотворения мира в 6 дней? В этом что-то есть. С нормльными материалами и инструментами больше и не надо.
Муравейник. (но не Термит)
Также были здесь аналогичные темы про строительные рынки, базы, ангары и т.п.
2006-02-20 11:11:15
GMN » StroyMark
ещё "строительный" вариант "Карьер" = место добычи, "С места - в "Карьер"! ... неисчерпаемый ресурс стройматериалов.
2006-02-20 11:35:41
saramud@yandex.ru » StroyMark

Мастер'Ok (Мастерок)

2006-02-20 11:46:23
Андрей Жуков » saramud@yandex.ru

Мастер'Ok (Мастерок)

Такой магазин уже есть в Тюмени.

С Уважением,

2006-02-20 12:19:56
GMN » Андрей Жуков
А о скольких таких магазинах ещё даже не подозревает Яндекс! Оооо!!
2006-02-20 12:40:25
StroyMark » GMN
СтройБолита в Яндексе нет, а "Карьер" - это больше к "первичке", а не к финишной отделке. Мастерок, Стройкомплект, Муравейник и др. у нас в городе есть, даже Старик Хоттабыч есть, только настоящий Старик Хоттабыч, я думаю об этом не знает.
2006-02-20 13:16:45
GMN » StroyMark
Отмечу , что "Строительные решения" выглядит наиболее легко воспринимаемое, простое, правильное. Основной потребитель - бригады, и название такое "корпоративное", а не "исхитрившиеся Хозтовары и "Всё для ремонта"

2006-02-20 13:45:36
Сергей В. Сычев » StroyMark

Добрый день!

Поддерживаю доводы в пользу "Строительных решений". Ясность - сестра дохода.

К тому же, это "масштабируется". Т.е., можно зонировать: "Решения для прораба", "Решения для компаний" и т.д.

С Уважением,

2006-02-20 16:51:08
StroyMark » Сергей В. Сычев

Ладно, пора заканчивать, завтра сдавать работу. Начальству двину «Строительные решения»- с раскрытием: «Решение для прораба», «Решение для компаний», «Решением для молодоженов», «Решением для новоселов», «Весеннее (осеннее, летнее, зимнее) решение строительных (ремонтных) задач» и т.д. Сюда же и тариф-акция «Скорая строительная помощь». Плюс общее отличие в форме одежды продавцов – не строительный комбез, а внешность проектировщика или инженера (нужно еще покумекать). Также «Строительные решения» - позволят, в случае необходимости, безболезненно расширять виды деятельности компании: строительство, отделка, дизайн, проектирование, производство и т.д.

Огромное СПАСИБО Всем откликнувшимся.

2013-10-14 19:47:39
pavel » pavel

Хочу назвать магазин ШУРУШКИ,

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика