На сайте ведутся работы Небольшой салон спрашивает 1С-ников... | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-11-18 14:34:15
Фотосалон » Всем

Здравствуйте. Как можно автоматизировать с помощью 1С бух. учет небольшого фотосалона. Спасибо.

2011-12-11 18:34:01
Виталий Диденко » Фотосалон

Для ответа на Ваш вопрос,уточните пожалуйста:

- систему налогооблажения

- форма собственности ИП/ООО

- кол-во пользователей, планируемых к работе с 1С

2012-02-10 00:41:01
Максим Ефимов » Фотосалон

Доброго времени суток! Насколько я понимаю, тут не стоит вопрос автоматизации бухгалтерии, а автоматизации управленческого учета. Поэтому, совершенно не важна форма собственности и система налогообложения. Важно, что Фотосалон хочет сэкономить имея в наличии 1С:Бухгалтерию.

Я бы не рекомендовал изменять конфигурацию бухгалтерии, т.к. неминуемое обновление встанет дорого, а обновляться придется как минимум раз в квартал. Еще не известно как обновят, поэтому лучше автоматизировать управленческий учет на программах для управленческого учета, например, торговли. Я Вас уверяю, что в итоге это будет дешевле, и позволит проще маштабироваться. 

Я думаю, бухгалтера, которые правили 1С:Бухгалтерию, меня поддержат.

Максим Ефимов 

2012-02-10 14:46:15
Павел Друбич » Максим Ефимов

А "облачная 1С-ка" для малого бизнеса, как Вы считаете, чем плоха в данном случае?

С пожеланиями,

2012-02-10 23:17:34
Максим ЕФимов » Павел Друбич

Павел, добрый день!

в случае, когда вопрос звучит примерно так: У нас "Облачная 1С-ка" бухгалтерия, что плохого, если мы ее будем править?

Ответ "Облачная 1С- ка"  - это та же самая 1С-ка (как я понимаю, та же самая бухгалтерия). Просто изменилось место ее хранения. Теперь она лежит не в нашей локальной сети на компе(сервере), а на удаленке(на сервере сторонней организации) и вход в нее через удаленный рабочий стол(инернет). И ВСЕ! Если Вы ее будете править, то все предыдущие замечения сохраняются.

Если вопрос звучит по-другому, формулируйте. отвечу. 

2012-02-17 15:15:28
Павел Друбич » Максим ЕФимов

Здравствуйте, Максим,

Просто какой управленческий учет у маленького фотосалона? Наличка (касса, подотчетники)... что еще? Ведь даже счетов, наверное, там не выставляют или выставляют мало. Склад такой, что бухгалтерии хватит его вести.

Поэтому нужна, скорее, простая онлайн штуковина для малого бизнеса, типа "Эльбы" или "1С онлайн", которая и документы отправляет в инспекции и т.п.

Переделывать, видимо, не придется.

С пожеланиями,

2012-02-20 10:35:42
Максим Ефимов » Павел Друбич

Павел, добрый день!

Полностью согласен. вопрос изначально стоял о том, чтобы править 1С:Бухгалтерия. Если ее править не надо, тогда пойдет любая: и онлайновая и стационарная

Максим 

2012-02-22 12:32:45
Виталий Диденко » Максим Ефимов

Добрый день, Максим Ефремов!

Вы пишете:

Я бы не рекомендовал изменять конфигурацию бухгалтерии, т.к. неминуемое обновление встанет дорого, а обновляться придется как минимум раз в квартал. Еще не известно как обновят....

Соглашусь с Вами, что измененная конфигурация бухгалтерии требует больше времени на обновление, из-за этого обновление будет дороже, и специалист устанавливающий обновление на такую конфигурацию должен иметь высокую квалификацию. 

Но хочу отметить, что для 1С версии 8 есть технологии позволяющие изменять конфигурацию, и при этом проводить обновление без удорожания стоимости и участия высококвалифицированных специалистов.

Поэтому для 1С 8 возможно решать задачи по доработки функционала без негативных последствий для клиента.

С уважением, Виталий Диденко 

2012-02-22 15:54:05
Максим Ефимов » Виталий Диденко

Виталий, добрый день!

Согласен. Мы тут развели демогогию, на самом то деле клиенту решать на счет своих расходов и удобства работ в программах

Максим 



Яндекс.Метрика