9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10787 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Продвижение японской бытовой химии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-01-17 20:53:15
artistka » Всем

Здравствуйте!

Открываем свой магазин бытовой химии японского производства! В городе с населением в 300 тыс. Не знаем как построить рекламную компанию, как привлечь клиентов.

Товар очень высокого качества, а главный его плюс - минимум химии, все натуральное. Например средством для мытья посуды можно и овощи с фруктами мыть и детскую посуду, все гипоаллергенно, без резких запахов и отдушек! А еще почти все представленные средства (кондиционеры для белья, отбелеватели, порошки и др)  - это концентраты, именно по этому очень экономичны, хватает надолго!

Конечно, цена на данную продукцию на порядок выше, но японское качество того стоит! Проблема в том и состоит, как мотивировать хозяек которые привыкли покупать стиральный порошок за 40 рублей,  купить японский за 100 рублей!?

2010-01-17 22:26:35
Андрей Лаптев » artistka
  Здравствуйте.

Вы сами подсказываете решение. Найдите предлог, чтобы собрать в магазине побольше домохозяек, у них на глазах помойте яблоко своим средством и съеште. 

С уважением, 
2010-01-18 10:25:31
Юрий » artistka
Добрый день!

Мои стереотипы, наоборот, предостерегают от покупки настоящего японского порошка всего за 100 рублей.

Юрий.
2010-01-18 11:42:58
Анна Буздыкина » artistka

День добрый!

Мне вот кажется, что дело не в цене, а в позиционирование. Что это за штуки такие? Какое у них родовое название? Как мне в голове различить не по цене, а так чтобы сказать: "Куплю не порошок, а ......" (что?).

А производитель-то рекламную кампанию ведет?

Доброго здоровья,

2010-01-18 20:39:05
artistka » Всем

Спасибо за советы! Юрий, ну про цену я образно сказала! Цена разная в зависимости от  товара:порошок в таблетке 100 р, в пачке 180, и др. Шампуни до 500 рублей доходят!
 А производитель товара достоиный, считается крупным в Японии, правда совершенно не известен в нашем регионе. Хотя на Дальнем Востове (была во Владивостоке), в каждом супермаркете представлена эта марка!

2010-01-19 21:48:49
Василина » artistka
Здравствуйте!
К сожалению я не знаю о какой имено марке идет речь, но японское качество действительно ценится.
У нас в городе бутиков с подобным ассортиментом мало. Покупатели люди с достатком средним и выше, те, которые вкладывают деньги в свое здоровье и здоровье своих детей, а не в "стиральный порошок" - это раз; два - покупают 80% тех, кто живет за городом. Причина - жесткая вода (возможно у Вас тоже существует подобная проблема "за города". Японские порошки смягчают воду без "Колгон", люди, которые умеют считать свои деньги сразу понимают экономию.
Сделайте еще:
1. доставку при заказе от ... суммы;
2. расширьте ассортимент за счет детских товаров. У нас приходится в одном мсте покупать бытовую химию, в другом например, подгузники (качество супер)... очень не удобно.
И еще, вряд ли стоит утверждать, что "минимум химии, все натуральное":)))...

Удачи!
2010-03-02 13:35:56
Анатолий » artistka
Аккуратный сетевой маркетинг на дешевую группу товара.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика