На сайте ведутся работы Печатная история Эльвиры | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-10-23 22:55:18
Vega » Владимир

Добрый вечер, Владимир, прочитала вашу переписку с Еленой, мне она во многом помогла, навела на размышления, хотя они у меня в голове в постоянном движении)

Очень прошу оценить мою ситуацию, если Вы располагаете свободным временем. Я открываю рекламно-информационную газету в городе с населением 23 000 , в городе есть рекламная газета, которая продается, и объявления бесплатные, я же хочу, бесплатную с платными объявлениями. Изучила более менее рынок, к тому же бесплатная газета - это новинка для нашего города.

Тираж в начале до регистрации 999, после получения свидетельства 3000, А3, ч\б. Помимо рекламы и объявлений, тв программа, список "нужных" телефонов города, и небольшие тематические рубрики, чтобы как-то еще привлечь читателя, т.к. именно местных новостей не хватает. я имею ввиду не полноценные новости, которыми занимается корреспондент, а новости ЖКХ, что очень волнует наших горожан. Становлюсь ИП, налог 6% с дохода, только мне пока не понятно, ККМ отменили или нет, нужно ли будет использовать в моем случае БСО, при приеме объявлений и какое Ваше мнение по поводу приема через АТС?


Цены на рекламу как у конкурентов, но позже планирую повысить, готовы все прайсы, бланки заказа, коммерческие предложения, в отличие от конкурентов, у которых этого нет. Еще добавлю, что в этом бизнесе проработала 5 лет, но в другом городе, руководителем рекламной службы.

Перерыв 4 года, сейчас есть нюансы, которые хотелось бы решить.

И как быть с ПО, лицензиями, нецжели все начинали с таких затрат, как мне известно, раньше все работали с 0 и так постепенно раскручивались, или же они рисковали?

Спасибо заранее, с уважением, Эльвира

2010-10-23 23:08:22
Vega » Vega

добавлю, есть верстальщик, он работает в индизайне, на дому, т.е. офиса пока нет, могут ли быть при этом проблемы с лиценизроанием ПО?

2010-10-24 17:21:07
Владимир » Vega

Уважаемая Эльвира!

Я открываю рекламно-информационную газету в городе с населением 23 000...

Я конечно почитаю дальше, но уже сейчас могу сказать - не надо этого делать.

 

С уважением,

2010-10-24 17:51:41
Владимир » Vega

Уважаемая Эльвира!

Даже не знаю что Вам ответить. Шансов у Вас нет никаких. Вообще никаких.

1. Так как газеты уже просто не актуальны, их время прошло.
2. Городу до 100 000 народу вообще не нужна рекламная газета.

У меня есть серьезные сомнения что Вы работали 5 лет в газете руководителем рекламной службы.

3.  Если у Вас будет верстальщик на дому то за его ПО можете особо не волноваться. А вот за ПО на офисных ПК - волноваться надо, сейчас просто другое время, сейчас могут прийти и проверить, планово. 5-10-20 лет назад могли прийти только "по заказу".
4. Вы более или менее изучили рынок? И что есть на рынке?
5. Местные новости? А они есть? Ну вот что такого происходит в городе с населением в 23 тыс. народу, что интересно народным массам больше чем телевизор и пиво? И каждую неделю? Тарифы ЖКХ меняются? Местный телеканал есть?
6. Что такое АТС? Телефонная станция?
7. Вы не наберете рекламу (ее просто нет, можно скан или pdf, вашего конкурента?) - нет рекламодателей в городе. А после того как повысите расценки и последние два уйдут.
8.  Кстати, регистрация Вашей газеты стоит 1000 рублей (не регистрируйте ее как рекламную, все равно не наберете 40% рекламы).
9. 6% можно, без ККМ нельзя, БСО не подойдут. Откройте счет в банке (кстати кроме сбера еще банки в вашем городе есть?), они вам подскажут как клиенты могут внести деньги на Ваш счет. Но вообще ККМ стоит новая 5000, б/у думаю за 2000 можно найти. 
10. Коммерческое предложение - в студию, сейчас его здесь разнесут в пух и прах!
11. Бросьте Вы эту затею.

С уважением, 

2010-10-24 19:45:26
Vega » Владимир

спасибо за отклик, бросать я не намерена, я уже "в дороге", я рассчитываю на наше население, которое вообще не привыкло к инфопотоку, его практически нет, рядом есть город 110 тыс. населения и 50 тыс. населения, все едут туда, и в нашем скудном единственном издании, пытаються что-то дать, еще есть рекломадатели, которые ищут куда бы обратиться, даже обращаются в Расчетный центр, чтобы напечататься на обратной стороне квитанции за оплату, лишь бы дошло до потребителя. есть еще газета, тиражом 6 000, издается в другом городе, но продается в 4 ближайших городах. А какие могут быть сомнения в моем опыте? в том городе, где я работала, 70 000 населения и было бесплтаных газет 2 по 15 000 тиража, сумасшедшая гонка среди менеджеров, и больая часть рекламодателей давали в обе газеты.

2010-10-24 19:52:18
Vega » Владимир

телевидение в городе есть, банков несколько,  планировала договориться с ЗУЭС по единому телефону принимать объявления, открываются несколько новых супермаркетов, что еще, в общем, я очень хочу приступить к работе, меня сподвиг и тот факт, что в конкурирующей газете объявления оновляются не каждую неделю, а раз в 2 недели, глушняк, а народ мучается, дает на бегущую строку, которую наверняка не все смотрят и .т.д конкурент 3000 тираж, продается по 12 руб. содержание, реклама, беспл. объявления, инфо из инета, погода.



Яндекс.Метрика