RRRRR - 50.16.52.237

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-10-23 22:55:18
Vega » Владимир

Добрый вечер, Владимир, прочитала вашу переписку с Еленой, мне она во многом помогла, навела на размышления, хотя они у меня в голове в постоянном движении)

Очень прошу оценить мою ситуацию, если Вы располагаете свободным временем. Я открываю рекламно-информационную газету в городе с населением 23 000 , в городе есть рекламная газета, которая продается, и объявления бесплатные, я же хочу, бесплатную с платными объявлениями. Изучила более менее рынок, к тому же бесплатная газета - это новинка для нашего города.

Тираж в начале до регистрации 999, после получения свидетельства 3000, А3, ч\б. Помимо рекламы и объявлений, тв программа, список "нужных" телефонов города, и небольшие тематические рубрики, чтобы как-то еще привлечь читателя, т.к. именно местных новостей не хватает. я имею ввиду не полноценные новости, которыми занимается корреспондент, а новости ЖКХ, что очень волнует наших горожан. Становлюсь ИП, налог 6% с дохода, только мне пока не понятно, ККМ отменили или нет, нужно ли будет использовать в моем случае БСО, при приеме объявлений и какое Ваше мнение по поводу приема через АТС?

Цены на рекламу как у конкурентов, но позже планирую повысить, готовы все прайсы, бланки заказа, коммерческие предложения, в отличие от конкурентов, у которых этого нет. Еще добавлю, что в этом бизнесе проработала 5 лет, но в другом городе, руководителем рекламной службы.

Перерыв 4 года, сейчас есть нюансы, которые хотелось бы решить.

И как быть с ПО, лицензиями, нецжели все начинали с таких затрат, как мне известно, раньше все работали с 0 и так постепенно раскручивались, или же они рисковали?

Спасибо заранее, с уважением, Эльвира

2010-10-23 23:08:22
Vega » Vega

добавлю, есть верстальщик, он работает в индизайне, на дому, т.е. офиса пока нет, могут ли быть при этом проблемы с лиценизроанием ПО?

2010-10-24 17:21:07
Владимир » Vega

Уважаемая Эльвира!

Я открываю рекламно-информационную газету в городе с населением 23 000...

Я конечно почитаю дальше, но уже сейчас могу сказать - не надо этого делать.

С уважением,

2010-10-24 17:51:41
Владимир » Vega

Уважаемая Эльвира!

Даже не знаю что Вам ответить. Шансов у Вас нет никаких. Вообще никаких.

1. Так как газеты уже просто не актуальны, их время прошло.
2. Городу до 100 000 народу вообще не нужна рекламная газета.

У меня есть серьезные сомнения что Вы работали 5 лет в газете руководителем рекламной службы.

3.  Если у Вас будет верстальщик на дому то за его ПО можете особо не волноваться. А вот за ПО на офисных ПК - волноваться надо, сейчас просто другое время, сейчас могут прийти и проверить, планово. 5-10-20 лет назад могли прийти только "по заказу".
4. Вы более или менее изучили рынок? И что есть на рынке?
5. Местные новости? А они есть? Ну вот что такого происходит в городе с населением в 23 тыс. народу, что интересно народным массам больше чем телевизор и пиво? И каждую неделю? Тарифы ЖКХ меняются? Местный телеканал есть?
6. Что такое АТС? Телефонная станция?
7. Вы не наберете рекламу (ее просто нет, можно скан или pdf, вашего конкурента?) - нет рекламодателей в городе. А после того как повысите расценки и последние два уйдут.
8.  Кстати, регистрация Вашей газеты стоит 1000 рублей (не регистрируйте ее как рекламную, все равно не наберете 40% рекламы).
9. 6% можно, без ККМ нельзя, БСО не подойдут. Откройте счет в банке (кстати кроме сбера еще банки в вашем городе есть?), они вам подскажут как клиенты могут внести деньги на Ваш счет. Но вообще ККМ стоит новая 5000, б/у думаю за 2000 можно найти. 
10. Коммерческое предложение - в студию, сейчас его здесь разнесут в пух и прах!
11. Бросьте Вы эту затею.

С уважением, 

2010-10-24 19:45:26
Vega » Владимир

спасибо за отклик, бросать я не намерена, я уже "в дороге", я рассчитываю на наше население, которое вообще не привыкло к инфопотоку, его практически нет, рядом есть город 110 тыс. населения и 50 тыс. населения, все едут туда, и в нашем скудном единственном издании, пытаються что-то дать, еще есть рекломадатели, которые ищут куда бы обратиться, даже обращаются в Расчетный центр, чтобы напечататься на обратной стороне квитанции за оплату, лишь бы дошло до потребителя. есть еще газета, тиражом 6 000, издается в другом городе, но продается в 4 ближайших городах. А какие могут быть сомнения в моем опыте? в том городе, где я работала, 70 000 населения и было бесплтаных газет 2 по 15 000 тиража, сумасшедшая гонка среди менеджеров, и больая часть рекламодателей давали в обе газеты.

2010-10-24 19:52:18
Vega » Владимир

телевидение в городе есть, банков несколько,  планировала договориться с ЗУЭС по единому телефону принимать объявления, открываются несколько новых супермаркетов, что еще, в общем, я очень хочу приступить к работе, меня сподвиг и тот факт, что в конкурирующей газете объявления оновляются не каждую неделю, а раз в 2 недели, глушняк, а народ мучается, дает на бегущую строку, которую наверняка не все смотрят и .т.д конкурент 3000 тираж, продается по 12 руб. содержание, реклама, беспл. объявления, инфо из инета, погода.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика