На сайте ведутся работы "Авария" в кафе. Как быть? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-22 12:43:50
Лора » Всем

Здравствуйте!!!

Прошу помощи в советах у всех кто прочитает моё сообщение. Я недавно открыла кафе и не знаю как лучше его раскрутить, в нашем районе где я живу около 10 кафе и ресторанов, в том числе, и развлекательный центр "боулинг" при котором тоже открыли кафе. Так что, потягатся есть с чем. 

Проблема в том что моё кафе когда-то у первого хозяина себя плохо зарекомендовало, сюда приходит в основном по вечерам молодой контингент людей и очень буйный, как в пивнушку или лучше сказать в кабак, где творят что хотят!!! Постоянные драки, разборки.

Мне это так уже надоело и проблемы с милицией вплоть до того что моё кафе хотят закрыть. И самое главное я выставляла охрану всё бесполезно, охране тоже перепадает, так что на работу ко мне устраиваться охранником никто не хочет, боятся. Платный вход тоже бесполезно, прут как танки наглые. ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста как исправить ситуацию и заработать кафе репутацию. Может какие идеи есть.

Спасибо ВСЕМ!!!

2009-12-22 16:33:01
Андрей Жуков » Лора
Уважаемая Лора!

1. А эти хулиганы состоятельные или "так себе"? Какой у них "средний заказ"?

2. Какую выпивку (конкретно) они покупают?

3. Что они еще заказывают, кроме выпивки?

Успеха,
2009-12-22 16:36:33
Павел Друбич » Лора
Здравствуйте,

...и проблемы с милицией вплоть до того что моё кафе хотят закрыть...

Вы сами заявляли в милицию на конкретных персонажей? Почему/как милиция предъявляет претензии Вам, а не задерживает конкретных хулиганов...

...я выставляла охрану всё бесполезно, охране тоже перепадает...

... тем более, если бьют охрану?

C пожеланиями,

2009-12-22 21:40:45
Андрей Лаптев » Лора
  Здравствуйте.

  Сотрудники милиции всегда едят в одном и том же кафе, которое любят и считают своим. Попробуйте сделать такое у себя.

  С уважением, 
2009-12-23 08:43:18
Лора » Андрей Жуков

Нет не состоятельные. Приходят, как говорится, бутылки посшибать, а некоторая молодёжь конечно приходит с деньгами чисто отдахнуть потусоватся.

В основном, по вечерам молодые люди коктейли в баночках и пиво дорогое.

Закуски вечером, конечно, не берут.

2009-12-23 08:48:53
Лора » Павел Друбич

Вы знаете, как говорят: "паршивая овца завелась", на которую и милиция управы не найдёт.

Их после драки забирают на следующий вечер вот они нарисовались, вот милиция и говорит что проще закрыть кафе, чем хулиганов!

2009-12-23 08:50:35
Лора » Андрей Лаптев
В общем, мысль неплохая, но мне кажется ничего не получится!

Спасибо!
2009-12-23 19:35:54
Василина » Лора
Лора, здравствуйте!
Что за люди живут в Вашем районе?
Чем они в основном занимаются?
Какой процент молодежи/стариков/работающих/служащих/детей/подростков от 12-ти до 15-ти лет?
В Вашем районе живут состятельные люди или "обычные"?
Чем-то Ваш район отличается от других районов города? Чем?
Это далеко от центра Вашего города?
Какие учреждения есть в Вашем районе: государственные, коммерческие, учебные?
Какие кафе уже есть в Вашем районе?
Каков график их работы?

Мне кажется, что Вам просто надо сменить профиль кафе, поискать свободную нишу, а не решать "не решаемую" задачку:). Тем более, что в наше время действительно очень много кафе, ресторанов, но на деле идти не куда:). Давайте попробуем найти другой профиль.

С уважением,
Василина Абу-Навас
2009-12-26 15:06:00
Лора » Василина
Здравствуйте Василина!!! Извените что долго не отвечала на Ваше собщение, Сейчас Новогодние праник , то в школу на утренник, то в садик, у меня трое детишек!!! я ими так горжусь!!! Вы знаете у нас посёлок городского типа Оренбургская область, ну вроде люди живут обычные ни чем больно не отличаются от других. Из расчёта того что у нас 4 школы, можно сделать вывод сколько у нас детей от 12 до 15 лет. Я уже писала что у нас задействовано 10 кафе и ресторанов, график работы разный, есть и круглосуточные. Хочу сказать что некоторые предприниматели успешно раскручиваются у нас, столько частных шикарных магазинов, торговых комплексов. бильярд, боулинг, сауны... Люди могут позволить себе это всё, значит живут не бедно! Я Вам буду очень благодарна если Вы мне что нибудь посоветуете, я по натуре не домоседка. мне нужно работать! жду Вашего ответа!
2009-12-26 16:22:41
Андрей Лаптев » Лора
  Здравствуйте.

  " ... надо сменить профиль кафе, поискать свободную нишу" - Василина.

 
Попробуйте создать на базе кафе клуб по интересам. Например, фан-клуб московского "Спартака" - наверняка в Вашем небольшом поселке такие найдутся. В идеале они и хулиганов смогут вытурить, ведь те станут чужаками в "своем" помещении. Или клуб поклонников Аллы Пугачевой.

  С уважением,
2009-12-27 14:55:40
Андрей Жуков » Лора

Добрый день!

Нет не состоятельные. Приходят, как говорится, бутылки посшибать, а некоторая молодёжь конечно приходит с деньгами чисто отдохнуть потусоватся.В основном, по вечерам молодые люди коктейли в баночках и пиво дорогое.

Вот и давайте формировать ассортимент и ценовую политику, чтобы этим категориям было неинтересно приходить.

Алкоголь дорогой и приличный, пиво дорогое и приличное (бельгийское, например), никаких "баночек", никаких коктейлей в баночках, платная живая музыка (включается в счет по умолчанию).

Кроме того, запретите курение, ссылаясь на федеральный закон. Наверняка все они курят - им станет неуютно.

Вдобавок повесьте таблички: "Внимание в зале ведется съемка!"


Закуски вечером, конечно, не берут.

Поэтому именно поесть должно быть недорого, но вкусно. Но это именно пусть будет ЕДА, а не только закуски.

Смените название, вывеску. Должно быть полное ощущение: открылось другое заведение, старое закрылось.

С Уважением,

2009-12-27 15:07:12
Павел Друбич » Лора

Здравствуйте,

Вы знаете, как говорят: "паршивая овца завелась", на которую и милиция управы не найдёт

Обычно в таких случаях есть двое-трое "базовых хулиганов". Вот кого-то из них и надо вычислить.


Их после драки забирают...

Должно возбуждаться уголовное дело по 213 статье "Хулиганство" (можно получить до двух лет, а при определенных обстоятельствах и до 5-ти лет). Очень успокаивает даже, если откупятся.

С пожеланиями,

2009-12-29 20:07:25
Василина » Лора

Лора, здравствуйте!

Из расчёта того что у нас 4 школы, можно сделать вывод сколько у нас детей от 12 до 15 лет.

Мне придется делать самостоятельные расчеты и допущения: 4 школы, пусть в них по 1 классу по 20 человек, таким образом, получается, что в Вашем поселке живет как минимум по 80 детишек разного возраста. Д
опускаю мысль, что и детских садиков у Вас тоже не меньше 4-х (ведь набираются первые классы каждый год).

Таким образом получается, что в Вашем поселке проживает как минимум 1 000 детишек в возрасте от 2-х лет до 15-ти.

Значит, Вы можете сделать отличное детское кафе, которых, к сожалению очень мало в нашей стране.

  • Вы можете оборудовать игровую комнату, где смогут играть маленькие детишки пока их мамочки делают "пробежку" по магазинам или пьют кофе.
  • Вы можете сделать что-то типа "контрольного пункта" для детей. Например, родители могут оставлять Вам ключи для деток. Детки, забирая ключи могут пообедать в Вашем кафе.
  • Для обедов можно сделать абонемент.
  • Официантка может проверить уроки заодно...
  • Можно организовывать детские праздники, ярмарки. конкурсы...

Все это хорошо в том случае, если Ваше кафе стоит на пересечении школьных дорог. Проведите исследование и Вы определите что именно надо жителям Вашего района.


Люди могут позволить себе это всё, значит живут не бедно!

Значит идея с детским кафе может вполне стать прибыльной.

Можно сделать кафе для пенсионеров, которым нечем заняться. Устраивать какие-нибудь игры, например в лото...
Старики и дети - это те категории населения, которые "выпадают" из социальной активности.

Идея Лаптева Андрея - отличная! Главное найти "почем Ваши жители фанатеют".

Счастливого Нового Года, Лора!

Здоровья и радости Вашим детишкам.

Успехов!

2013-04-22 19:28:52
sergei Sychev » Всем

Предлагаю следующее:

Поменять режим работы заведения да 20:00 !!!!

* меняйте тематику на семейный отдых, с детьми и детскими праздниками по субботам

* срочно убирайте все железные банки, и дешёвое пиво!!!!

* меняй (те) меню, что бы подходило под Ваши изменения!

* сначало все меняйте потом -РЕКЛАМА 

PS: всЁ получиться



Яндекс.Метрика