На сайте ведутся работы Как расширить бизнес? Доставка обедов в офисы | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-10-05 00:26:06
Utkir » Всем

Добрый день, дорогие. Прошу вас помочь с такой задачей: нужно открывать новые города, где будут продвигаться сервис доставки обедов в офисы.

Вопрос 1: Каким образом предотвратить "серую" бухгалтерию, если ответственный за новый город не пользуется доверием у хозяина бизнеса?

Вопрос 2: Как избежать открытия подобного сервиса ответственным за новый город, если технология и маркетинг "фишки" уже запалены перед ним? Он всё знает.

Вопрос 3: Как продать франшизу неизвестной пока марки, если бизнес прибыльный, нетрудно повторяемый, не затратный и ликвидный?

Вопрос 4: Как научить персонал нового города тому, что делается в "основном" городе, где раскрутили бизнес до уровня, когда хозяин уверен, что его бизнес перспективный, но пока не пройдена точка безубыточности?

Вопрос 5: Где найти деньги для этого бизнеса, если не рассмотреть потребительский кредит, продажу дома или авто? Деньги нужны для создания цеха, брендинга и найма квалифицированных менеджера, шефповара, нового оборудования и грузовика.

Спасибо заранее за исчерпывающие ответы. Приветствуются даже те, кто не из этой сферы, но имеет, что сказать. 

2010-10-05 10:36:38
Андрей Жуков » Utkir

Добрый день!

Небольшими средствами эта задача не решается. У Вас должна быть уже достаточно раскрученная марка и/или уникальная технология и/или защищенные рецепты и/или Ваши существенные вложения в продвижение. Иначе не получится.

Доставка обедов в офисы с учетом того, что эти обеды - естественно - готовятся "на местах" - действительно бизнес локальный. И если партнеру выгоднее самому, чем с Вами, он так и сделает. На то и рынок.

С Уважением,

2014-03-20 18:20:24
Иван Дулин » Андрей Жуков

К мне кажется что без личного контроля врятли что получится, особенно с учетом нашей российской специфики(( К большому сожалению(((


...(партизанская ссылка удалена Редакцией Форума)




Яндекс.Метрика