На сайте ведутся работы Магазин селективной парфюмерии | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Магазин селективной парфюмерии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-30 12:54:05
Татьяна » Всем
Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь)) Не могу придумать название для магазина селективной парфюмерии. Я открываю маленький, уютный магазинчик, а название никак не приходит на ум.
2009-10-30 19:35:49
Андрей Лаптев » Татьяна

  Добрый вечер.

  Мужчине простительно не знать точного значения слов "селективная косметика". В моем представлении это синоним одновременно нескольких слов: изящный, утонченный, служащий центром внимания и редко-редко встречающийся. Если все так, то подойдет название Эдельвейс.

 
Аналог мною найден только один, и то не магазин, а фабрика, причем расположенная за пределами РФ,

 

  С уважением,

 

2009-11-04 15:32:56
Михаил Опанасенко » Татьяна

Добрый день!

  • "Oloranti"

C Уважением,

2009-11-05 15:18:28
Татьяна » Всем
Михаил, скажите как переводится Oloranti? Спасибо))
2009-11-05 15:24:03
Татьяна » Андрей Лаптев
Селективную  парфюмерию можно поделить на 3 группы:

- Духи, выпускающиеся небольшими партиями по очень высокой цене
- Винтаж - это сегмент рынка элитных духов, в котором используются рецепты парфюмерии многолетней давности
-Очень оригинальные ароматы «на любителя».
2009-11-05 18:16:23
Михаил Опанасенко » Татьяна
Добрый день!

Михаил, скажите как переводится Oloranti? Спасибо))

Новое слово, придуманное специально для Вас.

С Уважением,
2009-11-05 19:02:16
Андрей Лаптев » Татьяна

  Здравствуйте, Татьяна.

  Под названные Вами 3 группы "Эдельвейс" подходит. Также есть варианты:

  Аромастер
  Армада ароматов
  Эскадра Арома
  Terra Odora 
   Terra Parfumerra 

 
С уважением,

2009-11-05 19:08:07
Андрей Лаптев » Татьяна
  P.S. Надеюсь, коллега Михаил Опанасенко не будет возражать, если я дополню его ответ. Посмотрите здесь, что такое Oloranti.

  С уважением, 
2009-11-05 21:10:07
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев
Надеюсь, коллега Михаил Опанасенко не будет возражать, если я дополню его ответ. Посмотрите здесь, что такое Oloranti.

Слова Oloranti не существует.

По приведенной Вами ссылке ни одного слова Oloranti нет. Только в 4-м пункте сверху есть фраза: "Per non parlà poi dell' ingredienti, niente onservanti, niente oloranti, tutto genuino anche l'ova....", но это грамматическая ошибка.
Правильный текст такой: "Per non parlà poi dell' ingredienti, niente сonservanti, niente Сoloranti, tutto genuino anche l'ova....".

Более того, похоже, Яндекс собрал Вам набор 17 страниц с грамматической ошибкой. Во всех случаях имелось в виду слово "Colorante".

Всего доброго,
2009-11-05 23:23:44
Андрей Лаптев » Михаил Опанасенко
  Все-таки смысл в Вашем сочетании есть. "Olor" по испански - запах, т.е. Вы предлагаете название "Антизапах". 

  С уважением,
2009-11-06 07:58:01
Михаил Опанасенко » Андрей Лаптев
"Olor" по испански - запах, т.е. Вы предлагаете название "Антизапах". 

Предпоследнюю букву можно заменить или убрать, но уверен, что из 100 опрошенных, не имеющих исходного предубеждения, ни один такой трактовки не выведет. Oloranti - это микс краски с запахом и славой (colorante и olor). (Т.к., olor - это не только "запах", но и "слава", "надежда" и "быть начеку") Смешав два слова, я убрал первую букву и заменил последнюю (добавив намек на итальянскую фамилию). Но здесь не надо искать перевода. Так никто не ищет точных переводов SONY или WELLA - их нет.

Всего хорошего,


Яндекс.Метрика