На сайте ведутся работы Создаю бесплатную газету о скидках | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создаю бесплатную газету о скидках

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-23 15:20:03
Шадрин Денис » Всем
Доброго времени суток!

Хочу организовать бесплатное периодическое издание о скидках,акциях,распродажах и новинках в своем городе.

Вопросы следующие:

1.Какой должен быть примерный начальный тираж издания чтобы заинтересовать рекламодателей(город около 500тыс человек,предполагается распространение в фирмах,офисах,а не поквартирно)

2.В течение какого времени происходит регистрация периодического издания при условии что издавать её планируется только в одном регионе,даже конкретно в одном городе.

3.Добавит ли привлекательности дополнение рубриками с бесплатными объявлениями от населения и платными от различных агенств (по типу:недвижимость,работа и др.)

4.Те кто уже имеет опыт издания поделитесь пожалуйста финансовой стороной дела,а именно как организуется расчет за предоставление рекламных мест:до выхода тиража в свет или непосредственно после?

5.Есть ли возможность не дожидаться регистрации а запустить тираж уже сейчас не как периодику,а как рекламный ознакомительный проспект.Таким образом и время не упустить(сейчас скидки нарастают как снежный ком и к НГ их будет просто море) и снизить риск если окажется что спрос не так уж и велик. Можно ли в таком случае напечатать все 5000тыс экземпляров(желаемый тираж) или схитрить и разбить на партии по 900 экземпляров?
2009-09-23 16:23:23
Александр » Шадрин Денис
Денис, Вы сначала прозвоните 10-ти возможным рекламодателям и предложите  ЗА ДЕНЬГИ разместиться в будущей газете. Потом все вопросы отпадут - у Вас НИКТО не разместится. И не спрашивайте у меня  почему и прочее - рекламодатели Вам сами скажут.
А как же быть? Вы можете просто выкупить уже в имеющейся рекламной газете одну полосу и окучивать НОВЫХ клиентов, а не уже разместившихся - иначе Вас сожрут вместе с печатной машинкой.
Хотя варианты стартануть практически без убытков имеются, но это дело стечения обстоятельств, которыми Вы, видимо, не располагаете. Так что пойдите в газету и поработайте там буквально пару месяцев и Вы поймете - стоит ли Ваша идея усилий. Удачи.
2009-09-23 17:18:50
Денис » Александр
Спасибо.Конструктивно.Положим пилотный выпуск будет бесплатным.Можно ещё услышать Ваше мнение по остальным вопросам моей темы?
2009-09-23 21:19:29
Александр » Денис
Знаете, что лучше сделать? Заявитесь к какому нибудь новоявленному бизнесмену, который любит везде светиться и предложите ему сделать ЕМУ СВОЮ газету да еще и инетпортал, мол, будет круто и все такое. В любом городе ВСЕГДА есть такой пижон. Только вот как к нему  добраться? Удачи.
2010-06-12 14:16:04
Иван » Шадрин Денис


Яндекс.Метрика